Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
McSim
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Томск
Написал: 436 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Возвращение
Сообщение #740151
Вы тут пишете рассказы, я их читаю и иногда добавляю комменты... Я решил написать рассказ...
Если понравиться, напишу продолжение, а если нет...
В общем вот рассказ...
Все имена изменены

Солнце палит… Лёгкий ветерок… Жара… Вывод: на улице лето!
Да, именно, лето! Для кого-то это счастье и радость, для кого-то это повод снять лишнюю тряпку, потому, что так объявила «мода»; ну а для меня это каникулы, а точнее приезд в родной дом! В родной город Прокопьевск… И ещё, конечно, отдых от этой учёбы…
Учёба… Первые мои мысли по поводу поступления в школу, в Новосибирске, были такие: «Мне там будет делать нечего! Придётся учиться…». А нет, всё не так скучно, там же есть люди, некоторые, поспорю, думали именно также! Там были не просто люди, они были умные, с ними приятно пообщаться такому человеку как я… Простая беседа могла тянуться часа три, и это на одну тему. Часто наши мнения не совпадали, но это и продлевает разговор. Ну не споры типа: «Серьгу лучше в правое ухо!!!!!!!» «Нет в левое!!!!» «НЕТ, в правое!!!!!», а споры с фактами, аргументами, и без перехода на личности. Часто меня переубеждали, но часто и я! Ну в общем такие люди – редкость…
Прошлое? Вам интересно моё прошлое, как я туда попал, где я был раньше…. Но это я не буду говорить, мой рассказ не должен превратиться в мою биографию! Ну, конечно, моё прошлое от вас в тайне не останется... Если дотерпите до конца…
Я гуляю по дневному городу, по Прокопьевску, смотрю на изменения этого города. Тут в прошлый раз был магазин «городок». А теперь… Блин, они и до нас добрались! Магазин «РОК». Подпись внизу: Плакаты, постеры, цепочки, одежда, кулоны. Раньше этому сброду приходилось ездить в Новокузнецк, чтобы поблистать своей новой штуковиной, и показать «какая я крутая(ой), а вы все не такие, как я!» Пока я обсуждал этот новый магазин, на глаз попалось ещё «нововведение». Но о нём не буду, это может и затянуться… Моя цель не просто посмотреть на город, но и я собирался увидеть друзей, знакомых! Да я бы был рад тем, над кем я усмехался, кто являлся для меня лишь «боксёрской грушей», чтобы отрабатывать «умные приёмы». Ну что же, одного я уже встретил, правда не то, чего я ждал… Миша Голубев его звать. Встреча прошла не так, как я хотел, он просто проехал передо мной на своём, видимо новом, мотороллере… Счастья то! Но мне этого хватило, чтобы понять, что он осуществил свою мечту. Думаете я это говорю просто так, без основания? Ну так вот слушаете, два аргумента у меня точно есть. Первый: В школе это была его тема номер один, он очень любил кататься, и хвастался нам, что он катался на машине!!! Хотя от других людей я слышал другие вещи: Что он попал на деньги, потому что врезался в чужую тачку… Или, что он просто разбил своего «зверя», но не суть… Это я считаю аргументом. А второй… Достаточно посмотреть на его лицо и блеск в глазах, когда он едет… Ну и ладно, про него ещё несколько слов. То есть его слова, перед уходом из школы…

*флэшбэк*
Максим(эт я): Миша, а ты рад, что ты уходишь из школы?
Миша (эт он): Конечно, наконец-то я свободен!!
Поддерживающие голоса были слышны от других людей…
*флэшфорвард*
Этого вам хватило, чтобы понять, что ребёнок ещё не повзрослел и не знает, что то, что ждёт его дальше, гораздо сложнее… Хотя кто знает, я опираюсь на статистику, происходит так часто, но не всегда…
Я бы хотел встретить тех людей, которых я уважал, которые были дороги мне, с друзьями хорошими! И в тот момент ко мне идёт Катя Зеленко… Но я очень рад ей. Как я её представлял, так и она выглядела: На ней были джинсы, конечно сползающие со стандартного уровня, футболка, которая не защищает поясницу, пирсинг, телефон в руках, дебильная музыка… Дальше не хочу говорить, мелочи не нужны. Ну так она подошла ко мне. Диалог:
- О! Максимка, привет!!! Как дела, ты так изменился! – ожидаемое качание головой, и последующий ржач… Что-то не меняется… Хех, Максимка – так модно говорить, добавляет «гламурности»…
- Привет, Катя! Дела нормально(гениальный ответ, как и вопрос). А ты не изменилась, вот только косметики ещё больше! Шутка… А что ты одна? Где твои друзья? – И я чуть ли не сказал собутыльники… Ну нет, зачем портить такой момент?
- Они послали меня за бухлом, сами дома сидят! – по моему она бы не обиделась…
- Вау, что празднуете? Как обычно празднуете рассвет?
- мм… А ты до сих пор ни разу не бухнул?
- Ну да, не вижу смысла.
- о_0. Ни фига ты, держишься!!
- Ладно, тебе идти надо, у твоих друзей ломка…
- Ладно, давай!
И она поспешно пошла в ближайшее место, где продаётся пиво. Ну здесь ничего нового, тьфу, не интересно даже! Может к ним завалиться, понаблюдать за животными? Потом напишу реферат… Да ладно, пошутили и хватит… Всё это влияние «моды», и, хех, алкоголя!
Ну что ж, иду дальше… Ну, как бы, я задумался о прошлом… Один момент там был…
*флэшбэк*
ТА-ДА!!! Звук смски….:
Максим, привет, пойдёшь со мной сегодня гулять?
От Кристина.
Мдя… Кристина всегда отличается немногословностью… Ну что ж, куда же я денусь. Отвечаю:
Да, Кристина, конечно же пойду! Во сколько тебе удобно?
Отправляю…
ТА-ДА!!!!
Не от Кристины! От Димы… :
Привет, Макс, давай завтра в 2 часа встретимся у Чайки? Всё обговорим, я твою новую песенку прослушаю!
От Дима
Хм, сейчас, как обычно, времен встречи совпадут…
ТА-ДА!!(надо поменять сигнал…)
Ну давай завтра, в пол-третьего!
Хм, ура, не совпали!! Хотя о чём я… Рефлекторно я отвечаю Диме, что я не смогу, у меня встреча завтра…
*флэшфорвард*
Теперь стоит задуматься… Почему бы мне не сказать это Кристине? Так… Потому что она девушка? Нет, почему если она девушка, то надо с ней гулять… Потому что с ней есть шанс подружиться? Нет, потому, что это невозможно… Она меня назвала лучшим другом, а это значит, что она не будет со мной дружить (ИМХО. Хочется поговорить? Всем понятно, что мы будем ходить и стесняться, разговор получиться не очень… А с Димой есть о чём поговорить, нужнее встреча и т.д… Для чего тогда я иду к Кристине? Это наверное такой рефлекс, или это только у меня так… Вот такая тема, я себе докажу, что с Димой будет выгоднее встретиться, но в следующей ситуации я, естественно, пойду к Кристине…
Пока я думал, дошёл уже до «Семи дней»(супермаркет)… Вывеска не сменилась, ток рекламу окон в кармане джинсов убрали… Деньги есть… Желание есть… Но я не пойду, и знайте почему? Боюсь пропустить, что здесь пройдёт какая-нибудь знакомая… Глупо, да? Какой шанс, что за эти пять минут пройдёт именно тот человек? Да, вот именно, глупо, и я иду в магазин, но перед тем, как зайти, оглядываюсь, просматривая территорию… Никого… И я с улыбкой захожу в магазин… Таких смешных ситуаций в жизни куча, огромная! И тут, самое смешное, в магазине стоит Надя с коляской еды… мдя…
Old Post 29-06-2008 11:01
McSim отсутствует Посмотреть данные 'McSim' Отправить Приватное Сообщение для 'McSim' Посетить домашнюю страничку McSim Найти другие сообщения 'McSim' Добавить McSim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eligun
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #740154
McSim,привет тебе))
Что тут сказать.....рассказ совсем неплохой,есть вообще бесценные куски. Юмор просто на высоте,хоть его и немного Вообще,очень неплохо,надо подкорректировать стиль совсем чуть-чуть,но это дело исправимое. Есть чувство оборванности,незаконченности. Продолжение будет????
Короче хорошо,твори дальше

З.Ы Я думал,что уже не вернусь на этот форум,но зайдя в последний раз я решил,Что моя миссия не закончена.Хочется пообщаться с людьми,и может быть,самому что-то написать сюда....Может быть
Old Post 29-06-2008 11:12
eligun отсутствует Посмотреть данные 'eligun' Отправить Приватное Сообщение для 'eligun' Найти другие сообщения 'eligun' Добавить eligun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
McSim
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Томск
Написал: 436 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #741611
Эм... если люди сюда отвечать не будут, то продолжение вряд ли будет...
Твое мнение, конечно, ценно, но других людей было бы интересно послушать!
Я вообще-то думал, что придёт кто-нибудь и скажет, что типа плохо... Боялся выкладывать!!

Если что, могу написать продолжение лично для многоуважаемого Eligun'a.

Поправил McSim 04-07-2008 в 09:07

Old Post 03-07-2008 13:37
McSim отсутствует Посмотреть данные 'McSim' Отправить Приватное Сообщение для 'McSim' Посетить домашнюю страничку McSim Найти другие сообщения 'McSim' Добавить McSim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lighthammer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Мир бетонных лабиринтов,серого неба и обугленного леса/
Написал: 249 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #742657
Я только сегодня смог зайти...
McSim,продолжай рассказ.Наверно,он слишком необычен и люди оценят его в завершенной стадии.
Красиво написано,интересно,почему же не продолжить?
!!! Читая эти сообщения,вы увеличиваете вероятность восстания !!!
Символ рабочих,которые когда-то сказали: "Свобода или смерть!
Old Post 06-07-2008 10:46
Lighthammer отсутствует Посмотреть данные 'Lighthammer' Отправить Приватное Сообщение для 'Lighthammer' Найти другие сообщения 'Lighthammer' Добавить Lighthammer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #765313
Охохо.
Понравилось.
Буду рад, если будет продолжение, люблю рассказы в таком простом и понятном стиле с долей юмора.
Old Post 07-09-2008 19:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #765327
McSim, да из тебя неплохой рассказчик получается! и почему ты мне раньше своего рассказа не показал!
Мне понравилось, давай ещё!!)))
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 07-09-2008 19:47
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 12:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены