Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #518812
Цитата:
Оригинальное сообщение от StreetEr
Я ваще не понимаю как батарейка может иметь память? Это же ба-та-рей-ка )

Батарейка память не имеет. Она её поддерживает. Вот у тебя есть жёсткий диск, а есть оперативка. И то и другое - память. Одному на выключение питания пофиг, а в другой всё сотрётся.

Дефолтовые настройки биоса по идее должен храниться в ПЗУ - то есть не зависеть от энергии. А внесённые пользователем изменения - сидеть в памяти, для поддержания которой нужно питание.

Я всё-таки считаю, что те материнки, про которые говорит South, устроены очень глупо. Надеюсь, у тебя не такая Хотя, с другой стороны - это самый лёгкий из вариантов решения твоей проблемы

Поправил Knell 02-02-2007 в 16:39

Old Post 02-02-2007 16:35
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #522515
Цитата:
у нее и нет никакой памяти, просто с дохлой батарейкой биос почему-то не грузится

PS сам тоже считаю, что батарейка должна отвечать только за сохранение настроек, но сам лично наблюдал такую картину, теперь не знаю чему верить глазам или разуму


Комп при загрузке проверяют свою целостность (грубо говоря). Некоторые материнки при обнулении CMOS/ севшей батарейке просто предлагают зайти в сетап, другие не грузятся вообще. Это нормально.
По топику - либо БП (как уже сказали), либо... Есть такой замечательный метод починки железа - профилактическая разборка. Снимаем все, что позволяет снять кривизна рук, чистим, аккуратно ставим все обратно. КЗ в микроэлектронике - штука интересная... А коротить может даже пыль.
Old Post 09-02-2007 17:45
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StreetEr
(эмм...)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Город железных дорог...
Написал: 279 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #523039
Я уже все снимал, абсолютно все, ибо позволяет кривизна рук)) ни помолго. Уже и контакты ластиком чистил, ибо могли окислиться и не контачить, такое было когда то у мя с опирой и видюхой, влажность высокая. Так что этот метод отпадает)
I love my girl and skateboarding



Скейтбординг фор фан!!!
Old Post 10-02-2007 19:12
StreetEr отсутствует Посмотреть данные 'StreetEr' Отправить Приватное Сообщение для 'StreetEr' Найти другие сообщения 'StreetEr' Добавить StreetEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StreetEr
(эмм...)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Город железных дорог...
Написал: 279 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

ВОТ И С ВИДЮХОЙ ЧТОТО
Сообщение #523400
сматрите что твариться в кс!!! Блин, что с моей видюхой?) сгорает потихоньку чтоль...и это не после 12 часов работы компа, а сразу как включил((
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
5b4956fc6e3927696eff4f98941f074c
I love my girl and skateboarding



Скейтбординг фор фан!!!
Old Post 11-02-2007 15:22
StreetEr отсутствует Посмотреть данные 'StreetEr' Отправить Приватное Сообщение для 'StreetEr' Найти другие сообщения 'StreetEr' Добавить StreetEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #523448
иди к другу. втыкай ему свое видео. если та же фигня - проблемы с картой. если у него все норм - ставь себе, почисть ей куллер (в любом случае) сними разгон. попробуй даже понизить частоты ядра и памяти Мгц на 300... если все норм будет - повышай, пока не упрешься в лаги. удачи.
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.

Поправил Pork6 11-02-2007 в 17:02

Old Post 11-02-2007 16:54
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StreetEr
(эмм...)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Город железных дорог...
Написал: 279 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #523474
Куллер чистил уже, разгонять не разгонял, как понижать частоты хз... Но мне все таки кажется что в температуре дело, ибо сразу после включения считай радиатор на ней почти раскаленный((
Может это все тот же блок питания к примеру напряжение неправильно подает к видеокарте??????
I love my girl and skateboarding



Скейтбординг фор фан!!!
Old Post 11-02-2007 17:35
StreetEr отсутствует Посмотреть данные 'StreetEr' Отправить Приватное Сообщение для 'StreetEr' Найти другие сообщения 'StreetEr' Добавить StreetEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
South
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/Tver
Написал: 46 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #523796
судя по картинке у тебя либо перегрев видюхи (в этом случае нормальное охлаждение поможет), либо память на ней уже сдохла и тебе прямая дорога в ремонтную мастерскую или в магазин за новой

а вообще неплохо бы БП проверить
Old Post 12-02-2007 08:41
South отсутствует Посмотреть данные 'South' Отправить Приватное Сообщение для 'South' Найти другие сообщения 'South' Добавить South в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены