Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите ли, вы оружие?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, оружие это вполдне нормально.
66 73.33%
Нет, хочу жить мирно, без всяких войн.
24 26.67%
Всего: 90 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Exclamation 
Сообщение #567959
2 uncle AS:

Тебе сколько лет, мальчик? Похоже, это у тебя юношеский максимализм играет - есть только черное и белое, не так ли?
Цитата:
надежда на нашу ПРОДАЖНУЮ милицию

По твоему, лучше если вообще не будет милиции? Да, в вашем полку слепоглухонемых нигилистов прибыло. Ты хоть можешь себе представить, что начнется, если у НАС можно будет кому угодно купить волыну?! Наступишь кому нибудь в троллейбусе на ногу - а в ответ пуля. Толькнешь плечом у магазина какого нибудь парня - а в ответ пуля. Продолжить?

Цитата:
Гражданин должен иметь право на оружие. А все эти ментовские бредни - это от лукавого


Ему никто ничего не должен, и никто не обязан давать ему это право на оружие. Почему? Смотри выше. Если разрешить приобретение оружия, то его сможет купить КАЖДЫЙ!!! И наормальный человек, и ****ота отмороженная, которая таким же путем купить и разрешение на ствол.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 05-05-2007 02:06
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #567969
Ответ на тему:
Оружие люблю тока во всяких там игрухах и фильмах, а так ужасаюсь от одной мысли, что в небольшом радиусе от меня может стоять человек с пистолетом...
Размышления:
А разве у них в Америке этой никто не проходит психологические тесты? Ребята вроде не идиоты, так что должны были и позаботиться - если чедовек ненормальный, то ему даже и собаку (давно в новостях было - долбанутая в Москве натравила свою собаку на уличную дворнягу) доверить нельзя, не говоря уже об оружии...
Old Post 05-05-2007 02:58
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Putzmeister
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #567979
Да уж, и оружие хочется иметь, это точно, но как подумаешь о том, что у психов, коих много на улице, будет ствол, волосы дыбом во всех местах встают.
Анекдот есть такой на эту тему:
В американский бар залетает ковбой и начинает палить по кружкам, всем своим видом показывая, что крут.
Когда заканчиваются патроны к нему подкатыват сгорбленый старикан и говорит:
"На твоем револьвере очень большая мушка, сынок"
Когда то я был молод и у меня был такой же. И я был крут.
Но как то меня поймала толпа индейцев. Они засунули мне этот револьвер в Ж.... и долго крутили.
Так что спили мушку, сынок."

Это повод подумать для тех кто "крут"
Old Post 05-05-2007 06:00
Putzmeister отсутствует Посмотреть данные 'Putzmeister' Отправить Приватное Сообщение для 'Putzmeister' Найти другие сообщения 'Putzmeister' Добавить Putzmeister в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #568004
Вот из америки, свеженькое:
http://top.rbc.ru/index3.shtml
Old Post 05-05-2007 08:15
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #568022
Вы хоть ссылочку прочитали,спорщики?
У вас одни и те же доводы об ужасных отморозках. Просто жутко становится от их количества на улицах судя по вашему мнению. И я так понимаю в той же Молдавии, процент отморозков по вашему выходит гораздо меньше? Аргументом об отморозках вы оскорбляете страну и народ, в ней проживающий.
Лет мне уж точно поболее, чем тебе,так что, "уже капитан" давай без хамства и передергивания фраз.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!

Поправил uncle AS 06-05-2007 в 20:45

Old Post 05-05-2007 08:56
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #568246
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Почитай, и посмотри статистику.

Почитал, посмотрел. Не нашёл ссылки на источники. Статистическими цифрами легко жонглировать, выбирая данные и итерпретируя их в свою пользу.
Есть там характерная фраза:

"На транспорты арктических конвоев ставили зенитные пушки, чтобы защитить их от налетов немецкой авиации.
...
спустя некоторое время решили оценить эффективность этой артиллерии. Посчитали и выяснили, что за всё время артиллерией транспортов не был сбит НИ ОДИН бомбардировщик или торпедоносец.

Пушки чуть было не начали с транспортов снимать. Но кто-то в Британском Адмиралтействе догадался, что считать надо не сбитые самолеты, а потопленные транспорты.
"

Очень характерный пример, как на одни и те же вещи можно взглянуть под разным углом и прийти к диаметрально противоположным выводам. Насколько я знаю, при серьёзных исследованиях всегда есть контрольные группы. Так вот исследовали ли авторы уровень преступности в тех штатах, где с 87 по 96 не было изменений в законодательстве об оружии? Исследовали ли они дргуие факторы, кроме принятия закона?
Если и исследовали, то abcdefgh об этом умолчал. А было бы интересно взглянуть.
А то не получилось бы что-то типа такого: "я сегодня забыл помыть голову, и по пути на работу нашёл штуку баксов. А до этого всегда мыл и не находил. Люди, никогда не мойте голову!"
Цитата:
не надо мне про слово "откуп" ты на машине ездишь, или то же боишься, что у встречного водителя права куплены.

Я не боюсь, а знаю, что у многих встречных водителей права куплены. Поэтому на дороге максимально осторожен, про правило трёх Д забывать никогда не стоит. И пешеходам в том числе.
Цитата:
К врачу обращаешься или боишься, что диплом куплен.

А это тут при чём? Врача с купленным дипломом на работу по специальности не возьмут. Не тот случай. И неудачный пример.
Цитата:
Мое право защищать свой дом, свою семью, и наконец себя и свои права. Не лезь ко мне и твои права остануться при тебе.

Стоп стоп стоп. Свой дом и свою семью защищай хоть сейчас. Ты, часом, не путаешь право на хранение и право на ношение? Получить оружие с правом хранения сейчас не проблема. Гладкоствольное. Этого тебе хватит, чтобы защитить свой дом и семью от тех, кто к вам лезет? Или ты хочешь шестиствольный пулемёт?

Цитата:
Или у тебя вся надежда на нашу ПРОДАЖНУЮ милицию

У меня надежда на НОРМАЛЬНУЮ милицию. Ты, похоже, мало думал над этим вопросом, если считаешь, что милиция не делает абсолютно ничего, чтобы тебя защитить. Если проанализируешь стуацию, то поймёшь, что без неё было бы гораздо хуже.

Цитата:
У вас одни и те же доводы об ужасных отморозках. Просто жутко становится от их количества на улицах

Так. ОК. Временно приму твоё допущение: шпаны на улицах нет. Для чего тебе тогда пистолет? Только давай не начинай, что это мол моё право и всё такое. Раз ты хочешь получить право на ношение оружия, ты должен чётко представлять, зачем он тебе нужен и когда ты его будешь применять.

Цитата:
И я так понимаю в той же Молдавии, процент отморозков по вашему выходит гораздо меньше?

Там другой менталитет. У наших людей всегда было обострённое чувство социальной несправедливости. Не раз бывали случаи, когда какой-нибудь пенсионер начинает херачить клюкой иномарку на светофоре. Если бы у старика был пистолет, водителю бы не поздоровилось. А если бы пистолет был у водителя? А если у обоих? Ведь у каждого, как ты говоришь, есть право!

Цитата:
Аргументом об отмарозках вы оскорбляете страну и народ, в ней прошивающий.

А ты вдруг проникся таким уважением к народу, что решил защититься от негу пушкой в кармане ))

Поправил Knell 05-05-2007 в 17:23

Old Post 05-05-2007 17:20
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #568870
1. Ну про врача , случай хоть и редкий, но бывал.
2. Мы обсуждали право на владение гражданином оружия. До частностей, таких как, ношение, хранение, пока не дошли. Перечитай посты.
3. Хотелось бы узнать, чем молдавский металитет, так сильно отличается от русского.
4. Про продажность компетентных органов начал не я.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
...Или оставишь определение их вменяемости на откуп "компетентным службам"? Подчёркиваю слово "откуп". ...

5. Не надо в разговоре на серьезную тему, сводить все к неуместной иронии. Это старый и дешевый приемчик.
6. Об источниках. В твоих постах источников тоже нет. Нет даже цифр, только твои голословные утверждения.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 06-05-2007 21:01
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #568914
Цитата:
Лет мне уж точно поболее, чем тебе,так что, "уже капитан" давай без хамства и передергивания фраз.


Ну-ну. Может быть ты и старше меня, а вот мозгов, я вижу, не нажил. По собственному опыту знаю, что таким как ты нифига не докажешь, даже если в подтверждение моих слов с неба сойдет ангел.

Цитата:
. Про продажность компетентных органов начал не я.


А кто? Может, я? Попробую что то тебе растолковать. У каждого мента его карьера зависит от служебных показателей - сколько дел он раскрыл, как к нему относится начальство, нет ли на него жалоб от граждан и тд и тп. А если он гребет по-черному - долго он в органах на задержиться. И ни один мент не возьмет взятку за изнасилование, тяжкие телесные, убийство и тд. - себе дороже выйдет. А если он, например, взял взятку за то, чтобы кому то не пришлось платить алименты бывшей жене - тебя это сильно дерет? Не думаю.

Цитата:
2. Мы обсуждали право на владение гражданином оружия. До частностей, таких как, ношение, хранение, пока не дошли.


А ты как в таком случае собрался им владеть? как женщиной, что ли? Короче говоря, этим постоп ты показал свое полное непонимание ситуации. Так что прежде чем вступать в подобного рода разговоры, поднаберись знаний в этой сфере.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 06-05-2007 23:40
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #568917
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
1. Ну про врача , случай хоть и редкий, но бывал.

Сомневаюсь, что он занимал должность выше медсестры/медбрата. Либо, кроме купленного диплома у него были другие.
Цитата:
2. Мы обсуждали право на владение гражданином оружия. До частностей, таких как, ношение, хранение, пока не дошли. Перечитай посты.

Я в курсе, что обсуждали. А в частности не мешало бы вдаваться, поскольку получить разрешение на хранение оружия можно и сейчас. А то, что ты хочешь рассуждать "в общем" как раз говорит о том, что ты на самом деле серьёзно не задумывался - а зачем, собственно, тебе нужно оружие.
Цитата:
3. Хотелось бы узнать, чем молдавский металитет, так сильно отличается от русского.

Так я же написал...
Цитата:
4. Про продажность компетентных органов начал не я.

Не вали всё в одну кучу. Я говорил о том, что в в любой организации всегда можно найти человека, который устроит за деньги любой вопрос. А твою фразу (не вырывая из контекста) можно истолковать совершенно определённым образом - что ты считаешь всю милицию продажной и неспособной защитить тебя и твою семью.

Цитата:
5. Не надо в разговоре на серьезную тему, сводить все к неуместной иронии. Это старый и дешевый приемчик.

Ирония расцвечивает спор А также позволяет обойтись без высказываний, которые ты можешь расценить как оскорбление
Цитата:
6. Об источниках. В твоих постах источников тоже нет. Нет даже цифр, только твои голословные утверждения.

Источников нет, потому что я пишу собственные мысли. А цифры... Ну покажи мне на ту часть моего поста, где не хватает цифр.
Old Post 07-05-2007 00:00
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #569492
Цитата:
И ни один мент не возьмет взятку за изнасилование, тяжкие телесные, убийство и тд. - себе дороже выйдет.
Ну после этого, как-то и разговаривать больше не о чем.

uncle AS добавил 08-05-2007 в 06:24:29:
И еще раз прошу не хами
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 08-05-2007 06:23
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #569662
GeliosGamer.357
помоему ты немного забылся... Оскорбление не является доказанием своей точки зрения прочитав все посты я понял что "глуп" не он а ты, так только ты опустился до личностей и хамства ты сам себя показал как человек не умеющего дискутировать в рамках приличия.

а по теме: Господа давайте жить дружно) пусть у них за океаном разяренные китайцы/корейцы/вахабиты/хобиты)) палят из 2 стволов по тупо стоящей толпе и пусть у них можно купить оружие раньше чем можно пить алкогольные напитки.

Оставайтесь людьми, тем более что порой слово является намного ценней чем ствол, а вот чем подкреплять это слово это уже личный выбор человека.

Поправил $udYa 08-05-2007 в 12:24

Old Post 08-05-2007 12:21
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #569672
Если есть ружье, оно выстрелит, даже те же ядрёные бомбы, немало людей убили в Японии, я за то чтоб оружие не было, есть проблемы решать надо на кулаках, честно 1 на 1 их дала нам природа. Вот бы политики тоже на кулаках решали споры Сколько матерей бы не плакали, сколько слёз, не было бы
Old Post 08-05-2007 12:39
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #569696
ИМХО:
Я - за хранение оружия (на в.с.(всякий случай))
НО не хочу войн. Я его не достану из тайничка пока на меня не полезут. XIMERA123 прав, НО мало ли на в.с.
...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 08-05-2007 13:34
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #569705
В опросе есть замечательный вопрос - "Любите ли, вы оружие?" И совершенно не понятные ответы?
Да я люблю оружие. И считаю, что оружие есть двигатель прогресса, и одни из самых совершенных механизмов на земле. И оружие есть - "великий уравнитель"
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 08-05-2007 13:55
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #569722
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
Оскорбление не является доказанием своей точки зрения прочитав все посты я понял что "глуп" не он а ты, так только ты опустился до личностей и хамства

Зачем так сгущать краски. Переход на личности, как правило - следствие провокации. Просто кто-то на них реагирует, а кто-то нет.
Цитата:
ты сам себя показал как человек не умеющего дискутировать в рамках приличия.

Да брось. Ты что, никогда сетевых дискуссий не видел? К тому же дядюшка и сам любит при случае ехидно поинтересоваться возрастом собеседника.
Цитата:
Оставайтесь людьми, тем более что порой слово является намного ценней чем ствол

Только для того, кто захочет его слушать
Цитата:
а вот чем подкреплять это слово это уже личный выбор человека.

Ясен пень. Но вот почему ты так уверен, что этот выбор будет в пользу мирных средств? По-моему, ты переоцениваешь уравновешенность соотечественников. А также забываешь о тяге к спиртному. Выдают-то разрешение трезвому, а вот как он себя ведёт по пьянке (а не пьёт у нас небольшой процент людей), разрешающие оценить не смогут и не будут.

Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
оружие есть двигатель прогресса, и одни из самых совершенных механизмов на земле. И оружие есть - "великий уравнитель"

Ты привёл несколько хороших цитат, но забыл про ещё одну: "оружие создано для того, чтобы убивать". И оно будет убивать, тут я согласен с Химерой.
Да и роль оружия как двигателя прогресса постепенно сходит на нет, а на первое постепенно выходит конкуренция. Ты же всерьёз не считаешь, что, например, бешеные темпы наращивания мощностей компьютеров сохраняются благодаря оружию?
Old Post 08-05-2007 14:43
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены