Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #895963
Я предлагаю всёже перейти к первым двум вопросам: за кого играют новички вообще (а не только вы), и почему они за них играют. А то тема превращается в какие-то поздравления с днём рождения - каждый пишет один пост и всё. Давайте уже дискуссию вести.

Свои мысли по этому вопросу я высказал выше.
The Cake is a Pie!
Old Post 22-08-2009 11:18
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vovich90
(Greenpeace)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 138 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #895971
Играю в тф2 практически с момента выхода ОБ. Точно уже не помню, кем играл первое время (вроде бы солдом).

Обычно с выходом глоб. апдейта переключался на соответствующий класс (чтобы ачивы набить) и как-то потом долго на этом классе застревал))

Самое сложное для меня было научиться играть спаем и снайпером. Но уж когда более-менее появились успехи - радости было много))

Так же заметил у себя свойство разучиваться играть классами, которыми раньше норм играл(

Реже всего играл подрывником. Как-то сложновато им.

Последнее же время играю в основном пиро, медиком, и снайпером.

Из карт сейчас предпочитаю только cp_orange_x (1, 3, 4) - уж не знаю чем эта карта зацепила, наверное своей простотой; иногда ctf_turbine и ctf_2fort. Режимы arena, payload и koth как-то невзлюбил.

В целом же почти за каждый класс были звёздные моменты игры)

А вообще я согласен, что каждый игрок в тф2 должен примерно одинаково уметь играть всем классами.
Сноси несвободное, отрубай от матриц!
Old Post 22-08-2009 11:41
Vovich90 отсутствует Посмотреть данные 'Vovich90' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovich90' Посетить домашнюю страничку Vovich90 Найти другие сообщения 'Vovich90' Добавить Vovich90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #895974
Моя исповедь.
В самом начале играл медиком - да и потом, вплоть до до сих пор, им и играю. Причем, начало - выход оранжбоха. Медик привлек нужностью, редкостью, удобностью, да и халявными фрагами. Собственно, потом я просто примешивал другие классы.
Потом(а именно - через неделю после медапдейта, неудачная переустановка винды и тогдашние 128 кбс) - стал дико играть медиком. Никем кроме него я дня два-три не играл. Потом заработал себе крицкриг, отчаялся наработать оставшиеся ачивы, и плюнул. Стал чаще играть инжом и скаутом, за инжа - отлично, за скаута - так себе.
Вышел пиро апдейт, и я через силу стал играть пиро. Не люблю я пиро. Чесслово. Неудобно им играть. Но ачивы и оружия - надо набить. Так я и набил лишь жалкую ракетницу, и бросил пиро от отчаяния.
Потом - доолго играл той троицей. Пока не случилось страшное, и я не пропустил хеви апдейт, скаут апдейт, и первую неделю спайпер апдейта. Тогда-то я и вернулся. Нарандомил себе все, что не заработал - было время, когда я бился об стену, пытаясь получить бонк, набил его себе, обрадовался, И ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ МНЕ ЕГО ЖЕ НАРАНДОМИЛО.
В общем, стал играть меньше медиком, и больше скаутом. Снайпером и спаем - не прет. За спая анлак дикий(когда хевик важно прется вперед, один, ты подошел к нему, уже через полсекунды нажмешь на удар ножом, и он вдруг поворачивается...), за снайпера - пока не получил лук, был никакой, ибо все еще делал выстрелы на упреждение. Да и сложно хедшоты набивать. Это потом случился день, когда я, на голдраше, набил себе 27 хедшотов-то.
Вот сейчас стал опять в основном медиком да инжом. Хотя нет, появилась новая страсть - солдат. И скаут. За скаута мне с новыми анлоками намного легче, несмотря на недавний нерф сандмана(для меня - нерф, я не умею даблджампы делать нормально и к месту, отучился).

А нубам все равно скаут. За него, по-моему, легче чем за пиро. Пиро далеко не так силен(по своему опыту игры им), и хоть ты вломись в толпу, дожарятся совсем не все. Правда, мне нельзя доверять. Однажды был просто ужас. Я с простым огнеметом, и пировраг с ним же, у обоих полное хп, столкнулись в коридоре. Встали с стали жарить друг друга. Он меня убил. Смотрю на псмертное - ххоспаде, у него четверть хп. При этом я с него огнемета не сводил. И топора он не доставал... Так что мб это у меня такой злой рок. Я за пиро только тушить умею.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 22-08-2009 11:55
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlEgor 2
(Kolkhoznik)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 349 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #895992
Я, когда включил игру в первый раз ( в декабре 2007-го ) зашёл за пиро ( минут десять не мог никого убить ).
Далее попробовал Хэви, но он мне не понравился.
После долго-долго снайперил на 2форте, прыгая от счастья.
Потом наконец попробовал спая и начал учиться за него играть.
За инжа долгое время не решался, но потом поиграл и понравилось.
Солдатом тогда почти не играл, но что к чему, разобрался за пять секунд.
Медиком попробовал и сразу понравилось, без базара.
За Демо начал играть примерно год назад и сейчас чаще всего беру его.
За скаута, как не умел играть в 2007-ом, так и сейчас не умею.

Так что, на сегодняшний день я по-настоящему научился играть за Подрывника, Меда, Инженера, Спая и Снайпера. За Пиро тоже хорошо умею, но надо ещё осваивать. За солдата не играю, но мне он почему-то даётся легко, так что могу кому-нибудь в щи дать. Хевиком играю средне. За скаута, как и в первый день игры, умею делать только таунты.

А самый привлекательный класс для новичков - Хевик, потому что он на обложках нарисован.
Old Post 22-08-2009 13:24
AlEgor 2 отсутствует Посмотреть данные 'AlEgor 2' Отправить Приватное Сообщение для 'AlEgor 2' Найти другие сообщения 'AlEgor 2' Добавить AlEgor 2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #896568
бегал медом...всех хилил, только если те были ранены
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 23-08-2009 22:03
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #896648
Начал играть в декабре 2007-ого. Увидел у друга пиратку беты и как только провели анлим интернет - сразу купил. Кем играл не помню, на какой карте тоже не помню.

Проще всего научится основам игры за солдата. "Ты стреляешь - они взрываются" - цитата из гайда по Солдату.
А вообще новички(как и я в своё время) выбирают понравившийся по внешнему виду и поведению класс. Типо как Role-Play.
Old Post 24-08-2009 06:51
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rost777
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Беларусь/
Написал: 355 сообщений

Сообщение #897060
Как только купил орандж, сразу полюбился хевик-по 5-6 фрагов за жизнь делал(ну тогда только медик апдейт вышел, много нубов было), а потом что-то за солда начал играть и до сих пор.
По теме: новичкам проще играть за хеви и инжа (раньше еще пиро был) и если есть интуиция (можешь на глаз понять где будет противник следующую секунду) то и солдом, но освоить аиршоты довольно сложно.
Old Post 25-08-2009 08:51
Rost777 отсутствует Посмотреть данные 'Rost777' Отправить Приватное Сообщение для 'Rost777' Найти другие сообщения 'Rost777' Добавить Rost777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlEgor 2
(Kolkhoznik)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 349 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #897065
Хевиком очень легко играть, но научиться играть хорошо -очень сложно.
Old Post 25-08-2009 09:04
AlEgor 2 отсутствует Посмотреть данные 'AlEgor 2' Отправить Приватное Сообщение для 'AlEgor 2' Найти другие сообщения 'AlEgor 2' Добавить AlEgor 2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kakashi_ken
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 95 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #897068
Я играл за пиро,им играть проще всего было тогда,по-моему)Потом перешел на спая,наиграл 60+часов и наконец перешел на солдата...но вообще люблю играть за того,кто нужен в данный момент)
Каждый раз,когда вы называете Гейба жирным,эпизод 3 откладывают еще на неделю(всех предупредитеXDD)
https://www.youtube.com/watch?v=jrwd_dWand0
Old Post 25-08-2009 09:20
Kakashi_ken отсутствует Посмотреть данные 'Kakashi_ken' Отправить Приватное Сообщение для 'Kakashi_ken' Найти другие сообщения 'Kakashi_ken' Добавить Kakashi_ken в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #897082
Не самый рьяный игрок в ТФ2,но опробовал с выпуска ОБ.Считаю,что хэви распространненый класс у новичкоа ибо халявные фраги.Сам пристрастился к скауту) и играю им в основном.
Old Post 25-08-2009 09:57
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyrozhok
(фЭйстаБ)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 223 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #897159
Охх, замечательная тема, вспоминаются лучшие моменты в ТФ... Помню начел играть, за 2-3 недели до выхода апдейта медика. Помнится была карта cp_toyfort, или как-то так, в стиле rats для CS. Бегал там исключительно за хевика, временами брал демомана, т.к. просто не врубался в тактику игры остальными персами, ну и жили в моих руках они дольше остальных. Потом разценил возможности инженера и его полезность в команде, и начел им играть, целыми днями =))) Ещё инж очень нравился мне, т.к. карты я не знал,не ясно куда идти, а так пошел за стадом, отстроился и ты полезен!
Выше написанными классами пользовался, когда был действительно новичком. Написанное ниже - до кучи)
Ну а после выхода апдейта на медика, непонятно почему, но потянуло меня на шпиона и солдата. После выхода анлоков пиромана уж очень понравился мне airblast, наиграл порядка 70 часов за него, за сравнительно не большой срок.
Ну а теперь играю всеми по чуть-чуть, но вот хЭвика стал не переваривать, так и наиграно им с самого начала у меня около 15 часов.
You are maggot, you are a spineless worm, you are a mistake of nature, you are walking vomit!
BONK! Eat it FATTY!
Old Post 25-08-2009 13:09
Pyrozhok отсутствует Посмотреть данные 'Pyrozhok' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyrozhok' Найти другие сообщения 'Pyrozhok' Добавить Pyrozhok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #897352
Начинал с пироса, ибо жеееееееечь и крушить топором мне показалось прикольным и весьма понравилось
Далее перешел на хэви, оказалось еще веселее)) Потом мед, потом скаут, потом инж, потом снайп, потом спай)
Демо и солдом до сих пор не играю) Сколько не пробовал, ну лажа получается)
Щас в основном снайп, хэви и пиро.
Old Post 26-08-2009 03:18
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #897365
Купил игру после Спай-Снайпера апдейта, просто до этого как-то не доходили руки. Сразу начал играть Спаем, ну и играю досих-пор. Но я регулярно переключаюсь на нужды команды - Пиро, Хэви и Медик. Ну и инжа. Снайпером тоже бываю, но редко.
Наиграно 61 час за спая, он в списке первый, за пиро 11, он второй.
Old Post 26-08-2009 06:23
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
golemm
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 784 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #898056
Самый первый раз,2форт,восторг от новой игры,первое возрождение-Хэви.НЕУЁМНЫЙ КАЙФ,ОГРОМЕННАЯ КУЧА ФРАГОВ(23)),на меня убер положили я первые 3 секунды испугалсо))

а для ньюбиков-хэви.Имхо он самый большой,пушка огромная........Ну,моя логика скажем так)))
Мой пасс 1234512345
Old Post 28-08-2009 14:14
golemm отсутствует Посмотреть данные 'golemm' Отправить Приватное Сообщение для 'golemm' Найти другие сообщения 'golemm' Добавить golemm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #898084
Я начинал, и играю по сей день инженером еще с тфц.
У меня и в тф2 досих пор сохраняется это сладостное чувство, что что-то делает всю работу за меня, без реакции, без аима, без сноровки.. Я вечный нуб ^_^
Old Post 28-08-2009 15:56 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены