* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Игровые сервера Наша-Life: Предложения по улучшению Started at 17-07-2007 09:08 by Saviour Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=38436 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Saviour Date : 17-07-2007 09:08 Title : Игровые сервера Наша-Life: Предложения по улучшению [B]Уважаемые игроки и посетители форумов Наша-Life[/B]! Предлагаем Вам размещать в данной теме любые предложения по развитию наших общих игровых серверов! Здесь Вы можете: [list] [*]публиковать Ваши пожелания по поводу серверов, игровых настроек, списков карт; [*]выдвигать для обсуждения кандидатуры aдминистраторов игровых серверов; [*]предлагать новые карты; [*]сообщать о новых полезных плагинах; [*]задавать любые вопросы и высказывать конструктивные мысли по поводу жизни серверов. [/list] Ваше мнение важно и инетересно для нас! Ждем любых предложений и постараемся реализовать все идеи, которые помогут сделать наши сервера лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Re Disque Date : 17-07-2007 09:22 Сава надо делить темы.. про карты надо отдельно, т.к. нужна голосовалка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Saviour Date : 17-07-2007 09:30 идея в том, что это общая тема, куда бы люди постили свои идеи и замечания. если какое-то из высказанных предложений окажется интересным - можно либо сразу его реализовать, либо (если нужно) создать отдельную голосовалку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Re Disque Date : 17-07-2007 09:33 ок, можно и так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Newbie Date : 17-07-2007 14:42 [quote]Ждем любых предложений и постараемся реализовать все идеи, которые помогут сделать наши сервера лучше.[/quote] Небольшая просьба к участникам: Зачастую, внедрение изменений связано с некоторым количеством организационных и трудовых затрат, которые могут быть неочевидны. В результате, то, что вам кажется пятиминутным изменением, может внедряться в течение длительного времени. Пожалуйста, относитесь к этому с пониманием и избегайте сообщений в стиле "Я это уже две недели как посоветовал, почему никто ничего не делает?" Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Re Disque Date : 17-07-2007 15:18 Из идей что были: 1. Новые карты на паблик сервера и топ-500 2. Добавить продлить на 10 минут со сменой сторон, т.к. зачастую продлить голосует целиком команда которая выносит другую в сухую 3. В раздел "мечты": есть (как я думаю) простой алгоритм борьбы с стастистами, которые играю за сильные стороны (типа КТ на ацтеке и т.д.) общий его принцип такой, каждый раунд высчитыается коэфциент занижения получаемых очков. этот коэфциент берется как соотношение счетов команд, т.е. если играют равные команды и счет 7-7, коэф - 1, если одна выносит другую, допустим 14-2, коэф 0,7 тогдаза убийство игрока противополжной команды игрок получает: 1. в первом случае - 6 очков (по умолчанию) 2. во второом - 6*(1-0,7)= 2 очка. т.е. статистам будет не выгодно играть за сильных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Saviour Date : 17-07-2007 15:51 1 - тем теперь создана -ждем мнений и инициатив. по 2 пункту: а е лучше ли убрать пункт extend вобще? в 90% случаев жмут его вне зависимости от карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 17-07-2007 16:09 по 2му пункту согласен с Филом по 3му пункту - мож я и ошибаюсь, но технически это не реализуемо (вроде) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Segr Date : 17-07-2007 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]по 3му пункту - мож я и ошибаюсь, но технически это не реализуемо (вроде) [/B][/QUOTE] Если это касается именно статистики, которая считается по определенным алгоритмам, то затратив некоторое количество ресурсов и это можно организовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Re Disque Date : 18-07-2007 08:45 Еще идеи: 1. Кик спеков и стоящих на респе, можно как-то реализовать? 2. Другие режимы игры? Escape? может поэксперементируем на 2-ом сервере, он все равно почти всегда пустой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Saviour Date : 18-07-2007 09:12 другие режимы игры коллеги с отстрела попробовали по-моему уже все)) единственное что стабильно собирает полный сервак 24/7 это WC3 mod. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Alkov Date : 18-07-2007 09:14 Другие режимы игры - или полный маразм, или надоедают через 2 дня (тот же Zombie Mod). Единственный интересный мод - это CSDM, но он уже есть у нас. (А Headshot не пашет в принципе, к сожалению) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : AleksandK Date : 18-07-2007 09:52 1. В первом раунде, котрый длиться 60 секунд, убрать покупку оружия. 2. Можно включить след от выстрела, которым убили твоего игрока, как это сделано на Otstrel.ru 3. Добавить звуки, типа quake или unreal. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Re Disque Date : 18-07-2007 09:54 1. зачем? его смысл как раз пристреляться... я бы сделал что если тебя убили ты снова за респавнивался... и побежал снова ) потом рест и поехали! 2. так это есть набери settings и включи 3. а нафиг? это же не квейк или анриал ) [size=1][i]Re Disque добавил [date]1184749313[/date]:[/i][/size] Еще пожелания: чтобы админы играли с тегами... кроме случаев записи демки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Newbie Date : 18-07-2007 12:01 [quote]1. Новые карты на паблик сервера и топ-500[/quote] Это будет [quote]2. Добавить продлить на 10 минут со сменой сторон, т.к. зачастую продлить голосует целиком команда которая выносит другую в сухую[/quote] В таком виде не реализуемо... Либо продление как щас либо без продления... [quote]3. В раздел "мечты": есть (как я думаю) простой алгоритм борьбы с стастистами, которые играю за сильные стороны[/quote] Возможно чисто теоретически... Ни у кого из нас просто не будет достаточно времени чтобы разбирать и исправлять алгоритмы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Newbie Date : 18-07-2007 12:05 [quote]1. Кик спеков и стоящих на респе, можно как-то реализовать? 2. Другие режимы игры? Escape? может поэксперементируем на 2-ом сервере, он все равно почти всегда пустой[/quote] 1. Встроенный АФК кикер в Мани кривой как моя жизнь :( Причем то работает как часы то начинает гнать... Нормальной замены не видел... 2. Ну не знаю... ДМ есть, эскейп и вип - развлекалово на неделю... Варкрафт - ну может быть, надо думать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Re Disque Date : 18-07-2007 12:41 А насклько сложно ставить моды? может мы и будем их менять? типа там месяц эскейп, месяц ган гейм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Segr Date : 18-07-2007 12:47 "каждая четная среда месяца - играем ескейпы" может так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Saviour Date : 18-07-2007 13:30 тема со сменой сторон есть на стриарене кажется. но она рулится не мани а ETB. хотя я дико в этом не уверен. если кто-то разбирается в сабже - пусть отпишет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Roger Wilco Date : 19-07-2007 02:38 пред посты читал по диагонали, так что сорри. Но эти предложения я делаю после игры на серверах МИГА, которые мне больше нравяться, чем НЛ 1) Предлагаю ввести на паблике ограничение на авп и ламоганы 2 штуки на команду, а на скилл серваке пусть будет без ограничений. АВП конечно хорошо, но когда на ацтеке на мосту сидят 6 Т и все с авп, согласитесь это ненормально. Пусть любители авп идут на скилл сервак, ибо это в основном статисты. А сейщас НЛ серваки превратились в долгие и нудные раунды, ибо боишься высунуться из-за стены, т.к. авп раскиданы по всей карте, и поэтому как рандомщики погибают, приходиться тупо ждать конца раунда, ибо начинаеться крысодром авп, когда никтго не хочет выходить. 2) Я не статист, но все же статистика на НЛ устарела, на миге она сделана лучше. Во-первых на миге стоит функция, формулу которой я так и не понял, что люди с 1000 поинтами не отнимают по 25, сначала они отнимают по 2 очка, но после какого-то количества убийств с них снимаеться это правило. Так же даються дополнительны поинты за хед, за залогов, за бомбу (поднял, потерял, взорвал, не взорвал), тоже самое с залогами. Ну в основнм вот чтобы я хотел видеть на серверах, у вас есть 3 паблика, но заполнен постоянно, как правило, только один. Предлагаю сделать так: 1) Первый сервак включить ограничение на авп, а так же нестандартные карты с приставками pro, а так же включить квейк звуки, я обожаю их =))) 2) Второй сервак сделать классиком, т.е. ничего не менять, оставить как есть 3) Третий сервак я предлагаю сделать de_dust only с ограничениями на авп, и со звуками. Единственное что, такие серваки будут являться клонами мига, поэтому должна быть какая-то изюминка НЛ, но я считаю, что эти предложения достойны рассмотрения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Re Disque Date : 19-07-2007 06:58 1. Ограничение на авп не надо... каждый играет в меру своих способностей... 2. Это типа против залетных? )) кто пришел на пару раз пострелять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Alkov Date : 19-07-2007 07:18 1) запрет АВП - категорически против. каждый волен играть - как и чем он хочет. купи сам авп и отстреливайся в ответ - тебе никто не мешает. тем более, против снайперов существует дофига тактик. [size=1][i]Alkov добавил [date]1184826026[/date]:[/i][/size] кстати, по поводу других режимов игры советую почитать эту тему: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=38373[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : g1m Date : 19-07-2007 13:08 На пустом серваке сделайте дд2 и дд1 онли,и он будет всегда забит. А на НЛ1 надо убрать несколько идиотских на мой взгляд карт(асаулт,шато,тайдс,инферно и т.д.),оставить пока:дд2,дд1,ацтек,трейн,инферно про,итали,кабл,и еше че нибудь. Короче побольше балансовых карт и тогда middle skill вроде меня потянеться )))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Re Disque Date : 19-07-2007 13:18 А можете что-типа: 1. Все как есть - 24 человека для всех, по умолчанию 2. Еще один топ-500 на 16. 3. дд2,дд1,ацтек,трейн,инферно про,итали,кабл - 24 человека 4. Старый топ-500 на 16. [size=1][i]Re Disque добавил [date]1184847572[/date]:[/i][/size] кстати идея сделать на втором допустим даст2-кобл как самые популярные карты ))) народ подтянеться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Butchеr Date : 19-07-2007 13:33 А мне кажется вут так бут правильней: 1 - классика 8x8 (+ cpl_карты) 2 - классика 12x12 (+ сpl_карты) 3 - нестандартные мясные карты 12x12 (замена классических extended версиями) 4 - скиловый 8x8 (+ все турнирные карты, - de_chateau и т.п) 5 - общественный кв 5x5 + СурсТВ 6 - дефматч... Главное все логически по порядку... ;8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Re Disque Date : 19-07-2007 13:37 ну да так тоже ничего ))) только я думаю что сервер где полностью только не стандартные карты будет пустовать.. имхо надо вперемешку давать... тогда легче будет усваиваться ))) [size=1][i]Re Disque добавил [date]1184848761[/date]:[/i][/size] 1 - классика 8x8 (+ cpl_карты только убрать всякие гованы и т.д.) 2 - классика 12x12 (+ сpl_карты + нестандартные в мапвоте) 3 - классика 12x12 (+ сpl_карты + нестандартные в мапвоте) 4 - скиловый 8x8 (+ все турнирные карты, - de_chateau и т.п) 5 - общественный кв 5x5 + СурсТВ 6 - дефматч... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Butchеr Date : 19-07-2007 14:01 не ну зачем менять хорошие балансные карты 12x12 типа de_dust2, de_cbble, de_train, cs_italy... менять нада карты где 12x12 игарть тесно (невозможно) - тот-же cs_office, de_dust, cs_assault... и вообще я удалять карты с сервера с нестандартными картами и не предлагаю... просто как-то меню выбора и мапцикл заточить под нестандарт... Кстате вообще к вопросу о нестандартных картах... Когда Newbie ставил de_losttemple он тоже сомневался, щас когда он на первых 3-х строчках выбора в меню голосовалки он всегда выигрывает... Из-за того что тактический баланс на этой карте на высоте народ с удовольствием играет на ней и продлевает... Есть конечно и те кому не нравится, но тут уже дело вкуса - кто-то любит сладкое, кто-то саленое, а кто-то и свиной хрящичек... 8))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Alkov Date : 19-07-2007 14:44 опыт показывает, что народ гораздо сильнее любит мясо 12х12, чем 8х8. почему - не пойму. не надо нестандартные карты засовывать исключительно в вотемап. их тогда никто играть вообще не будет - благо по привычке все жмут даст2... нестандарт должен быть в менюшке, которая выскакивает за 3 минуты до конца игры наряду с тем же даст2, коббл итд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Re Disque Date : 19-07-2007 14:52 по первости я думаю надо что бы админ предлагал нестандарт сыграть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Alkov Date : 19-07-2007 14:52 вообще я действовал бы так: имеем, грубо, говоря 3 паблика. 1 - "classic server"стандартный набор карт. 2 - "new maps server" большинство нестандартных карт, за исключением нескольких (2-4 штуки) популярных стандартных (даст2, коббл, офис) 3. - "best maps server" - популярные стандартные карты (даст2, милл, коббл, офис) + популярные нестандартные (милл, темпл) CSDM - оставляем как есть - там и так все ОК ТОП500 - тут нужна детальная проработка по маплисту - добавить популярные нестандартные, турнирные, удалить непопулярные карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : g1m Date : 19-07-2007 14:56 в менюшке, которая выскакивает за 3 минуты до конца игры 90% игроков выбирают 1 позицию внезависимости что там за карта.Как вы думаете почему??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Alkov Date : 19-07-2007 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Re Disque [/i] [B]по первости я думаю надо что бы админ предлагал нестандарт сыграть... [/B][/QUOTE] не эффективно. админ карту поставит за вечер раз, максимум два. а если в маплист пихнуть - карта будет играться более регулярно, в том числе тогда, когда админа нет на сервере. [size=1][i]Alkov добавил [date]1184853549[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от g1m [/i] [B]в менюшке, которая выскакивает за 3 минуты до конца игры 90% игроков выбирают 1 позицию внезависимости что там за карта.Как вы думаете почему??? [/B][/QUOTE] да, не спорю. раздражает. но увы - пофиксить сею фичу - нет технической возможности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Butchеr Date : 19-07-2007 15:30 Ну так поставить первую позицию 1-неголосать... и все тут, а выбирать большинством из проголосовавших... и пусь жмут!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Re Disque Date : 19-07-2007 15:32 кстати, да! а есть такая возможность? Сделать первым пунктом: "Мне пофиг на голосование )))))))" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Roger Wilco Date : 19-07-2007 18:02 На счет авп, то я не согласен. На тех серверах, где стоит ограничение на авп, я ни разу не слышал жалобы или возмущение игроков по поводу ограничения на авп. А вот на НЛ часто слышишь жалобы на то, что играют одни авп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : RandomA Date : 19-07-2007 19:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]вообще я действовал бы так: имеем, грубо, говоря 3 паблика. 1 - "classic server"стандартный набор карт. 2 - "new maps server" большинство нестандартных карт, за исключением нескольких (2-4 штуки) популярных стандартных (даст2, коббл, офис) 3. - "best maps server" - популярные стандартные карты (даст2, милл, коббл, офис) + популярные нестандартные (милл, темпл) CSDM - оставляем как есть - там и так все ОК ТОП500 - тут нужна детальная проработка по маплисту - добавить популярные нестандартные, турнирные, удалить непопулярные карты. [/B][/QUOTE] +1 AWP для всех -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Alkov Date : 19-07-2007 19:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Re Disque [/i] [B]кстати, да! а есть такая возможность? Сделать первым пунктом: "Мне пофиг на голосование )))))))" [/B][/QUOTE] уже в свое время выясняли - нельзя... :( [size=1][i]Alkov добавил [date]1184868981[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]На счет авп, то я не согласен. На тех серверах, где стоит ограничение на авп, я ни разу не слышал жалобы или возмущение игроков по поводу ограничения на авп. А вот на НЛ часто слышишь жалобы на то, что играют одни авп [/B][/QUOTE] не... на таких серваках играю те, кто не умеют сами с авп играть (не умеют против авп играть) - вот им и нравится :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Roger Wilco Date : 19-07-2007 19:22 ну не сказал бы, я на таких серваках видел много хороших игроков, которые подбирали с трупов авп и начинали отжигать. Да и на НЛ единицы из всей команды кто действительно хорошо играет с авп, остальные за халявой охотяться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : TeRMeeT Date : 19-07-2007 20:14 Так вот раз единицы, кто играет с авп хорошо, то не нада авп запрещать - единица мало каму мешает, а нуб с авп не страшен. С твоих слов опять же. И потом, вы прикидываете меня без авп? яж зачахну 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Uragan_Lex Date : 20-07-2007 12:23 Roger Wilco +1 Имхо AWP-беспредел - одна из причин снижения популярности серверов НЛ. Сделайте лимит по 1 шт ламогана и авп на команду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Re Disque Date : 20-07-2007 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Roger Wilco +1 Имхо AWP-беспредел - одна из причин снижения популярности серверов НЛ. Сделайте лимит по 1 шт ламогана и авп на команду. [/B][/QUOTE] как бы это не звучало грубо: "одна из причин снижения популярности серверов НЛ, среди неопытных игроков" т.к. мидлл-скилл никаких проблем не имеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : AleksandK Date : 20-07-2007 12:45 На счет AWP, я бы тоже ни каких ограничен не делал, а вот над музыкальным оформлением я бы подумал, хотя бы минимальным. Не могу ничего предложить, т.к. не знаю технической стороны этого дела, имеется ввиду не стандартные звуки, а например звуковое оформление в начале или в конце раунда, и тому подобное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Uragan_Lex Date : 20-07-2007 12:55 А много мидлл-скилл игроков на серверах? Если их по 2 на команду из 24 чел. (т.е. 20 к 4 в пользу ламеров вроде мну :D ) - то разумней ориентироваться именно на нас, мы - большинство, сила и т.п. :D Ессно это для мясного сервера, на про - оставьте как хотят Топ500. Год бегал - по жизни один или два человека про дым знают. И те сидят с АВП за выгодную сторону :D Предложение вот такое родилось: переместить раздел о Counter Strike на верх главной страницы форума. Пока на верху (в самом удобном и популярном месте) висит... флейм. Ни на одном специализированном форуме я к стати флейма на верху старницы не видел - всегда сначала дело, потом все остальное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Alkov Date : 20-07-2007 12:56 музыкальное оформление - это на большого любителя. мне, лично, от этого офрмления хочется два пальца в рот порой... (на корбиновских серверах, чтоль, не помню - там со звуками - ну полный маразм...) я, думаю, не один такой. с другой стороны - многим нравится - не спорю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : NERD Date : 20-07-2007 13:07 Ну есть же "settings" можно всегда выключить самому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Re Disque Date : 20-07-2007 13:22 меня бесит когда я захожу на корбину и прослушиваю несколько минут какой-то ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Segr Date : 20-07-2007 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Предложение вот такое родилось: переместить раздел о Counter Strike на верх главной страницы форума. Пока на верху (в самом удобном и популярном месте) висит... флейм. Ни на одном специализированном форуме я к стати флейма на верху старницы не видел - всегда сначала дело, потом все остальное. [/B][/QUOTE] это форум не только css серверов, это форум нашей предложения по улучшению функционирования форумов рассматриваются и собираются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Uragan_Lex Date : 21-07-2007 06:12 C утра сегодня в 6 часов захотелось в КСС пошпилить... пошел искать сервера ... на НЛ пусто :( ... а вот на [T44]серваках - народ рубитсья на даст_2 only сервере, причем 20 на 20 :D ). Что там сходу замечено было привлекательного: 1)Время прогрева вроде меньше 2)Стартовые деньги - 1200 3)Хорошие звуки :D 4)Админ на месте, порядок и балланс есть. 5)По окончании раунда если Т не заложили бомбу - они все умирают. У КТ смерть если они не обезвредили бомбу. Кэмперить и тянуть время смысла нет - или играем или бессмысленно умираем в конце раунда. 6)У админов есть свой скин. 7)На 22 человека в каждой команде - лимит 3 авп. //а другие сервера Т44 - ужс :/ Про балланс особо замечу: видел в статистике буржуйской такой параметр: количество выигрышей Т и КТ на каждой карте. Здравый смысл и опыт подсказывают, что хорошая игра действительно толко там, где этот балланс есть. Возможно к стати это глобальная проблема КСС - у него на 2/3 карт идущих в комплекте балланса НЕТ (интересно как у ДОДс в этом плане?) - ну и потихоньку пустеют сервера, т.к. ты получаешь от игры меньше эмоций а больше негатива. Вот только не говорите мне что "напрягает игра - переходи за выгодную сторону". За выгдную сторону надо "переходить" минут десять и так каждый день - ничегож не меняетсья. Лучше я перейду на другие сервера - это легче, чем каждый вечер сидеть на 2/3 карт в спектах в очереди на выигрышную сторону. Или это же становитсья поводом попробовать новую сетевую игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Butchеr Date : 21-07-2007 22:04 Есть такая идея... Типа в суббота вечером играем беспредел (на карту строго 15-20 мин не больше): - 1 ножи + грены - 1 тмп + узи - 1 дробовики - 1 пулеметы - 1 авепешки Как сделать я есстественно не знаю, но хочется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : kostya Date : 25-07-2007 08:30 предлагаю убрать голосовалку в конце раунда, а так же отменить rtv. иначе не вижу смысла в новых картах, все равно их будут постоянно менять (rtv) или не выбирать. так очень редко удаётся поиграть havana'у, например. [quote]5)По окончании раунда если Т не заложили бомбу - они все умирают. У КТ смерть если они не обезвредили бомбу. Кэмперить и тянуть время смысла нет - или играем или бессмысленно умираем в конце раунда.[/quote] очень интересная идея. поддерживаю всеми руками. наверное плугин называется - антитрианон? 8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Alkov Date : 25-07-2007 08:41 >> предлагаю убрать голосовалку в конце раунда, а так же отменить rtv. давным давно так и было. играли ВСЕ карты. народ сам дружно просил сделать голосовалку... (я б тоже гавану с удовольствием поиграл бы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : kostya Date : 25-07-2007 09:42 ну да, давным давно было. и по прошествии времени, можно уже оценить последствия этих голосовалок - играются одни и те же карты. слава богу, наконец-то уже перестали постоянно даст2 втыкать, и то хорошо. вообщем моё предложение остаётся в силе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Uragan_Lex Date : 25-07-2007 10:09 Без жесткого мап-цикла в новые карты играть не будут, имхо. Потом, устаканиться - можно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Butchеr Date : 25-07-2007 14:27 Ну не знаю, чтобы новая карта игралась она сама должна быть шедевром по дизайну, по графике, по тактике и по балансу... Пока такая только одна - de_losttemple... Кстате имено ее чаще всего играют + продлевают из нестандартных... А на 2-е новые - de_strata и de_pariah пока да, неоднозначно народ реагирует... Половине нравится, половина орет что за фигню вы поставили... И к сожалению пока 1/3 народа с этих новых карт сбегает... Хорошо что Акв нас не бросает и играет с нами на этих картах... 8))) Вообще именно хороших и балансных карт к сожаление не так уж и много... Но все равно их нужно искать и ставить на Нашу Лайф!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Re Disque Date : 25-07-2007 14:28 Буч, давай меншен ))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Butchеr Date : 25-07-2007 14:33 Ред - какие я версии видел - убогие пока они... 8))) Квадратно - гнездовые стены, подвалы, всетаки нужно нормальный порт найти сперва... Кстате были отличные карты, которые игрались на ура в 1.6 и почему-то не так и не появились в Соурсе - de_lazy например... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Alkov Date : 25-07-2007 14:58 Буч, ты б знал, до какой степени мне надоели эти дасты и кобблы!!! *pop* на счет популярности темпла ты не прав - есть еще более популярный милл. [size=1][i]Alkov добавил [date]1185372391[/date]:[/i][/size] ну и фиг с ними, что квадратные окна... [url]http://www.fpsbanana.com/maps/26134[/url] хуже, чем было в 1.6 все равно не будет. а в 1.6 все игралось просто отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : RandomA Date : 25-07-2007 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Butchеr [/i] [B]Ред - какие я версии видел - убогие пока они... 8))) Квадратно - гнездовые стены, подвалы, всетаки нужно нормальный порт найти сперва... Кстате были отличные карты, которые игрались на ура в 1.6 и почему-то не так и не появились в Соурсе - de_lazy например... [/B][/QUOTE] и правильно больше будет fps :cool: а то из за детализации и так :( так карта что дал АКВ норма проблема в том что надо ставить и играть, а народ привыкнет, всему нужно время -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Roger Wilco Date : 25-07-2007 15:27 эх, помню раньше прога была по портатированию карт из двигла хл1 на соурс. В инете была команда какая то, которая почти все карты кс16 портанули на сурс при помощи этой проги, увы ни поиск н памать результатов не дает. Даешь fy_pool_day на CSSDM сервере :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Butchеr Date : 25-07-2007 19:48 АКВ - мну ваш милл как вилка в попе!!!... №8) Я не спорю что тактически он нормален, но вот дизайн... В 1.6 и CS-CZ карты посимпатичнее есть... Слава богу что из Quake никто карты не портирует... 8)))... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Re Disque Date : 25-07-2007 20:02 Я за вариант от АКВ! Просто и без тормозов... Ваня заливай ))) оттесттим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Alkov Date : 25-07-2007 20:49 главное гемплей!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Roger Wilco Date : 26-07-2007 00:55 как то складываеться впечатление, что эту тему создали для красоты, т.е. сервер изменяют исключительно для админов и для единиц игроков. Вы хоть бы голосование устраивали, спрашивали на серверах и т. п. А то тут говорят предложения и три человека решают будет это или нет. Все-таки на серверах играют 40 000 игроков, а не только админы и постоянные скилловые игроки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Segr Date : 26-07-2007 07:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]как то складываеться впечатление, что эту тему создали для красоты, т.е. сервер изменяют исключительно для админов и для единиц игроков.[/B][/QUOTE] Как-то складывается впечатление, кроме инициативной группы это никому и не нужно... какое голосование, а чем? "хотите ли вы, чтобы сервер был лучше?" Это как опрос на форуме провайдера - "хотите чтобы провайдер снизил цены?" те кто хочет принимать участие в жизни сервера, они все здесь, или общаются с админами... остальные 39 тысяч с копейками - просто играют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Uragan_Lex Date : 26-07-2007 07:29 Пределагаеться в назавании сервера добавить максимально короткий www-линк на скачку мап-пака (и легко запоминающийся - т.е. прям из браузера серверов можно узнать где качать все карты. Мне этого жутко не хватало например - ждать пока ксс отдаст мне с сервера карту со скоростью 10 кб/с влом, а вот узнать линк на мап-пак и скачать его c http со скоростью 220 кб/с - другое дело . А если линка в названии сервера нету - где искать маппак ? Это часто меня останавливало на буржуйских серверах, особенно если новых карт больше одной. Также желательно сделать инсталлятор для карт - все на автомате чтобы, расширит аудиторию. [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1185432386[/date]:[/i][/size] [b]>>Как-то складывается впечатление, кроме инициативной группы это никому и не нужно...[/b] А что сделано из того, чтобы в этот форум заходили другие люди? Новости где то размещены ли? Еще какиенибудь меры повышения посещаемости этой пыльной и скучной ветки форума? Если опять все сделать как обычно - выслушать 3 скилловых игрока - сервера будут стоять опять пустыми. На НЛ серверах сейчас играть в мясе извините просто не приятно - особенно если есть с чем сравнить. Такое ощущение что админам наплевать на посетителей, свои амбиции и мнения ПРО-друзей важней того, что нужно людям на мясе. Но я знаю вас - вам не наплевать, просто вы не верно оцениваете ситуацию - уж в чем причина выясняйте сами. Ой, только не говорите мне только "мы про, а ты кто?" - если бы вы были про - небыло бы все так плохо на серверах. Гдето значит не про.... больше людей там, где лучше условия игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Alkov Date : 26-07-2007 08:46 >> Еще какиенибудь меры повышения посещаемости этой пыльной и скучной ветки форума? ок. жду твоих предложений по привлечению народа в эту ветку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Uragan_Lex Date : 26-07-2007 09:03 Я не админ, но вот что как юзер могу предложить: [url]http://www.cs-source.ru/[/url] - разместить новости. А также в остальных новостных сайтах сообщества. [url]https://bbs.nashalife.ru/[/url] - переместить ветку форума о КСС наверх Игровые сервера - внести новости в периодически появляющиеся сообщения. Собственно решить задачу "как доставить информацию пользователю". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Saviour Date : 26-07-2007 11:36 про пренос ветки на форуме выше уже Сегр отвечал. а новости еще будут конечно. пока еще нет окончательной определености по масштабу перестановок и тому, как в это все будет вовлечен народ. пригласим для обсуждения для начала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : RandomA Date : 26-07-2007 15:50 нельзя ли сделать так, видел на многих форумах, когда входишь на на главную страницу [url]https://bbs.nashalife.ru/[/url] то сначала типа "Горячие темы на форуме" и там тем 5-8 которые висят но сделаны они скорее как линки на саму тему. И в эти "темы" надо заносить только по которым идет обсуждение будущего НЛ (а не самые популярные) потом со временем можно и их туда запихнуть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Segr Date : 26-07-2007 16:52 Очень интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : RandomA Date : 26-07-2007 22:57 может я неправильно выразился, эти темы (5-8) они как бы самые первые как шапка и под них можно прокручивать как обычно скролом весь форум -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : FroL_rage Date : 29-07-2007 11:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Пределагаеться в назавании сервера добавить максимально короткий www-линк на скачку мап-пака (и легко запоминающийся - т.е. прям из браузера серверов можно узнать где качать все карты. Мне этого жутко не хватало например - ждать пока ксс отдаст мне с сервера карту со скоростью 10 кб/с влом, а вот узнать линк на мап-пак и скачать его c http со скоростью 220 кб/с - другое дело . А если линка в названии сервера нету - где искать маппак ? Это часто меня останавливало на буржуйских серверах, особенно если новых карт больше одной. [/B][/QUOTE] Неактуально. Сейчас и так карты и все доп. файлы автоматически скачиваются по протоколу http (команда sv_downloadurl). тем более - они запакованы в архивы (bz2). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Uragan_Lex Date : 29-07-2007 13:07 FroL_rage - Описываю "процесс": заходишь на сервер с новыми картами... ждешь 10 минут пока загрузиться (индикация там абстрактная, сколько точно ждать и с какой скоростью идет загрузка - не пишеться)... окей, мапа загрузилась, поиграл оставшиеся 10-15 минут раунда... и... следующая карта. Которая может оказаться в два раза больше предыдущей по размеру... окей, дождался загрузки, поиграл оставшиеся 5 минут ... и... следующая карта (и так еще раз 5-10). Это удобно? Или, прочитав линк, набрать его в браузере - взять и скачать все сразу, уйдя пить чай? Попросту говоря если просто накидать карт на сервер - это скорее снизит популярность, нежели подымет её. Надо все делать по человечески, удобно и дружелюбно юзеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : 4yB@K Date : 22-08-2007 16:34 Что-то вы все про кс да про кс. Вот про дод серваки НЛ Прошу обратить внимание на темы [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=38627[/url] [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=38751[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : RTM Date : 27-08-2007 13:28 Поддерживаю Uragan_Lex в пунктах 5 и 6 сказанные им о сервере Т44 1. Стоило бы внести декоративные изменения, такие как админские специальные скины-модели. 2. Поддерживаю предложение по изведению крыс прячущихся до конца раунда - уничтожать СТ не успевших разминировать, или Т не поставивших бомбу. 3. Предлагаю режим автобаланса как на сервере S'JEE по системе толпа слабых на кучку сильных - интересно и тяжело для сильных расстрелять пачку "ботов" и весьма прикольная возможность для слабых - закидать шапками крутых игроков т.е. после каждых 2-4 раундов игрок, худший по коэффициенту k/d переходит на сторону противника. Включать такой автобаланс после 10 проигрышей подряд одной из команд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : tasuka Date : 17-01-2008 14:21 up -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : TeRMeeT Date : 18-01-2008 06:28 Судя по всему, нынешнее положение дел всех устраивает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : GTAshnik Date : 18-01-2008 06:35 Need new maps :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : RandomA Date : 18-01-2008 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TeRMeeT [/i] [B]Судя по всему, нынешнее положение дел всех устраивает? [/B][/QUOTE] Судя по всему, ответов от администрации особенно каких либо действии в ответ на предложения особо не дождешся, ну разве что самые терпеливые, посему так и есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Re Disque Date : 18-01-2008 08:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TeRMeeT [/i] [B]Судя по всему, нынешнее положение дел всех устраивает? [/B][/QUOTE] Термит, мы уже стотыщьпитцот раз писали... хотя бы те же карты... Один раз нам удалось пробить загрузку новых. Потом все... тишина. Мы что как дятлы каждый день должны долбить? Прочитайте всю дисскуюсию. Прочитайте тему про карты.. там очень много чего написано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Lemis Date : 18-01-2008 09:59 Будут карты, обещаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Roger Wilco Date : 18-01-2008 10:13 тока чтобы мало весили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Uragan_Lex Date : 27-01-2008 23:01 [url]http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=12559[/url] - вот еще свежие размышления на тему и опыт :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : RandomA Date : 07-02-2008 08:58 предлагаю 1. закрыть топ 100 за ненадобностью не раз слышал на паблике "а зачем он нужен смысла нет" в том числе от тех кто его просил 2. закрыть один из 3 пабликов 3. оставить 2 паблика по 100 тик 24 слота и когда там сервера заработают на старом хосте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : tasuka Date : 07-02-2008 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RandomA [/i] [B]1. закрыть топ 100 за ненадобностью не раз слышал на паблике "а зачем он нужен смысла нет" в том числе от тех кто его просил[/B][/QUOTE] дык его и так нет[B][QUOTE]2. закрыть один из 3 пабликов[/B][/QUOTE]закроем и откроем dd2_only|24|66|stats on[B][QUOTE]3. оставить 2 паблика по 100 тик 24 слота[/B][/QUOTE]С тиками фиг знает, но начальника говорит, тики задирать не дело, имхо, так оно и есть ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : RandomA Date : 07-02-2008 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tasuka [/i] [B]дык его и так нет[B] [/B][/QUOTE] как нет а это что :eek: [url]http://stats.nashalife.ru/?game=css[/url] а что с хостом или с чем там ато странно топ100 сервер пинг 100 а паблики 250 :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Alkov Date : 07-02-2008 13:35 вообще-то там топ500. и решение о его дальнейшей судьбе уже принято. 24 слота/100 тик - это лише. там и 66 хватит выше крыши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Butchеr Date : 07-02-2008 18:10 Можно сделать сервер с популярным модом, щас это GunGame... Мы по лану на работе тока в нево 2 месяца и рубаемся... Ну и как выйдет кой-нить другой стоящий мод - сразу ставить... Тока детматч не убивайть, а то бывает времени есть часок - срочно пострелять спасает!!!... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : miLLLer Date : 07-02-2008 20:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RandomA [/i] [B]предлагаю смысла нет" в том числе от тех кто его просил 2. закрыть один из 3 пабликов [/B][/QUOTE] Неееееет ! Я протестую ! :) Я если и захожу , то захожу исключительно на public , CSS DM меня дико раздражает , а в skill не попадают , т.к. редко играю . Лучше закрыть один ДМ овский сервер [size=1][i]miLLLer добавил [date]1202415930[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tasuka [/i] [B][B]закроем и откроем dd2_only|24|66|stats on[B]С [/B][/QUOTE] Очень жаль :( Для меня это значит : -1 сервер . Dust2 уже ужасно достал . В интернете только и вижу , особенно в 1.6 , сервера только с даст2 . Лично меня эти серверы уже закалебали. ( где только даст 2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : tasuka Date : 08-02-2008 01:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от miLLLer [/i] [B]Очень жаль :( Для меня это значит : -1 сервер .[/B][/QUOTE] Каков вопрос-такой ответ, я неправильно выразился, паблики пока никто трогать не будут, 16 слотовой ДМ на дд2 порежут [size=1][i]tasuka добавил [date]1202435519[/date]:[/i][/size] ы, не понимаю, никаких топ100,топ500 и ограничены по стате скилловых серверов давно нет, откуда это ошибочное мнение и [url]http://stats.nashalife.ru/?game=css[/url] тут в упор не нашел никакого упоминая о топе, после обнуления статы какой-либо топ сам по себе бессмысленн, есть просто сервер NashaLife CS:S Skill #1 с теме же настройками, что бывший топ500, тока без ограничения по входу, так сказать ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : pAnda Date : 04-03-2008 12:47 Ап темке. Что там на счет включения статистики? из-за её отсутствия, увы, многие игроки даже не заходят на сервер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : pAnda Date : 05-03-2008 12:29 есть кто живой? вопрос актуален. Хочу видеть прежнюю нашулайф, а не как сейчас "постакалиптическое-елеподающеепризнакижизни-двадцатидвухслотовое-создание"... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : ++Мур3ик+= Date : 05-03-2008 14:35 А нашалайв кажется ща сервера берет на [url]http://www.dgh.ru/[/url] , как я понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : tasuka Date : 05-03-2008 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAnda [/i] [B]Что там на счет включения статистики? из-за её отсутствия, увы, многие игроки даже не заходят на сервер. [/B][/QUOTE] ну, как я понял, когда появиться другие сервера(а площадка для них еще не готова), ДОДа и ТФ2, в это же время и стату прикрутят, чтобы всем и сразу занятся, комплексно, так сказать, так что довольствуемся тем что есть, по сроком вопрос не задавать, сам не знаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : pAnda Date : 05-03-2008 20:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tasuka [/i] [B]ну, как я понял, когда появиться другие сервера(а площадка для них еще не готова), ДОДа и ТФ2, в это же время и стату прикрутят, чтобы всем и сразу занятся, комплексно, так сказать[/B][/QUOTE]ааа... вон оно что... ну чтож, бум ждать. Спасип Павел за разъяснения:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : pAnda Date : 17-03-2008 13:34 а нашалайфовское комьюнити додс, наверное, и вовсе вешается из-за отсутствия "передовой".... :confused: [size=1][i]pAnda добавил [date]1205761133[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Восстановление работы игровых серверов DOD:Source и TF2, а также статистики, ожидается в ближайшем будущем. [B]2008-02-27, 00:06[/B] [/QUOTE] :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 29.04.2024 01:44:13