Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
zJ
(Наука - это драма идей)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russia/S-Pb
Написал: 216 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #501512
Царь горы-это замечательнейший проект и то, что сделали 3х3 это льшь раскрутка проекта.Далее появится интерес к проекту у русского кибер мира.Далее появяться спонсоры у которых будет интерес продвигать свою продукцию через этот проект.Далее появяться финансы.И уже потом будет большое кол-во команд способное закрыть всю гору.И только после всего этого появиться конкуренция и топ команды способные противостоят Европе.Если сделать сейчас игры 6х6, то гора либо загнется полностью, либо будет развиваться оооочень медленно.Сейчас постоянно играющих команд 5-7(необходимо около 30).Меньше половины из них среднего(по сравнению с топ кланами Европы) скила.Нужны инвистиции для ускорения процесса "выращивания" команд.Или мы просто на просто можем не успеть за "паровозом уровня команд" и так и будем мотыляться по шпалам.
P/s ВЕРЮ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ !
P/ss ИМХО
© NashaВзяла
Old Post 07-01-2007 15:11
zJ отсутствует Посмотреть данные 'zJ' Отправить Приватное Сообщение для 'zJ' Найти другие сообщения 'zJ' Добавить zJ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #501520
А кто сказал что мы ничего не умеем? Чего-то мы умеем пока не много но мы развиваемся - учимся играть. Играем лучше многих материально более заинтересованных людей. Но нас никто не поддерживает как игроков. Рано или поздно такой подход выйдет на насыщение. Проблема как раз в том, что талантливые игроки которые пытаются добиться чего-то, не увидят тех перспектив которые есть у спортсменов - деньги, слава и т.д. И просто остановятся в своем развитии или просто уйдут. Энтузиазмом за квартиру не заплатишь.
Мы слабее европы потому что у них больше возможностей.

Царь горы пока кажется одним из правильных шагов в направлении развития. Их должно быть еще очень много - интеграция с европой, ЛАНы, спонсоры и т.д. прежде чем мы не будем жалким отростком на пути к тому чтобы стать конкурентноспособными.
Формат 3*3 в этом смысле должен обеспечить максимальную массовость турнира. 6*6 формат естественно более интересный и правильный, на данный момент он обречен на отсутствие должного числа участников. Упор на массовость правильный. Представим ситуацию:
Клан собирается как раз под участие в турнире где кроме него выступают 5 уже не молодых кланов со своей тактикой и опытом - он набирает полные чакры на этом турнире и отправляется в инактив потому что постоянно сливать никому неинтересно...
У нас дофига народу бегает с клантегами неактивных кланов. Зачем? Я не понимаю. Боятся может быть проигрывать. 2/3 участников рождественнского турннира я уговаривал принять в нем участие или по крайней мере настойчиво напоминал о том что это нужно прежде всего именно им!!! 3*3 формат когда команды легко собираются матчи короткие и зачастую непредсказуемые - так что шансы появляются у всех. 6*6 нужно начинать проводить с весны и лета...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 07-01-2007 15:25
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #501522
Еслиб в россии был такой же процент интернетизации как в европе (например как в финляндии порядка 90 процентов) тогда бы и была сотня команд и несколько лиг, и наши сборные бы всех рвали...
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 07-01-2007 15:27
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #501524
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZJempty
Далее появяться спонсоры у которых будет интерес продвигать свою продукцию через этот проект.Далее появяться финансы.


Да нет таких областей, откуда могут прийти спонсоры которые будут рекламировать свою продукцию. Кто таргет группа? В основном это молодые люди 20 лет без нормального заработка (студенты). Что им рекламировать на что они точно потратят деньги? Сигареты, пиво... Я знаю компании которые производят софт, но они не станут рекламироваться - хотя для них это проще всего - навешать их собственные баннеры на стенах в играх, т.к. покупать их продукты не будут. Будут искать взломанные версии, со словами мол откуда у бедного студента деньги...

Поэтому спонсоры здесь вещь такого же порядка как и нормальные боты Dods.

PS Что рекламирует ООО "СВН-Сервис" здесь мне очень интересно.... Наверно Newbie проводит им мастер-класс как мочить сотрудников в закрытых помещениях.

khap добавил 07-01-2007 в 15:39:01:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Царь горы пока кажется одним из правильных шагов в направлении развития. Их должно быть еще очень много - интеграция с европой, ЛАНы, спонсоры и т.д. прежде чем мы не будем жалким отростком на пути к тому чтобы стать конкурентноспособными.
Формат 3*3 в этом смысле должен обеспечить максимальную массовость турнира. 6*6 формат естественно более интересный и правильный, на данный момент он обречен на отсутствие должного числа участников. Упор на массовость правильный.
.......
3*3 формат когда команды легко собираются матчи короткие и зачастую непредсказуемые - так что шансы появляются у всех. 6*6 нужно начинать проводить с весны и лета...


IMHO нужно идти в сторону Лиг. Чтобы соревноваться могли среди своего уровня с возможностью выхода дальше. А так получается , что как заранее был известен призер новогоднего кубка (+/- комбинация букв начинающихся с "К" ), так в принципе и будет с этим ЦГ.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 07-01-2007 15:34
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #501554
Спонсоры для этой целевой аудитории вполне очевидные - производители комплектующих и компьютерных аксесуаров. Так есть на западе. Примеры: Logitech, steelseries, icemat, etc...
К тому же рекалма в нецелевой аудитории имеет место быть повсюду так что это игра не должна стать исключением..
Лиги это хорошо. Но сейчас если поделить команды на лиги то в каждой лиге будет по две команды. А нужно 5-10 команд - пока нет необходимого количества команд лига - бесполезная трата ресурсов организаторов. Кстати о них - Царь горы насколько я понимаю не коммерческий проект - он изначально не нацелен на получение прибыли - это энтузиазм его организаторов и их ресурсы. Не думаю что найдутся люди готовые тратить собственное время на организацию того во что они не верят(бесплатно!!!) И именно пожтому я например в текущей ситации не стал бы даже бимть палец о палец для создания этой самой лиги.
Мэйби Poligon4 league?
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 07-01-2007 16:22
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #501569
Когда-нибудь мэйби... А сейчас я даже кв сервер настроить не могу... Какая уж тут организация Лиг... Портал вообще толком еще не заработал...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 07-01-2007 16:47
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #501576
Народ интересно а сколько бы вы хотели получать занимаясь супер профессионально...Ленд, Ангрифы и тд вопрос в большей степени к вам...Да кстати нет информации сколько за подобное в европе получают игроки...Ленд вот ты сам говориш тебе пришлось уговаривать 2\3 сыграть на турнире так вот об этом я вначале и говорил--это они должны хотеть играть в турнире,( отсутствие этого желания мне и какжется словом лень)
Old Post 07-01-2007 17:02
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #501585
2 ZZTop
В основном отсутствует желание из-за большой предопределенности в классе команд. Поэтому всякие абстрактные фразы типа вас ждут призы, ничем помочь не могут. Не смотря на это я NLF и Полигону предложил сразу сформировать пару команд, просто чтобы была массовость, чтобы на это можно было обратить внимание. Другое дело что с командами долго определялись, но в конце-то концов пришли, хотя сильно рисковали - Борман за пару часов до начала попал к стоматологу...

Когда видна вероятность выигрыша - тогда есть смысл играть. И всем будет интересно, т.к. в избиении младенцев нет ничего кроме потерянного времени.

2 Land. Кубок был коммерческий проект? IMHO все в Dods идет на чьем-то энтузиазме с учетом чьих-то возможностей.
Начали же объединять информацию по русскоязычным игрокам с проектом http://allstats.nashalife.ru/
Нечто подобное, чтобы все признавали легитимность этой затеи нужно делать с Лигами.

"Мэйби Poligon4 league" - что ты имел ввиду? Будет ли Polygon4 участвовать как команда? Будет.
Будет ли организовывать взаимодействие и административную работу? - Нет. Полигон - это пограничная зона заражения новыми идеями и мыслями.

Но в качестве рук, идей, возможно ресурсов - мы готовы помочь, по крайней мере участвовать.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 07-01-2007 17:22
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata-grisha
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: РОССИЯ НЕ статы/Астрахань
Написал: 103 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #501647
ZZtop тема хорошая , лично мое мнение , дело в том что дод неприносит за (поляков и других) хорошии деньги , все пацаны России и так хорошо подлучают на других делах (пиратство взлом ну и тому подобное) самые лучшее геймеры только из России , ну им просто некогда , надо ждать .......................
админы вопрос
Old Post 07-01-2007 18:49
nata-grisha отсутствует Посмотреть данные 'nata-grisha' Отправить Приватное Сообщение для 'nata-grisha' Найти другие сообщения 'nata-grisha' Добавить nata-grisha в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #501660
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata-grisha
ZZtop тема хорошая , лично мое мнение , дело в том что дод неприносит за (поляков и других) хорошии деньги , все пацаны России и так хорошо подлучают на других делах (пиратство взлом ну и тому подобное) самые лучшее геймеры только из России , ну им просто некогда , надо ждать .......................


Тема не плохая...Ждать с сожалению прогресс гр****ный не позволяет...Прикол в том что мы ждем и говорим через 5-10 и тд...и поляки и тд в это время что будут тачки в сервисах латать, а играть конечно никто не будет ( типа может им в прикол будет нас подождать, ну когда нам бабло будут платить и интернет проведут везде)...умом Россию и тд... Ну главное нашли решение ЖДАТЬ ах как приятно Русским это слово, в нем столько ВСЕГО...
Old Post 07-01-2007 19:14
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #501668
В европе игроки не зарабатывают деньги в прямом смысле этого слова. Спонсоры помогают им во многом - оплачивают поездки на зарубежные ЛАНы, интернет, апгрейды и т.д. Начинать нужно с этого. Пока киберспорт не привратится в развитую систему со своей собственной инфраструктурой ни а каких деньгах говорить нельзя. Если бы мне платили 500 евро в месяц за ДОДС, я б ушел с работы не думая. Но это за гранью реальности.

Кубок не коммерческий проект. О коммерции не может быть и речи без первоначальной раскрутки игры. Тогда возможно кто то захочит сделать на ней деньги.
Нежелание играть в основном связано с неорганизованностью внутри кланов и боязнью неуспеха.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 07-01-2007 19:26
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #501698
Такс получается в Европе это не основной доход у игроков...дальше, Ленд 500 евро ты можеш зарабатывать играя вечером в ДОДС типа отдыха- это не кибер спорт ( хотя мне не нравиться это слово-кибер ...все так меняется и через пару лет будет совершенный бред во взаимоотношениях людей), но уже сейчас, я понял бесполезно бороться открыто с этим злом компьютерами, деньгами, прогресом ( это бл...ь для компьютерщиков и ученых и тд- это прогресс, а ДЛЯ НАШЕЙ ПРИРОДЫ ( ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРИРОДА НО И НАША ДУША) это вселенское зло ... Так вот о наших баранах... Можно тренироваться и достигать результата уже сейчас... ( не в деньгах проблема, а в желании трудиться за материю, позволю себе не досингаемое, но выскажусь великие наши поэты, писатели , ученые, не ради денег все делали,, внутреннее составляющее творило в их душах чдеса -отсюда мои слова про желание наше играть хорошо...Ты, я лично слышал, постоянно подгоняеш своих игроков к развитию в глобальном смысле , тренировки , тренировки, игры , тренировки и тд...

P.S. Kлюди не спешите критиковать прочитайте пожалуйста все посты ВНИМАТЕЛЬНО...Еще раз скажу многие мы хотим результата малой кровью, а малая кровь в моем понятие преобладание отговорок и лени над трудом тяжким...

ZZtop добавил 07-01-2007 в 20:25:46:
Организаторам Царя горы , ну сделайте прошу Вас 6 на 6 ...иначе мы никогда не будем развиваться В ТЕМПЕ ЕВРОПЫ И МИРА В ИГРАХ
Old Post 07-01-2007 20:19
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #501740
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZZtop
опять же я вот не понимаю почему в царя Горы создали 3 на 3 ( в Кс как положено 5 на 5), ведь в основном играют 6 на 6 и тренируетесь вы 6 на 6...однако аргумент организаторов был типа не наберется столько команд и игроков...НЕ ВЕРЮ ...Мне кажется конкуренция будем намного выше если будут 6 на 6...И опять можно говорить трудно собраться в 6...

Нет и ещё раз нет. Не наберется. В КС игроков не просто больше, а намного больше. Но при этом формат 3 на 3 вполне играбельный и позволяет людям попробовать и начать.
ZZtop, посмотри внимательно состав тех команд которые принимали участие в турнире 3 на 3 и посчитай сколько это кланов. От силы 3-4, а для нормальной горы нужно минимум 10 полноценных играющих кланов. Назови мне их.
Гору 6 на 6 сделать технически - это раз-два и готово. Но всё упирается именно в игроков, а их я не вижу.
Old Post 07-01-2007 21:48
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #501862
Ну сделайте одновременно две горы ДоДс. 3 на 3 и 6 на 6. Не наберется нужное кол-во команд - всегда можно удалить.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 08-01-2007 09:17
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #502222
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ultemate
Ну сделайте одновременно две горы ДоДс. 3 на 3 и 6 на 6. Не наберется нужное кол-во команд - всегда можно удалить.
Регистрация в горе никаким образом не связана с наличием той или иной горы. То есть если клан уже зарегистрирован, то он в любой момент может принять участие в любой горе, хоть в КСС 1 на 1. Так что наберется достаточное количество команд, так и будем думать.
Old Post 08-01-2007 18:43
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены