Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Пиро
Сообщение #637658
Доброго времени суток!
Расскажите пожалуйста какие-нибудь тактики за пиро и как им лучше всего играть на официальных картах?
Мне он больше всех понравился, смешной такой Звуки издаёт классные и таунты смешные))) Вот ещё вопрос: а сбалансированный ли это персонаж? Мне кажется, что у него либо огнемёт наносит маленький дэмэдж, либо радиус поражения маловат. Что вы об этом думаете?
...я Murzik
Old Post 26-10-2007 17:55
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Йожек
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 267 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #637686
Молиться на криты надо, вот тогда жжет, ибо у него как и у хэвика крит не 1 выстрел, а сразу серия.
топор>дробовик имхо
огонь+прыжок с топором в репу, незабываемое ощущение))))
Old Post 26-10-2007 18:40
Йожек отсутствует Посмотреть данные 'Йожек' Отправить Приватное Сообщение для 'Йожек' Найти другие сообщения 'Йожек' Добавить Йожек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
inc86
(HS#)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 534 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #637698
Радиус поражения маловат, а вот дэмэдж очень даже хороший. Поэтому поджигатель эффективен в ближнем бою, а ещё лучше в помещениях, замкнутых пространствах (углы зданий, дверные проёмы, узкие коридоры и так далее). Постоянное переключение с дробовика на огнемёт и обратно - ключ к лёгким фрагам. Никто не позволит себе подойти к тебе вплотную. Медик и поджигатель - аццкая смесь, особено с убер-зарядом. Но не все медики это ценят, в основном своём леча пулемётчика или солдата.

Всё зависит от того, кого ты поджёг. Если класс (уже подожённый) превосходит тебя по скорости - незамедлительно выбираешь дробовик и кормишь убегающего подлеца свинцов в спину. Чем быстрее класс, тем меньше у него здоровья, поэтому если он уже вышел с поля твоего зрения, то дело должен доделать огонь. Неповоротливого пулемётчика поджигаем, кружа вокруг него. Буквально 2 секунды - и переходим к медику (если он был и лечил пулемётчика), который ещё стоит со своим "аптечкомётом". Как и любым классом - лучше нападать с тыла.

Больше всего, кого боится шпион - всё тот же поджигатель, которому ничего не стОит ради удостоверия потерять один заряд огня на каждого мимо него пробегающего. Нужно иметь ввиду, что умный шпион, увидев тебя, резко поменяет траекторию своего движения, попытаясь тебя обойти. Ещё более умный шпион (если понимает, что перед ним умный поджигатель), не рискуя принимает действия первым, сразу в тебя стреляя или используя плащ.

Поджигать тех, кто хоть по щиколотку стоИт в воде - бессмысленно. Поджигать поджигателя - ещё более бессмысленно. В обоих случаях проблему решает либо дробь, либо топор, в зависимости от расстояния и класса противника.... Я могу много чего ещё про него добавить. Один из моих любимых персонажей в ТФ2.

Поправил inc86 26-10-2007 в 19:08

Old Post 26-10-2007 18:54
inc86 отсутствует Посмотреть данные 'inc86' Отправить Приватное Сообщение для 'inc86' Посетить домашнюю страничку inc86 Найти другие сообщения 'inc86' Добавить inc86 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Йожек
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 267 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #637702
вот про шпиона даже без вопросов, если подожжет или его убьют или пиши пропало....аптечки хоть спасают да пистолет....
Old Post 26-10-2007 19:06
Йожек отсутствует Посмотреть данные 'Йожек' Отправить Приватное Сообщение для 'Йожек' Найти другие сообщения 'Йожек' Добавить Йожек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Temik
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Estonia/Кохтла-Ярве
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #637752
Им играть лучше только в ближнем бою.
Old Post 26-10-2007 20:53
Temik отсутствует Посмотреть данные 'Temik' Отправить Приватное Сообщение для 'Temik' Найти другие сообщения 'Temik' Добавить Temik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #637783
камрады правильно пишут - пиро + медик страшная штука. и при том - не менее повреждающая чем хевик, более мобильная, не перезаряжающаяся как солдат.

обратите внимание, что выполнить ачивмент 5 за 30 сек тяжко - 5 врагов рядом обязательно забьют пиро, но очень просто с медиком =)
пиросом надо включить огнемет и переть как танк на противника. самая тупая, но самая жосткая тактика. сумасшедший пиро у респа существенно может подпортить нервы врагам =)
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 26-10-2007 22:31
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #637888
Всем спасибо, пиро мне всё больше и больше нравиться

2inc86
Добавь ещё Очень интересно
...я Murzik
Old Post 27-10-2007 08:31
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #637920
Ачивмент с 5-ю врагами их надо тупо поджечь, а не убить. вроде.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 27-10-2007 09:28
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nikrett
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 114 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #638000
Цитата:
Оригинальное сообщение от inc86
Неповоротливого пулемётчика поджигаем, кружа вокруг него. Буквально 2 секунды - и переходим к медику (если он был и лечил пулемётчика), который ещё стоит со своим "аптечкомётом". Как и любым классом - лучше нападать с тыла.


А лучше всего, поджечь их обоих, так как есть шанс того, что пока ты будешь жечь хэвика, медик убежит и будет лечить других, в то время, как горящий медик навряд ли доберется до пункта своего назначения.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Mysoft обратите внимание, что выполнить ачивмент 5 за 30 сек тяжко


Очень даже реально, если ворваться на точку при захвате флага, как гром среди ясного неба ^^
Old Post 27-10-2007 12:37
Nikrett отсутствует Посмотреть данные 'Nikrett' Отправить Приватное Сообщение для 'Nikrett' Найти другие сообщения 'Nikrett' Добавить Nikrett в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #638068
Цитата:
Оригинальное сообщение от Nikrett
А лучше всего, поджечь их обоих, так как есть шанс того, что пока ты будешь жечь хэвика, медик убежит и будет лечить других, в то время, как горящий медик навряд ли доберется до пункта своего назначения.

Очень даже возможно, что он поберет аптечку и перестанет гореть, или просто пламя спадет. а вот хеви неповоротлив, бегает долго.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 27-10-2007 15:03
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вованыч
(Не спрашивайте как меня зовут)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Украина/Ялта
Написал: 264 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #638144
Пироманом,мне кажется, лучше всего действовать так:просто и без комплексов переть на пролом.
"Я знаю что когда умру люди начнут говорить про меня страшные вещи,но я верю,что ветер истории все это развеет"
И.Сталин.
Old Post 27-10-2007 17:12
Вованыч отсутствует Посмотреть данные 'Вованыч' Отправить Приватное Сообщение для 'Вованыч' Найти другие сообщения 'Вованыч' Добавить Вованыч в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #638169
Угу. и умереть от первого же выстрела из ракетницы, ну второго. Наоборот, надо подходить сзади и стрелять в самый последный момент.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 27-10-2007 17:35
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nikrett
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 114 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #638339
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK
Очень даже возможно, что он поберет аптечку и перестанет гореть, или просто пламя спадет. а вот хеви неповоротлив, бегает долго.


Все ситуации не предусмотришь, согласись ^_^ Так что на всякий случай грех не запалить красный фитилек ^^
Old Post 27-10-2007 23:41
Nikrett отсутствует Посмотреть данные 'Nikrett' Отправить Приватное Сообщение для 'Nikrett' Найти другие сообщения 'Nikrett' Добавить Nikrett в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aid-Master
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Ukraine/
Написал: 137 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #638357
пиро... безбашенный класс. один из моих любимых. второй любимый - медик, т.к. медиком нифига делать не нужно, бегаешь себе и хиляешь, иногда шпионов нагло убиваешь )

а пиро очень хорош в ближнем бою. бывают забавные курьёзы, например, идет атака 3-4 перса бегут захватывать точку, тут на них прыгает пиро, у всех паника и они начинают бежать назад. иногда достаточно долго убегают, где-то до предыдущей точки )) причем даже если там есть медики - пофиг. или другой случай: 4 скаута стоят на точке и захватывают, вваливается неожиданно пиро и через 5 сек 4 небольших трупика на точке. мелочь а приятно ))

пиро и медик. тут есть 2 особенности: пиро потенциально опасен для медика в силу своей маньячности. очень часто, когда со мной медик бежит, он погибает. убер+пиро тоже неплохо, но только если есть хорошая толпа и нету туррелей. 1-2 туррели "сдувают" пиро по самое небалуйся, в 3 - отправляют в космос.

если пирой сносить хевика+медика, то нужно зайти сзади или сбоку, выжигаем медика, прыгаем вокруг хевика.а там вообще как повезет, если хевик нормальный, то пире будет сложно. даже невозможно.

тут ещё что-то говоричи про "щиколотку воды". ну, не знаю как вы там поджигаете, но у меня все прекрасно горят ) а если не успевают сгорать, то свинец кушают.
Old Post 28-10-2007 01:15
Aid-Master отсутствует Посмотреть данные 'Aid-Master' Отправить Приватное Сообщение для 'Aid-Master' Найти другие сообщения 'Aid-Master' Добавить Aid-Master в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #638458
Если больше чем по пояс, тогда он приседает и не горит. а турель вполне себе хорошо выносится дробашом, 5-6 выстрелов со среднего расстояния, и ее нет.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 28-10-2007 08:53
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены