* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Чистые" сервера и +1 на Нашалайф (news) Started at 19-06-2007 12:16 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=37844 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 19-06-2007 12:12 Title : "Чистые" сервера и +1 на Нашалайф (news) Уважаемые игроки,

как, возможно, многие из вас уже заметили, на всех серверах Нашалайф вступил в действие режим "Pure Server". Для тех же, кто не заметил или просто не знает, что это такое, рассказываем:

Режим "Pure Server" заставляет клиента - игрока Day of Defeat: Source - использовать ресурсы, идентичные находящимся на сервере. Примерами ресурсов могут быть текстуры стен, звуки шагов и любые другие аспекты игры. Таким образом, "чистый" сервер делает невозможным нечестную игру за счет замены ресурсов - например замены текстур стен на прозрачные или использования излишне громких звуков.

На данный момент сервер форсирует использование стандартных звуков, моделей и материалов, за исключением моделей игроков и спрей-лого. Целесообразность форсирования моделей игроков в данный момент рассматривается.

Помимо этого нововведения, мы рады сообщить о возвращении в строй после долгого перерыва сервера

NashaLife DOD: Source Public #2 | cs2.nashalife.ru:27026!

Удачной игры на серверах Нашалайф!
Новость сайта: DoD: Source


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : TakumoDrumm Date : 19-06-2007 14:24 Не с этим ли связано то, что выкидывает из игры как только выбираю сторону, или наблюдателем переключаюсь в режим "от первого лица"? Просто сворачивает и закрывает игру, без обьяснений. Подскажите, как я могу принудительно загрузить ресурсы, используемые на сервере? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Newbie Date : 19-06-2007 14:44 1. Давно ли началось? Если раньше, чем сегодня в обед - то не с этим. 2. Вываливать не должно - при несоответствии ресурсов и отсутствии возможности форсировать использование сервер будет кикать. А в нормальной ситуации - просто загружать из gcf-файла минуя кастомный контент. 3. Переименуй или удали папку day of defeat source (или как там она называется) в steamapps/[имя акка] и запусти додс по новой (внимание: вместе с папкой удалятся все кастомные карты и модели! если жалко - лучше переименуй и проверь - помогло ли). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : TakumoDrumm Date : 19-06-2007 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]1. Давно ли началось? Если раньше, чем сегодня в обед - то не с этим. [/B][/QUOTE] Как раз сегодня в обед :( Попробую по третьему пункту, спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Agronom[SLK] Date : 19-06-2007 21:00 Админы НашаЛайф, прорекламте cs2.nashalife.ru:27026 на 3-ем и 1-ом серверах, а то много игроков, которые не заходят на форум, не знаю о его включении и сидят, ждут свободных слотов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : kin Date : 19-06-2007 21:33 то есть я могу зайти на сервер с цветными моделями которые видно через стены, но не могу зайти с кастомным HUD? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ruble Date : 19-06-2007 23:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kin [/i] [B]то есть я могу зайти на сервер с цветными моделями которые видно через стены, но не могу зайти с кастомным HUD? :D [/B][/QUOTE] А ты такие используешь??? А то сразу жбан... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TARANTUL Date : 19-06-2007 23:31 - извините, а это не вы у меня кошелек вынули из кармана? - нет, не я. - извините, ошибся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Maj. Konig Date : 20-06-2007 05:47 VGUI кастомный можно бы было и разрешить, так к слову. Как и кастомные звуки победы. Все-равно есть способ звуки победы выключать по кнопке с sv_pure 1. А VGUI само по себе это просто игровое меню. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]- извините, а это не вы у меня кошелек вынули из кармана? - нет, не я. - извините, ошибся. [/B][/QUOTE] P.S Тебя посодют, а ты не воруй! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Чертяга Date : 20-06-2007 07:33 А собственно что из себя представляет 2 сервер? В смысле сколько там пулеметов,снайперов,ламоботов,саппортов,шайтан-труб? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : d00m_schneider Date : 20-06-2007 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чертяга [/i] [B]А собственно что из себя представляет 2 сервер? В смысле сколько там пулеметов,снайперов,ламоботов,саппортов,шайтан-труб? [/B][/QUOTE] Тебе дадут ФГ42 и г43 со скоупом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : TARANTUL Date : 20-06-2007 14:19 6 - стрелков, штурмовиков (вроде этих тоже шесть), поддержки 1 - снайпер 2 - пулемета 3 - базуки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Dms_TF Date : 20-06-2007 14:52 А почему на других серваках с пуре_1 wait не работает, а у вас работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Анфиса Чехова Date : 20-06-2007 18:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]А почему на других серваках с пуре_1 wait не работает, а у вас работает? [/B][/QUOTE] Это таина покрытая мраком. Потому что так же работают и кастомные HUDы, и модели рук/игроков и др. модели, которые на других серварах блочатся. Именно поэтому тема называется "Чистые" сервера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Dms_TF Date : 20-06-2007 18:36 У меня HUDы работают везде, с чего вы вообще взяли, что они не должны работать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Чертяга Date : 20-06-2007 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]6 - стрелков, штурмовиков (вроде этих тоже шесть), поддержки 1 - снайпер 2 - пулемета 3 - базуки [/B][/QUOTE] 2 ПУЛЕМЕТА!!! Это же ужас!Я проходил курс лечения по избавлению паранои вызванных присутсвуем этого адского оружия на сервере Все этот сервер забыт для меня:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ravenqqq Date : 20-06-2007 19:19 Обидняк однако. Модельки-то оружия... эх... а какое они выгоду могут дать-то? То что origins у них ближе к центру или выглядят\звучат приятнее? Пока заметил, что у меня нет оригинальных звуков для p228... вот и выбирай, что делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Dms_TF Date : 20-06-2007 19:47 Какую, какую, делаешь их прозрачными и руки, и стенки ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Анфиса Чехова Date : 20-06-2007 19:49 К вышесказанному: а модели игроков-противников какого-нибудь термоядерного цвета, чтобы видно было за километр. 3 шайтан трубы и 2 пулемета это жестко. И вы пол года думали, чтобы запустить ТАКОЕ? Молодцы, что сказать^^ Хорошо бы неограниченно стрелков, 6 поддержек, 1 ламоган и 1 труба....:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : uncle AS Date : 20-06-2007 20:28 Народ конечно очень извиняюсь, но пулеметы, уже как-то давно перестали быть проблемой, тем более хороших пулеметчиков мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : TARANTUL Date : 20-06-2007 20:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]У меня HUDы работают везде, с чего вы вообще взяли, что они не должны работать? [/B][/QUOTE] С дефолтным sv_pure 1 у меня тоже HUD не блочится. И ни у кого не блочится.. Анфиса путает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gumanoid Date : 20-06-2007 21:39 Да че там пулеметы, 6 ламоганов - вот истинный ужас))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Asti Date : 20-06-2007 22:46 Но на серверах NashaLife блочатся кастомные VGUI, а это очень жестоко (привычка дело такое..) :( Это как нибудь снять можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : OWL Date : 20-06-2007 23:05 А у меня вдруг появилась наконец возможность записывать демы на НЛ. Буду теперь снимать кино про читеров и смотреть потом с пивом и чипсами. Может даже не один, а с админами НЛ ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Штурмбанфюрер Date : 21-06-2007 08:24 Дык все же по настоящему, как без пулемета? С шайтан трубы тоже еще выстрелить надо, любой стрелок может легко его снять..:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Newbie Date : 21-06-2007 09:24 [quote]3 шайтан трубы и 2 пулемета это жестко.[/quote] Не понял возмущения... Конфиг сейчас идентичен 1-му серверу... В том числе и по классам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : OWL Date : 21-06-2007 09:29 Что-то игрунов на 2-м сервере который день не видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Анфиса Чехова Date : 21-06-2007 09:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kin [/i] [B]то есть я могу зайти на сервер с цветными моделями которые видно через стены, но не могу зайти с кастомным HUD? :D [/B][/QUOTE] Это не Анфиса, это Костя;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : kin Date : 21-06-2007 18:28 newbie, кастомные прицелы ты отрубил зря и, кстати, все еще лагают сервера, либо банально не тянет железо либо до сих пор настроены не верно попробуй у Романа попросить настройки с отстреловских серверов и потестить на одном сервере их -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Newbie Date : 22-06-2007 10:02 Kin, мне начинает надоедать твоя манера. Если ты хочешь помочь - докладывай о лагах так, чтобы эта информация была полезна, а не так, чтобы она выглядела нытьем. Скрин с нетграфом + сетевые настройки + трейс до сервера Я заходя на сервер, помимо недавних зависонов в начале раунда, лагов не вижу. Вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : CSFortuna Date : 07-07-2007 16:19 Cпасибо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 29.04.2024 04:32:20