Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите ли вы исторические или фэнтази фильмы?
Этот Опрос закрыт.
Балдею
8 50.00%
Равнодушен
6 37.50%
Нелюблю
2 12.50%
Не смотрю такое
0 0%
Всего: 16 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #550995
Ч.Т.Д.

На этом мнение простого обывателя и закончим нашу затянувшуюся дискуссию.
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 03-04-2007 18:51
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #550999
Э... что такое Ч.Т.Д.?..
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 03-04-2007 18:54
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #551238
Цитата:
У меня несколько вопросов: Rus_Ivan, вы смотрите только те фильмы, которые соответствуют историческим событиям?

Смотрю я все фильмы (другое дело что не каждый фильм досматриваю до конца). Вот пересматриваю только те, которые "соответствуют". Причём планка соответствия может разниться для каждого фильма в отдельности в зависимости от художественных достоинств самого фильма. Если фильм талантливо снят, хороший режиссёр, великолепные актёрские работы - то легко могу закрыть глаза на то что перья на стрелах у греков не того цвета, или Т-34\85 появившиеся как известно в 44-м году, учавствуют в Сталинградской битве.

Цитата:
как вы относитесь к старому, классическому фильму 300 спартанцев? Тже считаете, что он не соотвествует истории?

Скажем так: я считаю что он соответсвует истории в ГОРАЗДО большей степени чем новые 300 спартанцев.
К самому фильму, как художественному произведению, отношусь отрицательно.
Фильм скучен. Режиссура никакая. Нет ярких актёрских работ. Батальные сцены поставлены слабо.
Вобщем, ничем не примечательный, дешёвый (малобюджетный) ретро-боевичок. Однако в отличии от клоунады новых "300 спартанцев", старые "спартанцы" - это настоящий исторический художественный фильм.
В общем если бы мне предложили посмотреть на выбор два фильма - старых и новых "спартанцев" Я бы не выбрал ни один из них.
Какой-же тогда в моём понимании идеальный фильм на сюжет о трёхстах спартанцах?
Вот мой рецепт: Берём старый фильм, приглашаем талантливого режиссёра, а так-же не менее талантливых композитора, сценариста и художника по картине, Актёров можно взять и из нового - выглядят они хорошо, на греков (в отличие от "Трои") похожи, ну а насчёт актёрской игры - так ведь актёры играют так как им говорит режиссёр (вернее так как он умеет добиться от них воплощения своих мыслей), так-же из нового добавляем драки, кровищу и спецэффекты по вкусу (говоря о спецэффектах я, разумеется, имею в виду не орков, слонопотамов, носорогов и чуваков с лезвиями вместо рук).
Вот из такого фарша по моему мнению должен бы получиться достойный просмотра (а главное пересмотра) художественнЫЙ фильм, в меру исторически реалистичный и в то-же время зрелищный.
Одно другому, заметь, вовсе не мешает.

Цитата:
почему на одном из крупнейших кино-порталов интернета kino-govno он занимает одно из первых мест по рейтингу среди пользователей. Там публика очень привиредливая и всякой фигне такие рейтинги ставить не будет

Я не являюсь завсегдатаем "кина-говна" поэтому мне трудно судить в чём заключается "привиредливость" тамошней публики. Однако судя по высоким оценкам выставленным, как ты уверяешь, такой лабуде как новые "спартанцы", подозреваю что критерием оценки фильмов тамошних "приверед" является уровень "шедевров" мировой кинемоторгафии типа "ванхельсинга", "человека-паука" и "пиратов карибского моря".

Цитата:
Rus_Ivan
Вот ты все пинаешься на фильм, а не читал ли ты о нем информацию? Информацию о комиксе?

Комикс это или не комикс, но раз уж автор взял исторический сюжет то должен придерживаться определённых рамок. Если воспалённая фантазия зудит в одном месте - придумай свой сюжет и фантазируй на здоровье, а не устраивай цирк из истории.
Вот "бэтмен", к примеру, тоже комикс. Я довольно невысокого мнения о художественных достоинствах всех фильмов серии, но как к представителю жанра, к "бэтмену" у меня претензий нет. Чистая фантастика. Имеет право на существование. Если "бетмен" идёт по телику и нет других, более достойных просмотра передач, я иногда даже не переключаю канал (правда до конца всё равно не досматриваю ).
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 04-04-2007 09:58
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hazard
(Moviemaker)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия Матушка/Москва
Написал: 195 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #551275
Комикс это или не комикс, но раз уж автор взял исторический сюжет то должен придерживаться определённых рамок. Если воспалённая фантазия зудит в одном месте - придумай свой сюжет и фантазируй на здоровье, а не устраивай цирк из истории.

Кто сказал, что он должен придерживаться каких-то рамок? Фильм не был выставлен как исторический...

Батальные сцены поставлены слабо.

Назови пожалуйста фильм, где ботальные сцены поставлены сильно?
Old Post 04-04-2007 11:07
Hazard отсутствует Посмотреть данные 'Hazard' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazard' Найти другие сообщения 'Hazard' Добавить Hazard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #551277
\\ты чтоли считаеш нас педиками?
Сам Ксеркс заглянул к нам на форум.
Old Post 04-04-2007 11:12
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #551294
Цитата:
Кто сказал, что он должен придерживаться каких-то рамок? Фильм не был выставлен как исторический...

В произведении, за основу которого взят исторический сюжет, изначально существует заявка на историчность. Конечно каждый автор имеет право на своё виденье темы, но орки, гоблины, и слонопотамы в древней Греции - это уже не просто "своё виденье", это кретинизм в последней стадии.

Цитата:
Назови пожалуйста фильм, где ботальные сцены поставлены сильно?

"Ботальные" - это сцены с ботаниками? Или с ботами?
Ну а окромя шуток - пожалуйста: "Война и Мир" Бондарчука. "Спасение рядового Райана"" Спилберга (сам фильм довольно слабенький, но "ботальные" сцены просто веха в истории фильмов на военную тематику).
Из фильмов на тему античности ничего не назову, ибо не видел ни одного с достойными сценами битв.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 04-04-2007 11:32
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hazard
(Moviemaker)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия Матушка/Москва
Написал: 195 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #551426
Из фильмов на тему античности ничего не назову, ибо не видел ни одного с достойными сценами битв.

Я так понимаю "Троя", "Гладиатор" и "300 Спартанцев" - это не достойно? И собственно чего они должны быть достойны?
Old Post 04-04-2007 14:19
Hazard отсутствует Посмотреть данные 'Hazard' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazard' Найти другие сообщения 'Hazard' Добавить Hazard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #551436
Зачем спорите с ним?

Это его ИМХО - зачем его переубеждать?
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 04-04-2007 14:26
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #551518
Rus_Ivan
скажи где были поставлены сильно трагические сцены?
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 04-04-2007 16:51
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #552761
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Ага! Невиноватый он! Они сами пришли!
Многотысячное войско пошло войной на Грецию, а царь их не при делах!

Дело в том что его отец начал эту войну, и когда Ксеркс пришел к правлению, война уже шла, приняв участие всего в одной битве и потерпев в ней поражение Ксеркс потчти полносьтю реши отойти от государственных дел, в это время империей управляли совсем другие люди, а сам Ксеркс наслаждался своим положением не напрягаясь по поводу своего государства.
Old Post 06-04-2007 19:25
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #557464
Очень понравился фильм. Особенно битвы. Всем советую.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 15-04-2007 00:36
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #558033
Прикольная кинушка! Мясное кино с крутыми спецэффектами и, как ни странно, имеющее долю исторической правды...
Old Post 16-04-2007 12:38
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #558296
Долю??? яя так не думаю!!!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 16-04-2007 18:50
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #559590
Цитата:
Оригинальное сообщение от Niva_Killer
Долю??? яя так не думаю!!!



Маленькую но долю. действительно 300 спартанцев пошли одни на персов. Сказанно что в том бою погибли 10 000 непобедимых(воевали не только те 300 были ешё греки). Хотя что там рассказывали -никто не ручается за доствоверность.
Old Post 18-04-2007 22:34
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #572481
Да, рубка действительно была могучей! Это я про открытую тему на форуме, а не про фильм В принципе, все остались при своих мнениях. Суть в том, что спор завязался на идеи создания фильма с исторической достоверностью! Если событие взято из истории, которое происходило и было героическим... значит оно должно быть снято достоверно? Не факт, конечно хочется видеть не только супер спецэффекты, но так же соблюдение исторической хронологии и событий. Но это - Голливуд! И как было замечено не BBC. Большенство идут в кино увидеть зрелищность, а не достоверность. В этом есть большой минус, что подрастающее поколения изучают в таком виде исторические события. Но есть и плюс, что действительно заинтересовавшиеся пойдут и прочитают, после фильма об этом историческом событии, в очень умных книгах как это было в действительности... хотя в действительности, могло быть немного и подругому... всетаки столько времени прошло и за такое время часто исторические факты искажаются. Но главное смысл подвига дошел до наших дней! А теперь немного своего ИМХО по этому фильму... фильм смотрел не в кинотеатре, а тихо и мирно в домашней обстановке, так что ощущения зрелищности особо не смог ощутить. Так как всетаки, такие фильмы предпочтительно смотреть с хорошим звуком и на большом экране. Фильм действительно хорош, в плане спецэффектов. На сюжет я не обращал внимания, так как он изначально не собирался быть соблюден режиссером (я в этом уверен на 100%). Просто взято событие из истории и не более. И я не смотрел фильм, как документальный Комиксы порабощают мир! Фильм снят в очень похожем формате, как был когда то в СССР снят мультфильм про Геркулеса (в масле), хотя сравнение не в кассу мультфильма и кинофильма, но подход в световой гамме и игре света очень схожи, так что мысль была украдена у нас шучу. Так что фильм вышел одноразовый, его можно посоветовать посмотреть... но хватает на один раз. К сожалению, тенденция американского кинематографа деградирует и на волне прогресса в спецэффектах ударились туда, забыв про все остальное. И Гладиатор (один наверно из лучших фильмов в последнее время про древность) но то же очень далек от совершенства и король Артур и Царство небесное... все они искажают действительность...в Царстве небесном попытались приблизить к действительности... но то же с большими погрешностями... хотя на мой взгляд он удался и если 300 спартанцев был снят в таком же духе... возможно было бы меньше споров Так что фильм 300 Спартанцев вытягивает только своими очень достойными спецэффектами и не более того! и по 10 бальной шкале, я бы ему поставил баллов 7 не больше и то только за спецэффекты.


И еще немного добавлю.... на мой взгляд, единственный фильм про античные времена, который снят в последнее время с достаточной достоверностью - это Александр... но широко открытая тема в этом фильме - гомосексуализм, все портит. Хотя в реале она конечно была, но режиссер что то ей уж очень увлекся И конечно про Трою я совсем забыл, Гламурный Бред Питт в роли Ахиллеса зажигает! Кино, кино... что с него взять? Если был бы снят фильм по произведению Гомера... то фильм бы не собрал столько зеленых денег ввиде американских рублей. Так что с этого момента и начинается Голливудский вымысел и спецэффекты... машина для зарабатывания денег.
Истина где-то рядом...

Поправил -+ MOCKBA +- 14-05-2007 в 08:18

Old Post 14-05-2007 07:33
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены