Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
S W I P S
(Soldier)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: United Kingdom/Stevenage
Написал: 34 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #109791
ggg
ia ne yveren , no HL2 i CSS pokazivili dx9
moshet ono paxalo na dx81
no vsiorovno
rezyltat xoroshi ...
**NDS**//SWIPS
Old Post 23-12-2004 18:24
S W I P S отсутствует Посмотреть данные 'S W I P S' Отправить Приватное Сообщение для 'S W I P S' Посетить домашнюю страничку S W I P S Найти другие сообщения 'S W I P S' Добавить S W I P S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kp0т
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #109934
амд... интел... Ты ж гамер бери AMD те ж не надо архивировать с утра до вечера и работать в фотозаде...
Old Post 23-12-2004 23:41 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #110070
Цитата:
Оригинальное сообщение от ImP
Глеб
Бартон - это название ядра Атлона. Результат = полновесный AXP3200 и по цифрам и по тестам и по тепловыделению, равный по скорости P4 3.2Ghz FSB533 =)
Против твоего P4 2.4 FSB800 ничего не имею, это собственно единственно верный выбор разгонного проца от Интел, хоть он и "несовременен", но при удачном разгоне оставит далеко позади тот же EE.

А разве Athlon 64 на Barton? (вроде для новых процов от AMD на Socket 754 ставят ядро Paris, а Barton для Athlon XP) Могу, конечно, быть не прав. Насчёт "по тепловыделению равный P4" несогласен абсолютно. Это доказанный факт, что ВСЕ AMD "горячее". А тем более Barton, его тепловыделение 74,3 Вт, даже у Thoroughbred-B - 68,3 Вт. Barton в технологическом плане не совершеннен ещё и потому, что площадь его кристалла (101 мм2) больше, чем ни только у Intel, но и у того же Thoroughbred-B (84 мм2).
-------------------------------------------------------
Все данные из журнала Игромания.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Treik
Ты немог играть c RADEON 9200 SE на DX9, т.к. он неподдерживает DX9, а только DX8 кажется....
Если я неправ то извените


Это программная эмуляция и аппаротное ускорение. У меня таже хрень на GeForce 4 Ti4200 with AGP 8X (128Mb)
glebmarkov@rin.ru
Old Post 24-12-2004 10:55
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ImP
(from nvworld.ru)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #110365
Глеб
Где я говорил, что ядром А64 является Бартон? Я сказал, что _у меня_ Бартон, разогнанный до 3200+. Это было в пользу разгонного потенциала камней от АМД. И еще я сказал, что А64 греется на уровне пней, и это чистая правда(советую читать ixbt, а не Игроманию, когда дело касается железа). Так что ворошить теххарактеристики Бартона и Торобреда вовсе ни к чему, никто и не отрицает, что они "горячее" интела.

>>вроде для новых процов от AMD на Socket 754 ставят ядро Paris
Неа. ClawHammer и NewCastle. Кстати сегодня видел новогодний номер ixbt(журнал, а не сайт), там A643500 уверенно выступает наравне с P4 3.74GHz Presscott FSB1066(еще нет в магазинах) в играх. О том, где был P4 3.4EE в этом тесте умолчу...хотя нет, намекну: на этом вы сидите. Учитывая, что A643500 - вовсе не топовая модель АМД...Ведь есть еще морнструозный FX...Продолжать стоит?

>>Это программная эмуляция и аппаротное ускорение. У меня таже хрень на GeForce 4 Ti4200 with AGP 8X (128Mb)
У меня тоже. Естественно об эмуляции граф-эффектов DX9 тут речи и быть не может, по сути это бессмысленно(бешенная нагрузка на проц, 1фпс в минуту), вероятно разрабы заложили иной смысл в ту надпись.
Old Post 24-12-2004 19:11
ImP отсутствует Посмотреть данные 'ImP' Отправить Приватное Сообщение для 'ImP' Найти другие сообщения 'ImP' Добавить ImP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
S W I P S
(Soldier)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: United Kingdom/Stevenage
Написал: 34 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #110389
vi menia zaputali
4toshe mne brat ???
AMD ili p4 ???
**NDS**//SWIPS
Old Post 24-12-2004 20:18
S W I P S отсутствует Посмотреть данные 'S W I P S' Отправить Приватное Сообщение для 'S W I P S' Посетить домашнюю страничку S W I P S Найти другие сообщения 'S W I P S' Добавить S W I P S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ImP
(from nvworld.ru)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #110438
S W I P S
Я бы Athlon64 взял. Для игр самое то.
Old Post 24-12-2004 21:00
ImP отсутствует Посмотреть данные 'ImP' Отправить Приватное Сообщение для 'ImP' Найти другие сообщения 'ImP' Добавить ImP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
S W I P S
(Soldier)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: United Kingdom/Stevenage
Написал: 34 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #110516
bolshoe spasibo
vsio
bery AMD
sto pydovo =))
**NDS**//SWIPS
Old Post 25-12-2004 01:42
S W I P S отсутствует Посмотреть данные 'S W I P S' Отправить Приватное Сообщение для 'S W I P S' Посетить домашнюю страничку S W I P S Найти другие сообщения 'S W I P S' Добавить S W I P S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #110601
А разве это не твоя фраза: "Без комментариев. Если у вас проц...эээ..издает какие-то звуки...я тут уже не помогу. Скажу только, что A64 греется на уровне тех же пней, а продукция фирмы Залман вполне позволяет спать в комнате с разогнанным Бартоном в полной тишине." Может я её не правильно понял, но сложилось впечатление, что у тебя А64 на Barton.
Да что ты привезался к P4EE?! Я и не давал руководство к его покупки. Просто написал, что есть такой проц за $900. А купить советую: Intel Pentium 4 560 (Socket 775, 3.6 Ghz, 1024 Kb). На этом проце вы точно не ошибётесь!
Насчёт: "Естественно об эмуляции граф-эффектов DX9 тут речи и быть не может, по сути это бессмысленно(бешенная нагрузка на проц, 1фпс в минуту), вероятно разрабы заложили иной смысл в ту надпись." А вот это уже полный бред! Моя видео ни по чём не поддерживает DX 90 и в Doom 3 15-30 fps (всё на макс, кроме AA и AF)! А? Как же 1 fps! Значит с такой "бешенная нагрузка на проц" Intel справляется на ура! А твой AMD программную эмуляцию держит на "1фпс в минуту"!!!
------------------------------------------------------------------
S W I P S, делай выводы. Но покупать определённый процессор я ни в коем случае не призываю. Бери чё хочешь. ...или на чё бабла хватит. И пора кончать эту дискуссию, больше на эту тему не зайду.
glebmarkov@rin.ru
Old Post 25-12-2004 10:37
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Новый Новичок
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #110612
ImP, я тебя раскусил! Ты просто купил AMD и теперь сам им не доволен. И чтобы как-то скрасить своё огорчение, ты хочешь создать иллюзию, что это мега-проц. Хотя никаких более-менее внятных доводов за Атлон как не было, так и нет!!! Взгляни правде в глаза - ЛЮБОЙ AMD - ГАВНО ПОЛНОЕ! Люди, не верьте таким как он, не хотите же вы сами наступить на эти грабли. AMD создан лишь как какой-либо противовес Intel и толку от него нету совершенно. Хотя некоторым хватает... А тесты? Да посри на них и съешь!
--------------------------------------------------------------
Разумные человеки, не пи.... врите больше про AMD, а то ведь ломаки наберут их и будет игровая индустрия котиться вниз, от того, что ни какие новые игры внятно не идут на всяких там AMD...
Old Post 25-12-2004 10:49
Новый Новичок отсутствует Посмотреть данные 'Новый Новичок' Отправить Приватное Сообщение для 'Новый Новичок' Найти другие сообщения 'Новый Новичок' Добавить Новый Новичок в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ImP
(from nvworld.ru)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #110622
Глеб
Я уже начинаю уставать...
>> Скажу только, что A64 греется на уровне тех же пней, а продукция фирмы Залман вполне позволяет спать в комнате с разогнанным Бартоном в полной тишине.

Я говорил о разных вещях: о том, что новые камни АМД не требуют сурового охлаждения и о том, что для старых камней есть вполне бесшумные(и дорогие) системы охлаждения, позволяющие спокойно спать в комнате с компом.

>> А вот это уже полный бред! Моя видео ни по чём не поддерживает DX 90 и в Doom 3 15-30 fps (всё на макс, кроме AA и AF)! А? Как же 1 fps!

Начнем с того, что Doom3 работает в OpenGL, и аббревиатура DX в его отношении говорит только о твоей...ээм.. неполной компетентности в некоторых вопросах(не в обиду). То что ты играешь в DX9-игры на DX8-видяхе вовсе не значит, что процессор эмулирует тебе DX9, просто наше с тобой видео не рисует DX9-эффекты, вот и все. Существуют такие понятия как DX8- и DX9-рендер, до сих пор разработчики оставляют оба этих рендера, а зачастую и DX7(как HL2), чтобы охватить как можно бОльшую аудиторию. Говоря об эмуляции DX9, я имел ввиду полную программную эмуляцию DX9 из-за невозможности обработки эффектов аппаратно. Поверь, с такой задачей не справятся даже многопроцессорные станции. Дело тут не в мощности и скорости CPU, а в архитектурных различиях его с GPU, заточенности под другие задачи, непозволяющие, например, выполнять шедерный код столь же эффективно.

>>больше на эту тему не зайду.
Буду только рад. Мне уже надоело разжевывать каждую свою фразу.
Old Post 25-12-2004 11:04
ImP отсутствует Посмотреть данные 'ImP' Отправить Приватное Сообщение для 'ImP' Найти другие сообщения 'ImP' Добавить ImP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #110628
Новый Новичок, 7 баллов за неуважение к участникам форума.

человек просивший совет уже сделал свой выбор.

тема закрыта
Old Post 25-12-2004 11:16
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены