* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : S-Video и ноутбук Started at 12-10-2013 19:31 by totktonada Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=57530 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : totktonada Date : 12-10-2013 19:31 Title : S-Video и ноутбук Если в ноуте есть разъём s-video, он через него может видеосигнал только отправлять, или получать тоже? Какой нужен софт для записи и сохранения такого сигнала? Ситуация следующая: есть некий прибор (в данном случае эндоскоп), который транслирует сигнал через разъёмы типа тюльпан и s-video на экран (обычный жк-телевизор), но часто есть необходимость сохранить изображение, как отдельные кадры, так и видеозапись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : -NeXeR- Date : 12-10-2013 19:40 Обычно, S-Video у видеокарт, в том числе в ноутах, работает только на выход. На вход работает в особенно редких случаях. Какая модель ноута? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : totktonada Date : 12-10-2013 19:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Какая модель ноута? [/B][/QUOTE] Никакая. Решил не покупать, не посоветовавшись со знающими людьми, вдруг не все s-video работают на вход) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : -NeXeR- Date : 12-10-2013 20:21 Такие ноуты видел лет 7 назад, не знаю, производят ли их сейчас, но нужно искать ноут с встроенным ТВ-тюнером и разъемом s-video. [b]Либо[/b] более универсальное решение - внешний ТВ-тюнер с USB-интерфейсом (и s-video на входе). [url=http://www.regard.ru/catalog/tovar126271.htm]Как пример.[/url]. Насчет их качества, юзабельности - вопрос отдельный. Думаю, что хорошие модели есть, но я с этим вплотную не разбирался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : totktonada Date : 12-10-2013 20:24 Так-так, такое мне даже в голову не пришло. То есть можно купить тв-тюнер с s-video и тюльпанами и это будет принимать внешний сигнал? А как можно видео сохранять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : -NeXeR- Date : 12-10-2013 20:28 Уважающие себя производители в комплекте свой софт прилагают, с помощью которого все это и записывается :) По идее, там все очень просто. Подыскать модель поинтереснее, заранее почитать, что там, да как, в обзорах каких может быть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : totktonada Date : 12-10-2013 21:15 Ну спасибо добрый человек, отечественная наука тебя не забудет :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : PAshok Date : 13-10-2013 09:35 посмотри в сторону карт видеозахвата, возможно там можно отыскать что-нибудь подходящее и, возможно даже, недорогое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : totktonada Date : 20-10-2013 08:09 Вообщем, купил себе AVerMedia C039 USB Dummy IR Receiver (DVD EZMaker 7), подключил, драйверы вставали трудно, т.к., хоть производителем и заявлена совместимость с восьмёркой, но установщик не запускался, пока я не выставил ему совместимость с семёркой. Попробовал подключать, в качестве теста к домашнему двдишнику - просто синий экран... Подключал через тюльпаны правда. В качестве П/О использовал как идущий в комплекте Cyberlink Media Suite, так и православный Virtual Dub. Завтра на работе буду пробовать через S-Video, но несли не прокатит, будет фейл... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : -NeXeR- Date : 20-10-2013 09:36 Может синий экран передает сам двдшник? На вскидку могу посоветовать сначала удостоверится в соответствии подключаемых тюльпанов и попереключать на двд выходной тип сигнала PAL/SECAM. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 15.05.2024 10:53:21