Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1113827
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Что тут сказать, чудес не бывает... У меня был предзаказ в стиме, но последние 4 месяца я работал в другом городе и у меня не было возможности пройти игру. Был вариант играть на PS4, но меня остановили слухи о очень малой продолжительности и цена в 4500, но я всё равно порывался перекупить диск у кого нибудь с рук, искал варианты и т.д., но поиграть получилось только сейчас дома.
Даже не знаю с чего начать - никакая игра. Сколько разговоров ходило вокруг, слухов и т.д., а по итогу это какой-то урезанный своевольный "ремикс" на RE3.
Ну и тут надо понимать, что представляет из себя оригинальная RE3. Для меня это неоспоримая классика, великолепная часть классической трилогии. Если меня спросят что лучше RE2 или RE3, я даже не смогу ответить, но признаюсь RE3 больше жути на меня нагонял. Претензии к продолжительности? Никогда не считал эту игру короткой по ощущениям, да в оригинале RE2 после прохождения начиналось прохождение второго диска, но в RE3 пошли другим путем и сделали нелинейность, то есть в зависимости от выбранного пути, менялся ход некоторых событий, плюс ко всему в некоторых сценах с нападением Немезиса, предлагался один из двух вариантов действий, в зависимости от которых менялись дальнейшие события. Это существенно добавляло реиграбельности. Ну и главное за что я любил Re3 - нас выпускали в город. На этот раз мы не были закрыты в особняке или полицейском участке, примерно первая половина игры была посвящена исследованию города, да там были маленькие улочки, баррикады, мало свободы, но по ощущениям это был открытый город. Когда первый раз покидаешь склад, на улице ещё светло, взору предстаёт город после бойни. Все мертвы, пустота, разбитые машины, немногочисленные зомби. Именно за это я больше всего любил Re3.
Теперь к ремейку. Всё что было в оригинале, в ремейке кастрировано до неузнаваемости.
Локации.
Город и возможность побегать по улицам мы видим лишь первые 20 минут игры, никакого подобия открытого города о котором ходили слухи нет. Узнаваемых локаций нет вообще, кроме полицейского участка, ностальгия да, но в оригинале мы сами приходили к воротам участка через город, что было круто, тут нам просто загружают эпизод. Из старых локаций осталась только полностью переработанная больница и как по мне - это единственный светлый момент в этой игре, только в ней я спокойно перешёл с бега на шаг и перемещался вслушиваясь в каждый шорох, прям как при первом прохождении ремейка 2. Больше локаций нет, часовню мы увидели со стороны, нет парка, нет кладбища, финальный завод смерти полностью изменён.
Персонажи.
От персонажей из оригинала ничего не осталось.
К образам у меня нет претензий, нет претензий к Джилл. Претензии только к тому, как персонажей прописали.
Дарио Россо в оригинале прятался в контейнере и говорил что потерял свою дочь, спустя какое-то время на улице можно было встретить девушку, которая не успевала добежать до склада и её съедали. Его эта дочь? Потерял он её или (по некоторым данным) бросил? Спустя некоторое время, после наступления темноты, можно было вернуться и обнаружить, что Дарио Россо всё таки вышел из контейнера и был убит зомби.
Карлос? Ну тут он просто прямолинейный солдат, в оригинале были моменты когда он проявлял героизм, убивал заражённого друга, отчаивался и т.д., тут он просто на стероидах бегает всё игру. Самое интересно, что я заспойлерил сцену из кошмара Джилл, когда Карлос заражён, и до конца был уверен что Карлос погибнет, это мне казалось свежей идеей, но нет.
Брэд Викерс - пилот вертолёта, который струсил в первой части и бросил отряд, тут бодренький и вполне смелый парень, который откуда-то знает про Немезиса и звонит Джилл предупредить её, всё это конечно происходит прям рядом с её домом. К слову, в оригинале первой целью Немезиса стал именно испуганный Брэд, которого он и убил. В ремейке же Брэд просто обращается в зомби, а Немезис в это время предпочёл поездку на метро.
Николай в оригинале холодный, расчётливый, загадочный персонаж, в ремейке нам сразу дают понять что он подлец и любитель снимать снафф видео.
Тайрелл Патрик получил больше экранного времени, т.к. в оригинале он либо умирал от бомбы Николая, либо взрывал себя что-бы убить Николая. Почему в ремейке его просто сливают? Сделали бы его смерть от рук Николая, а так в момент когда он сюжету не нужен, его просто выпиливают, Карлос о нём даже не вспомнит.
Мерфи Сикер появляется на пару секунд и умирает от пули Николая, в оригинале его заражённого убивал либо Карлос (сцена убийства друга), либо Николай (убийство было за кадром). То есть в одном из вариантов с Карлосом, нам показывали отношения между персонажами и небольшую локальную драму, в ремейке такого нет.

Все модели зомби взяты из ремейка (как я понял). Обещанных пауков нет, блохи мутанты мне не понравились, в оригинале это были некие аналоги ликеров, тут же просто букашки, которые встречаются раз за игру. Есть 2 вида хантеров, как в оригинале. В оригинале в первом появлении, хантер сносил голову зомби, всегда было интересно, как вся эта фауна уживается, а так складывалось впечатление, что хантеры не жалуют зомби и шинкуют их, тут во время штурма больницы хантеры нападают вместе с зомби, не соблюдают лор игры.
Вырезан червь, вырезаны пиявки, вороны. Рэгдолл и расчленёнку убрали, видимо не вывозит уже PS4 чуть большие масштабы. Опять-же в сцена штурма в больнице сделана как доп. режим для ремейка 2, когда мы сдерживали орды зомби, я не против, но зачем делать что-бы трупы при исчезновении взрывались кровью? В глаза же бросается, сделали-бы просто исчезновение плавное, я хз.
Немезис.
Немезис вообще не раскрыт. К образу у меня нет претензий, но всё остальное. Он за нами охотится по честному минут 10 геймплея, всю остальную игру он будет появляться по скриптам сюжета. Да и эти 10 минут беготни с ним, совсем сумбурные, я играл на хардкоре, то он гранатами вырубается слишком легко, то он уже вдруг резко спавнится рядом и спамит ударами. Тиран в ремейке 2 играл честно, Немезис совершенно не сбалансирован и слит, да и о чём говорить, если реального геймплея с ним на 10 минут, всё остальное это боссы и его формы мутации.

Ну и вообщем. В ремейке 3 сделали уклон в экшон. Зачем? На нас сходу вываливают кучу скомканных событий, буквально в первых сценах, на парковке падает вертолёт (как его Немезис сбил?), при том что в оригинале похожая сцена происходит во второй половине игры, при первом прохождении можно подумать, что это реально конец игры, но тут Немезис производит залп из РПГ. Это круто, это неожиданно. А тут в начале куча событий скомканных в один клубок. Кстати сколько гадали и сколько теорий было, что это тот вертолёт, который врезался в полицейский участок, всё оказалось куда проще, разрабам лень рисовать новые текстуры, поэтому номера у вертолётов одинаковые
Увороты - да прикольно, мне даже нравится просчитывать момент для уклонения, но нет тут геймплея как в ремейке 2, даже на хардкоре куча автосейвов, сохранения, нет тут сурвайвал хоррора и обдумыванием каждого шага и расчётом патронов, ты просто бежишь вперёд по линейным уровням и не более. Карлос же вообще вырубает монстров ударом руки и в слоу мо добивает их, это лишнее я считаю.

Resident Evil 3 Remake - это разочарование и как ремейк и как игра. Жаль, действительно жаль. А сколько надежд было.


Подписываюсь под каждым словом. Я настолько люблю Ре3 оригинальный, что могу заспидранить его чуть больше чем за час. На ремейк я возлагал огромные надежды, сделал сразу же предзаказ. И был разочарован. Но он хорошо поиграл на моем чувстве ностальгии .
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 18-07-2020 17:15
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1113830
Не так давно вышел Resident Evil 3 Seamless HD Project, фанатский мод для версии с Nintendo GameCube, в котором при помощи нейросетей улучшили текстуры игры. Смотрится довольно неплохо, если ещё когда нибудь смогут заменить игровые модели на новые, то цены моду не будет. Ну и если есть желание ознакомится с оригиналом, то сейчас лучше играть именно в Seamless HD Project.
Прикладываю несколько видео с модом Seamless HD Project. Столько раз проходил игру, но даже не знал о многих этих моментах, настолько игра была проработана и реиграбельна:



Old Post 25-07-2020 10:45
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены