Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
lexzer
(Аз Есть Аз)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: РАССЕНИЯ/Город Асов
Написал: 217 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Страшная тайна. (мой рассказ)
Сообщение #578515
Страшная тайна.

1998 год. Выход игры Half-Life произвел настоящий фурор среди геймеров всех стран.

Спустя месяц после выхода игры где-то в нигде…

Небольшой кабинет, три на четыре метра. В кабинете нет окон, он освещается одной неяркой лампочкой, висящей в центре потолка. Прямо перед дверью, метрах в двух, стоит письменный стол, заваленный всевозможными папками, бумагами и CD-дисками. По обеим сторонам от стола стоят высокие металлические шкафы с ящиками, некоторые из которых выдвинуты и в них видны какие-то документы.
За столом сидел ОН. Он вяло перебирал какие-то бумаги, словно от нечего делать. ОН кого-то ждал. Перестав перебирать документы, ОН достал сигару и закурил. Серый едкий дым тут же заполнил весь кабинет, в котором не было вентиляции.
В этот момент дверь открылась, и в кабинет вошел пожилой человек в синем костюме. В правой руке он держал черный чемодан.
- Мне не нравится, когда я не могу войти в свой кабинет напрямую, - сказал он хриплым голосом, - мне пришлось войти через дверь.
- И тебе здравствуй, - сказал Сидящий-за-столом, - Я тут посмотрел у тебя кое-какие доккументы, и знаешь что, Г…
- Не надо имен. Зови меня Джи.
- И чем тебе так нравится эта буква? Не понимаю. – ОН стряхнул пепел прямо на бумаги.
- Она мне не нравится. А насчет этих файлов… - тот, кто назвал себя Джи, словно сдерживая гнев, перевел дыхание и продолжил, - Это мои ЛИЧНЫЕ вещи.
- Ой, да ладно! Короче, как там с подготовкой захвата? – спросил ОН, хитро прищурившись.
- Я считаю его надо отодвинуть на неопределенный срок. Ммм… Возникла проблема.
- Это ты насчет той игры? Прикольная, я в нее тоже играл. Кстати, ты знаешь кто там главный герой?
- Нет...
- Там и ты есть. Так похож на себя! Вечно свой галстук поправляешь и носишься со своим чемоданом. Кстати, что ты в нем таскаешь? Должен тебе сказать, что даже я, слышишь, даже Я не знаю, что там!
Джи поправил галстук и, демонстративно не заметив вопроса, ответил:
- Мне кажется, произошла утечка информации.
ОН едва заметно усмехнулся и спросил:
- Ну и как же? Ты не хуже меня знаешь, что… что это невозможно.
- Если только…
- … это не сделал я или кто-то моего уровня. ты это хотел сказать?
Джи снова поправил галстук.
- Ннет.
- Хорошо. – ОН сел поудобнее, - Неужели ты не знаешь об Идеи идей?
- Я зн…
- Любая идея может придти в голову сразу нескольким индивидам.
- Я знаю. Так что же делать?
ОН выпустил кольцо дыма и ответил:
- Знаешь, у меня Идея. Захват, так и быть отодвинем… Мы поможем людям сделать продолжение. Мы сделаем так, чтобы было похоже на настоящую действительность, но специально допустим несколько неточностей, нестыковок и нелогичностей, чтобы все, кто будет играть, не в коем разе не могли поверить, что это может быть реальностью. И заставим их выпустить книгу о создании игры. …А тем временем я переделаю План.
США, Лос-Анджелес, 2003 г., компания Valve, офис Гейба Ньюэлла, 13 декабря, 15.15

Гейб Ньюэлл сидел в своем офисе и жевал уже третий сэндвич. Он думал о своем – сколько денег он получит за продолжение Half-Life, как он купит себе Bentley и высокий красивый дом. С бассейном.
К слову работа над продолжение велась почти сразу после выхода первой части, но шла медленными темпами, потому что так надо было маркетологам. На данный момент релиз был намечен на лето 2004-ого.
Гейб предупредил секретершу в коридоре, чтобы к нему никого не пускали, потому что он будет занят важной работой.
Вдруг дверь распахнулась.
- Какого черта! Я же ска… - воскликнул Гейб и подавился. В его кабинете стоял Джи-мен.
- Здравствуйте, мистер Ньюэлл.
Гейб прокашлялся, сделал глоток пива, и заикаясь ответил:
- Зд..зд..здорово…
В голове Гейба хаотично бились бестолковые мысли.
Безусловно это был персонаж игры – Джи-мен – синий костюм, чемоданчик и …
Джимен поправил галстук.
- У меня к Вам есть разговор.
- Э..а..я.. А кто Вы такой?
- Это не имеет значения. Тем более что Вы и так догадываетесь. Зовите меня Джи.
Гейб судорожно сглотнул.
- Джи? Джимен?
Вдруг глаза Джимена сверкнули холодным огнем и тут же погасли.
- Нет. Просто Джи.

там же, 16.32

- Итак, Вы все поняли?
- Дда…
- Отлично. Приятного аппетита, - и Джимен вышел.
Гейб был потрясен, растерян, взволнован, испуган. Он рванулся к двери. В коридоре уже никого не было. Секретарша сидела на своем рабочем месте и что-то печатала.
- Я же говорил никого ко мне не пускать! – рявкнул Гейб.
Секретарша удивленно смотрела на него.
- К Вам… к Вам никто не входил, - ответила она, и уже уверенней добавила,- если только невидимка.
Гейб сплюнул под ноги.
- Вызовите Ломбарди!
Через пять минут Дуг Ломбардии пришел в кабинет Гейба.
- Хай, Гейб! Че надо?
- Тут такое дело… Надо срочно доделывать продолжение халвы… У меня тут только что… снизошло озарение и несколько потрясающих идей. Вот здесь все написано, - Гейб протянул какой-то листок.
- Нда… ну ты прям…
- И еще вызови Виктора.
Дуг внимательно изучал лист, иногда хмурясь.
- Он сейчас в Москве.
- Да мне посрать! Пусть срочно прилетает!!!
- Что ты такой возбужденный? Зачем тебе Виктор?
- Действие Half-Life 2 будет происходить в …
Тут зазвонил телефон. Это был мобильный Дуга. Он достал его и ответил:
- Да?.. – голос в трубке что-то сказал, и Дуг посмотрел на Гейба, - Да… Хорошо… Конечно, я не… Все будет сделано!
Дуг положил мобильник в карман.
- Кто? – спросил Гейб и потянулся руками к Дугу, - Кто это был?!!
Дуг оттолкнул Гейба, достал из кармана брюк платок и вытер выступившие на лбу капли пота.
- Это был ОН…
- Кто он?
- ГОРДОН ФРИМАН.
Old Post 27-05-2007 04:58
lexzer отсутствует Посмотреть данные 'lexzer' Отправить Приватное Сообщение для 'lexzer' Найти другие сообщения 'lexzer' Добавить lexzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niccolum
(Pop music must die!!!)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/Белгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #586171
Очень понравилось. Но с концовкой мне кажется не очень - какой ФРИМАН?!
Old Post 13-06-2007 08:12
Niccolum отсутствует Посмотреть данные 'Niccolum' Отправить Приватное Сообщение для 'Niccolum' Найти другие сообщения 'Niccolum' Добавить Niccolum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #586186
Тэк-с впечатления весьма двойственные, а по сему хотелось бы узнать у ув. автора этот рассказ задумывается как юмористический? Просто как серьезный он воспринимается с очень большой натяжкой - слишком много просторечий и у персонажей на мой взгляд порой не слишком адекватная реакция - явные признаки юмора. Да и сама идея на серьезное произведение, извини не тянет, увы.
Ну а если это и задумывается как юмор. рассказ - тогда все супер, разве что следует добавить побольше повествования и по меньше диалогов (но это ничего страшного, у меня тоже подобные проблемы были, да и счейчас присутствуют)
Old Post 13-06-2007 08:40
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #586581
Я заинтригован. Автор пиши ещё!
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 13-06-2007 19:55
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RoBot
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Уфа/Будущее
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #587340
Интересно, пиши ещё
Жизнь коротка, чтобы жить.
Old Post 15-06-2007 13:29
RoBot отсутствует Посмотреть данные 'RoBot' Отправить Приватное Сообщение для 'RoBot' Найти другие сообщения 'RoBot' Добавить RoBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены