Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #237866
Цитата:
Оригинальное сообщение от kAsTeR 13
И еще по теме в комнате навигации ракеты есть поекция земли и 3 спутника 2 вращаются вокруг а один либо в ровень с землей(забыл как это называется) либо еще на земле и на хемле указана какая точка(примерно нью мехико т.е блек меса).


По скриншоту - эта точка вообще не америка. Ни северная ни южная.

Plotnick добавил 30-08-2005 в 11:54:46:
Цитата:
Оригинальное сообщение от kAsTeR 13
satellite portal array
satellite status - offline


Комплекс телепортационных спутников
Состояние спутника - не запущен.

Это наверное относится к спутнику, который стоит.
Old Post 30-08-2005 11:33
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kAsTeR 13
(Скелетобразый халфер)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Half life 2/небо/Где-то там...
Написал: 857 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #238066
Да как не америка
map c2a2h -проверь сам(Америка Северная - стопудов)
Provocator(если обсуждалось дай ссылку) а откуда вообще было известно про Нихиланта???
Old Post 30-08-2005 17:02
kAsTeR 13 отсутствует Посмотреть данные 'kAsTeR 13' Отправить Приватное Сообщение для 'kAsTeR 13' Найти другие сообщения 'kAsTeR 13' Добавить kAsTeR 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #238196
Цитата:
Оригинальное сообщение от kAsTeR 13
Provocator(если обсуждалось дай ссылку) а откуда вообще было известно про Нихиланта???

Самого Нихиланта, скорее всего, до Фримана никто не видел. Однако, было известно, что в пограничном мире имеется огромный портал, питаемый энергией некого сверхмощного существа. Об этом говорит ученый перед прыжком Фримана в портал на Зен. Он же объясняет Гордону, что данное существо необходимо уничтожить. Скорее всего, чтобы закрыть портал, перекрыв, таким образом, чужим дорогу на Землю.
Old Post 30-08-2005 20:12
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #238616
Цитата:
Оригинальное сообщение от kAsTeR 13
Да как не америка
map c2a2h -проверь сам(Америка Северная - стопудов)


А, блин. Там скриншот так снят, что...

Глобус-то прозрачный.
Old Post 31-08-2005 12:04
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kAsTeR 13
(Скелетобразый халфер)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Half life 2/небо/Где-то там...
Написал: 857 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #238773
Понятно все с нихилантом(наверно у меня перевод хреновый)
еще у меня дуго с географией(там действительно Нью-Мехико???)
Old Post 31-08-2005 16:17
kAsTeR 13 отсутствует Посмотреть данные 'kAsTeR 13' Отправить Приватное Сообщение для 'kAsTeR 13' Найти другие сообщения 'kAsTeR 13' Добавить kAsTeR 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Radvain
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Citi-17
Написал: 1 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #249885
нихелант был вортом,
Old Post 21-09-2005 13:48
Radvain отсутствует Посмотреть данные 'Radvain' Отправить Приватное Сообщение для 'Radvain' Найти другие сообщения 'Radvain' Добавить Radvain в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #249891
А мне кажется что глобус на скрине вообще вывернут на изнанку, но похоже метка стоит не в Нью-Мехико, а вообще где-то на Ближнем Востоке что довольно нереально. Или это недоработка разрабов, или у меня глюки...
Old Post 21-09-2005 13:57
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #274957
2 DarkAlex (Из темы про первый контакт с Брином)

Цитата:
Во первых ты не привел 2ух других фалов, где упоминается Black messa. Во вторых фраза:
"...us from [accurately] predicting where any given teleportation event would
lead to back on Earth...."

Переводистся НЕ как:

"...и он не позволяет нам достоверно предсказать, какой
из имеющихся телепортационных скачков приведет обратно на Землю...."

а как:

"...и он не позволяет нам достоверно предсказать, КУДА ИМЕННО НА ЗЕМЛЮ ПРИВЕДЕТ какой
из имеющихся телепортационных скачков..."


Во-первых, какие файлы тебе нужны? Сообщи названия, там много файлов.
Во-вторых, я не ошибся с переводом, а написал его п своему. Подразумевается, что скачков несколько, и окончательное место телепортации зависит от того на каком скачке она закончится. Поэтому я в целом не соврал.

Plotnick добавил 02-11-2005 в 19:20:27:
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Dr. Rosenberg (Blue Shift):

Из этих слов следует, что ВОЗДЕЙСТВИЕ ГРАНИЧНОГО МИРА "Зен", на телепортацию, проходящую через него, не позволяет точно выбирать пункт назначения.


Я бы сказал, что он не позволяет выровнять цепь телепотационных скачков таким образом, чтобы конечным скачком был скачок к точке назначения. Впрочем, это практически одно и то же.

Цитата:
Т.е. способом преодоления этого ограничения стало использование "устройств", работающих на кристаллах в Зене.
Из вышепреведенных фраз следует, что "устройства на кристаллах" каким-то образом снижали воздействие Зена на телепортационные процессы.


Я бы ввел уточнение. Зен не просто замешан в процессе, он в нем участвует. То есть, сам процес телепортации из точки А Земли в точку В Земли же не возможен без телепортации на Зен.

Цитата:
а могли ли спутники Земли выполнять такую роль? Мой ответ однозначен - НЕТ. Спутники, находясь в нашей Вселенной, никак не могли снизить воздействие среды Зена (другой Вселенной) на протекающие там процессы.


А мой ответ одназначен - ДА. Это фантастика и в ней возможно всякое. Но кроме того, не будем забывать, что запуск спутника нужен был кому-то из команды Лямбда. Фримен ведь не для себя спутник запускал. А команда Лямбда чем занималась? Правильно, телепортацией и изучением Зена.

Цитата:
Они добились того, что телепортация через Зен стала происходить практически мгновенно (подтверждение - "быстрая" телепортация внутри Lambda Complex). А во времена Half-Life 2, судя по всему, ученые Black Mesa East добились предельно малых временнЫх интервалов пребывания в Зене (подтверждение - слова Моссман, о том, что они добились зен-сжатия, позволяющего проходить через граничный мир, не пересекая его пространства).


С этим полностью согласен. В любом случае, часть времени, затраченного на телепортацию, объект телепортации проводит на Ксене. Скорее всего, это время удалось сократить до минимальных размеров. Видимо интервал времени стремился к нулю, что позволило говорить о том, что объект, фактически, вообще не проходит через Ксен.


Цитата:
Упомянутые в данной теме слова Розенберга, о том, что "мол кто-то запустил спутник и теперь все должно пройти удачно", а также факт использования "устройства на кристалле" при телепортации в Blue Shift свидетельствуют о том, что они выполняют не взаимоисключающие функции.
Таким образом, теорию о том, что спутник в HL является аналогом "устройства на кристалле" и служит для "наведения" на земной пункт назначения СЧИТАЮ ОПРОВЕРГНУТОЙ.

P.S. Очень прошу автора темы привести те самые слова Розенберга про спутник (как про кристаллы на Rus/Eng), т.к. в данный момент доступа к BS не имею.


Вроде бы, Розенберг ничего не говорит о спутнике. Посему я не могу привести те самые слова.

Поправил Plotnick 02-11-2005 в 18:49

Old Post 02-11-2005 18:36
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #275545
Значит, товарищ Paladin_21 нас дезинформировал. Значит, ничего не опровергнуто, а вопрос о спутнике остается открытым.
Цитата:
> Спутники, находясь в нашей Вселенной, никак не могли снизить воздействие среды Зена (другой Вселенной) на протекающие там процессы.

Это фантастика и в ней возможно всякое.

Действительно, фантастика. Но все равно не очень понятно... Если все-таки имелся способ контролировать процессы, протекающие в Зене, то зачем для этой функции использовать спутник? Неужели на Земле нельзя было собрать такое устройство? Ведь для параллельного мира не имеет значения местонахождение объекта: на поверхности планеты или на орбите. В общем, я остаюсь при своем мнении.
Цитата:
Но кроме того, не будем забывать, что запуск спутника нужен был кому-то из команды Лямбда. Фримен ведь не для себя спутник запускал. А команда Лямбда чем занималась? Правильно, телепортацией и изучением Зена.

Я думаю во время инцидента в Black Mesa команда Лямбда ни телепортацией, ни изучением Зена не занималась. Поэтому правильней связывать запуск ракеты с теми задачами, которые команда решала именно на тот момент. Я думаю, что в число этих задач не входило возвращение кого-либо с Зена на Землю.
Цитата:
Я бы сказал, что он не позволяет выровнять цепь телепотационных скачков таким образом, чтобы конечным скачком был скачок к точке назначения.

Очень интересно, откуда берутся такие глубокие познания в телепортации. Ведь в реальности она еще не изобретена, а в игре таких подробностей никто не сообщает.

Версия о том, что Combine каким-то образом попадали на Землю при помощи спутника, кажется мне невероятной. Зеняне проникли в BM еще до запуска спутника, а цитадели вообще телепортировались из неизвестной нашей науке Вселенной (не из Зена).
Old Post 03-11-2005 19:32
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #275634
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Значит, товарищ Paladin_21 нас дезинформировал. Значит, ничего не опровергнуто, а вопрос о спутнике остается открытым.


Надеюсь, что за товарища Paladin_21 мне отвечать не придется?

Цитата:
Действительно, фантастика. Но все равно не очень понятно... Если все-таки имелся способ контролировать процессы, протекающие в Зене, то зачем для этой функции использовать спутник? Неужели на Земле нельзя было собрать такое устройство? Ведь для параллельного мира не имеет значения местонахождение объекта: на поверхности планеты или на орбите. В общем, я остаюсь при своем мнении.


Да кто его знает? Может на земле тоже какие-то наводки были и потребовалось максимально удалить систему от Земли.

Цитата:
Я думаю во время инцидента в Black Mesa команда Лямбда ни телепортацией, ни изучением Зена не занималась. Поэтому правильней связывать запуск ракеты с теми задачами, которые команда решала именно на тот момент. Я думаю, что в число этих задач не входило возвращение кого-либо с Зена на Землю.


Я думаю, что в число этих задач входило то же, что и входило в число задач Розенберга. То есть смыться из БМ. А для этого самое простое использовать телепортацию. Сам Розеберг говорил Колхауну о том, что они должны были бы воспользоваться реактором Лямбды, но там неизбежна схватка с монстрами. И потому, предпочтительнее собрать устаревшее оборудование из старой лабы.

Цитата:
Очень интересно, откуда берутся такие глубокие познания в телепортации. Ведь в реальности она еще не изобретена, а в игре таких подробностей никто не сообщает.


В игре сообщают. (честное слово, немного я устал о Вас). Это те самые слова Розенберга "where any given teleportation event ", которые однозначно указывают на то, что телепортационных событий (скачков) несколько.

Цитата:
Версия о том, что Combine каким-то образом попадали на Землю при помощи спутника, кажется мне невероятной. Зеняне проникли в BM еще до запуска спутника, а цитадели вообще телепортировались из неизвестной нашей науке Вселенной (не из Зена).


В этом есть что-то. Но возможно, что зенянам не требовались спутники (не забываем, что на Ксене полно кристаллов), а комбинам может быть и требовались.
С другой стороны, начинает хромать версия о том, что Брин помог комбинам телепортироваться на Землю, если спутники комбинам не нужны, если зеняне телепортировались без помощи Брина, то зачем им вообще помощь Брина. Сами могли прилететь без сговора с Брином.

Еще я никак не могу разобраться, что было раньше - кристаллы или спутники? Розенберг говорит, что после кристаллов, они разрабатывали еще более совершенные методы телепортации, что может означать, что спутники использовались позднее. В то же время, для получения кристаллов, также нужно было как-то попасть на Ксен. Значит, возможно, существует еще какой-то третий способ телепортации. Опять же, команда Лямбда, по идее, должна использовать самое последнее оборудование и если ей понадобился спутник, значит самый совершенный способ телепортации - спутниковый. Получается цепочка из как минимум трех способов телепортации по мере их изобретения:

Неизвестный(доставка кристаллов) - с кристаллами - со спутниками.

Истина где-то рядом(с)
Old Post 03-11-2005 22:08
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #276431
2 Plotnick
Цитата:
Это те самые слова Розенберга "where any given teleportation event ", которые однозначно указывают на то, что телепортационных событий (скачков) несколько.

Эти слова однозначно указывают не на это. Правильный перевод этой фразы приводил DarkAlex. Может быть, получилось не очень художественно, поэтому я поясню.
Иными словами, то эта фраза означает, что нельзя точно сказать, куда приводит какой случай телепортации. "any given" указывает не на несколько скачков, а на любой из скачков. Т.е. при ЛЮБОМ случае (скачке, событии) телепортации точно определить пункт назначения нельзя.
Больше ни о чем эта фраза не говорит.
Цитата:
Сам Розеберг говорил Колхауну о том, что они должны были бы воспользоваться реактором Лямбды, но там неизбежна схватка с монстрами. И потому, предпочтительнее собрать устаревшее оборудование из старой лабы.

Насколько я помню, он сказал, что проблема не в монстрах, а в команде Лямбда, устроившей схватки с монстрами и фанатично веривших в Фримена.
Цитата:
> Я думаю, что в число этих задач не входило возвращение кого-либо с Зена на Землю.
Я думаю, что в число этих задач входило то же, что и входило в число задач Розенберга. То есть смыться из БМ. А для этого самое простое использовать телепортацию.

Об этом не подумал. Здесь полностью соглашусь.
Цитата:
Но возможно, что зенянам не требовались спутники (не забываем, что на Ксене полно кристаллов)

Кристаллы здесь вообще не причем. Их технология может кардинально отличаться от нашей.
Цитата:
С другой стороны, начинает хромать версия о том, что Брин помог комбинам телепортироваться на Землю, если спутники комбинам не нужны, если зеняне телепортировались без помощи Брина, то зачем им вообще помощь Брина. Сами могли прилететь без сговора с Брином.

Хромать – не то слово. И без всякой привязки к спутникам. Подробнее это можно обсудить в другой теме.
Цитата:
Еще я никак не могу разобраться, что было раньше - кристаллы или спутники?

А я не могу разобраться, вообще зачем были нужны спутники. Мы достоверно знаем только то, что их использование связано с телепортацией (из названия satellite portal array) и что один из них вдруг понадобился команде Лямбда во время инцидента (из слов охранника).
Основные версии о том, что:
- спутники нужны для точного задания пункта назначения на Земле
- спутники нужны для точного задания пункта назначения на Зене
не имеют никаких игровых доказательств и даже полудоказательств и построены исключительно на предположениях. И можно придумать еще множество подобных теорий.
К Вам, как к стороннику 1-й теории у меня возникли такие вопросы.
1). Если спутнтик был необходим при телепортациях из BM, то каким образом ученые телепортировались до запуска ракеты Фрименом?
2). Если в HL2 мы наблюдаем "точные" телепортации, невозможные без спутника, то почему Combine попросту не уничтожили эти спутники для подавления сопротивления?
Цитата:
В то же время, для получения кристаллов, также нужно было как-то попасть на Ксен.

Кристаллы не получали из Зена. Их там на месте использовали для установки на них маячка.
Что касается ранних экспериментов, то там, скорее всего, использовали такую же методику телепортации (но без маячков), а точно пункт назначения не определяли (последняя часть подтверждается словами Розенберга). А определяли приближенно, с некоторыми погрешностями. Например, после телепортации объект появлялся на Земле в окрестности, некой предполагаемой точки назначения. Ведь из слов Розенберга нам известно, что телепортация была открыта раньше строительства Lambda Complex. А до этого подобные опыты могли проводить на протяженном полигоне.
Old Post 05-11-2005 11:28
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #276434
да че вы паритесь, просто без запуска ракеты следущая дверка не открывалась
Old Post 05-11-2005 11:32
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #276452
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
2 Plotnick

Эти слова однозначно указывают не на это.



Можно воспринимать и по Вашему, а можно и по моему. Это зависит от контекста. Но контекст в игре штука сложная. Он гораздо более ущербен чем в кино или литературе.

Но можно вспомнить телепортацию Фримена в тестовой камере. Сначало он оказывается на Ксене, второй скачок - снова на Ксене, третий - снова в тестовой камере.

Цитата:
Насколько я помню, он сказал, что проблема не в монстрах, а в команде Лямбда, устроившей схватки с монстрами и фанатично веривших в Фримена.


Нет, как раз проблема в монстрах. Еще он говорит, что-то вроде того, что "не знаю на кого они надеятся кроме Фримена. Пусть глупцы сражаются на войне в которой невозможно победить. Я лишь хочу смыться отсюда побыстрее". В принципе, можно сделать косвенный вывод о том, что лямбисты не собираются смываться.

Цитата:

Кристаллы здесь вообще не причем. Их технология может кардинально отличаться от нашей.


Кристалы здесь, похоже, действительно ни при чем. У меня есть уже другие версии.

Цитата:
К Вам, как к стороннику 1-й теории у меня возникли такие вопросы.
1). Если спутнтик был необходим при телепортациях из BM, то каким образом ученые телепортировались до запуска ракеты Фрименом?
2). Если в HL2 мы наблюдаем "точные" телепортации, невозможные без спутника, то почему Combine попросту не уничтожили эти спутники для подавления сопротивления?


1. Технологий телепортации, как я уже писал (если учесть спутники и кристаллы) было, как минимум три. И по всей видимости, со спутниками - это последняя разработка, самая поздняя.
2. Не думаю, что в ХЛ2 использовалась спутниковая технология. Там возможны уже еще более совершенные технологии.

Цитата:
Кристаллы не получали из Зена. Их там на месте использовали для установки на них маячка.


А игра-то с чего начинается?

Цитата:
Что касается ранних экспериментов, то там, скорее всего, использовали такую же методику телепортации (но без маячков), а точно пункт назначения не определяли (последняя часть подтверждается словами Розенберга). А определяли приближенно, с некоторыми погрешностями. Например, после телепортации объект появлялся на Земле в окрестности, некой предполагаемой точки назначения. Ведь из слов Розенберга нам известно, что телепортация была открыта раньше строительства Lambda Complex. А до этого подобные опыты могли проводить на протяженном полигоне.


Могли, конечно. Но я все же склонен больше верить версии о цепи телепортационных скачков. При которой вообще не ясно окажется объект на Земле или на Ксене.

Что касается спутников. Спутники задают какую-то метку, ориентир. По крайней мере в игре эта метка четко указана. То есть, это по крайней мере доказывает, что они задают местоположение БМ. А дл чего - вопрос. Можно только догадываться. Но вряд ли для чего-то еще кроме точной телепортации.

Поправил Plotnick 05-11-2005 в 12:14

Old Post 05-11-2005 12:07
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #276581
2 Plotnick
Цитата:
Можно воспринимать и по Вашему, а можно и по моему. Это зависит от контекста. Но контекст в игре штука сложная. Он гораздо более ущербен чем в кино или литературе.

Контекст здесь не причем. Эту фразу можно и нужно воспринимать однозначно. Если говориться "при любых телепортациях нельзя определить", то, как эту фразу не переводи, множества скачков при этом не получится. И вообще слово "скачок", введенное для "красивого" перевода "teleportation event" можно заменить, получив, например, "сеанс телепортации", "случай телепортации". А смысл этого словосочетания один - перемещение из исходной точки в точку назначения.
Цитата:
Но можно вспомнить телепортацию Фримена в тестовой камере. Сначало он оказывается на Ксене, второй скачок - снова на Ксене, третий - снова в тестовой камере.

Эти эффекты, вроде бы, называли гармоническими отражениями.
Цитата:
>Насколько я помню, он сказал, что проблема не в монстрах, а в команде Лямбда, устроившей схватки с монстрами и фанатично веривших в Фримена.

Нет, как раз проблема в монстрах. Еще он говорит, что-то вроде того, что "не знаю на кого они надеятся кроме Фримена.

Повторяться не буду. Слушайте "ro_to_teleport". Там это говорится однозначно.
Цитата:
1. Технологий телепортации, как я уже писал (если учесть спутники и кристаллы) было, как минимум три. И по всей видимости, со спутниками - это последняя разработка, самая поздняя.

1. Т.е. эту разработку впервые использовали после запуска ракеты Фрименом, а до этого постоянно гоняли в Зен настраивать маячки?
Цитата:
> Кристаллы не получали из Зена. Их там на месте использовали для установки на них маячка.

А игра-то с чего начинается?

Я не об этом. Для телепортации их никуда не перевозили.
Цитата:
Но я все же склонен больше верить версии о цепи телепортационных скачков. При которой вообще не ясно окажется объект на Земле или на Ксене.

..where any given teleportation event would lead to back on Earth..
Насчет этого также говорится весьма однозначно: приведет обратно на Землю, но точно куда - неизвестно.
Цитата:
Спутники задают какую-то метку, ориентир. По крайней мере в игре эта метка четко указана. То есть, это по крайней мере доказывает, что они задают местоположение БМ.

Если под меткой Вы подразумеваете крестик на глобусе, то он всего лишь показывает местонахождение пусковой площадки. Непонятно, причем тут вообще спутники? Разве только, что глобус показывает и их местонахождение.

Поправил 3G_Player 05-11-2005 в 16:45

Old Post 05-11-2005 16:39
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #276705
Кристаллы очень даже при чем. На Зене телепорты на каждом шагу понатыканы, нигилант может телепортить, и при этом кристаллы которые и открыли "каскадно-резонансные" порталы повсюду валяются. По моему связь налицо.
Телепорт в лямбда лабе наверное был закрыт. И когда началась заваруха то с его запуском возникли проблемы. Спутник может надо было новый поставить, или дополнительный какой, военные, монстры. А к тому же вся команда на Зен посланная уже и не могла вернуться из за того что закрыт телепорт( тут конечно одни догадки). Поэтому Фримен был единственным уцелевшим носителем ХЕВа . И только он мог отправиться на Зен и решить там все на месте. Поэтому команда лямбда ждала его и наблюдала за ним по внутренней системе безопасности. Об этом говорит ученый в комнате перед холодильником с монстрами в аппрехеншне. Ученые по большей части знали о том что творится в мезе, а Фриману не положено было - он типа мнс, занимался тем что в экспериментах тележки толкал. Поэтому и доступ у него такой низкий - почти все двери с замками для него закрыты.
В самом начале случилось наверное вот что - поток ионов в спектрометре расстабилизировался и установка пошла вразнос. Там во время эксперимента ученый говорит - типа давай быстрее а то мы не знаем сколько сможем удерживать установку в таком режиме. Может нужен был ремонт, а может просто превысили безопасную мощность, но все из за спешки - вальв сыграла тему об ученых гоняющихся за открытиями и не думающих о последствиях. Разрушения в лаборатории из за этого взрыва. А образец при таком к себе отношении сделал то, что делал всегда на Зене - открыл портал. Живность и посыпалась. Вместе со случайными вортигонтами. Причем портал двусторонний и нестабильный- Фримана кидало и по Зену и по камере - в конце где бы вы ни были окажетесь с противоположной от тележки стороны. Это и есть portal storms. А вот армия Зена лезла через портал открытый нигилантом - тот видимо образованный в 4х-мерных делах пронюхал наконец координаты Земли из за тех самых кристаллов.
Людские порталы уже делали все что нужно - еще до запуска главного реактора в лямбда лабе есть телепорты местного действия, причем мгновенные, без пересадки на Ксене. А в восточной месе Моссман говорит, что они прыгают в пределах Земли используя Зен как перевалочный пункт, чего не могут Комбайн. То есть там развитие идей блекмезы, только поменьше в размере.
Old Post 05-11-2005 19:50
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены