* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Halfe-life 2: Mapping Inside Started at 09-10-2003 17:16 by L i P k I y Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=5247 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : L i P k I y Date : 09-10-2003 17:16 Title : Halfe-life 2: Mapping Inside Сайт [b][URL=www.hl2.ru]www.hl2.ru[/URL][/b] представляет новый проект - [b][URL=http://mapping.hl2.ru]Half-life 2: Mapping Inside[/URL][/b]. Этот сайт посвящен всему, что связано с маппингом, моделлингом, созданию модов, движку Source и вообще технической стороне ХЛ2. Вы можете узнать все о том, как создан ХЛ2 и что обозначает тот или иной файл. Хотелось бы отметить, что даже до релиза ХЛ2, а уж тем более до релиза редакторов на сайте уже присутствует много информации по этой тематике. Так же, очень много информации уже готовится к выпуску. Если у вас есть пожелания или предложения, то можете посылать ваши письма по этому [EMAIL=mapping@hl2.ru]адресу[/EMAIL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Free Date : 10-10-2003 15:56 Жалко редактор не положили....И ФГД'шник тоже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : L i P k I y Date : 10-10-2003 17:44 А почему не "жалко ХЛ2 не положили и сурс тоже"?! Доношу до общего сведения: Ссылки на редактор и фгд файл не будет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Free Date : 10-10-2003 18:55 Я и не надеялся...Сурс нам не нужен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 10-10-2003 19:31 ну и не надо так может где найдем ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : L i P k I y Date : 10-10-2003 19:58 не будет до официального релиза =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Free Date : 10-10-2003 20:33 Кто ищет-тот всегда найдёт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : L i P k I y Date : 10-10-2003 22:27 Да без проблем! Только удержитесь и воздержитесь от соблазна выложить сюда ссылки, а то нименуемо будут размазаные кишки и мозги по асфальту. Админы - читеры, у них IDKFA для банометов введен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : xen Date : 13-10-2003 16:26 что это значит? ** Executing... ** Command: Change Directory ** Parameters: D:\games\anon-hl2 ** Executing... ** Command: Copy File ** Parameters: "D:\games\anon-hl2\bin\maps\test.map" "D:\games\anon-hl2\hl2\maps\test.map" The command failed. Windows reported the error: "Системе не удается найти указанный файл." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : L i P k I y Date : 13-10-2003 19:50 по левому настроил. Все должно быть на одном диске. Проверь правильно пути. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : xen Date : 13-10-2003 20:08 всё исправлено... просто надо было в expert mode прописать пару строк :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : xen Date : 13-10-2003 22:20 хм... а почему у меня на картах с mapping.hl2.ru c17_assault2, buggy (и на моей) lightmap'a нету? на скринах всё вроде в норме :confused: PS нужны туторы по транспорту и физике :o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : L i P k I y Date : 13-10-2003 22:53 будут, мы не метеоры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : STARik Date : 14-10-2003 07:53 Народ, а у кого есть эта программка для строительства карт? Может, поделитесь? Если она не очень большая пришлите плиз. [email]star@kinocenter.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : [R][e]...name Date : 14-10-2003 08:54 2STARik Зачем она тебе??? Ты в ней без HL2 почти ничего не сделаешь :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : STARik Date : 14-10-2003 09:41 2[R][e]...name У меня есть ХЛ2. Хочу научиться делать карты. Очень давно мечтал этим заняться. Если не трудно скиньте прогу и как я понял, нужен еще halflife2.fgd ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ дайте помэпить немного :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GoLeM Date : 14-10-2003 14:13 Если у тебя есть ХЛ2 то тебе не нужен fgd файл... :) он там есть сразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : STARik Date : 14-10-2003 15:39 ok spacibo bolshoe. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Л.Крот Date : 21-10-2003 03:58 - Ты попробовал-бы, сначала, для первого...(Хл) Хотя посмотри папку "bin". Там скорее всего он и есть. \Редактор\. "wc" (WorldCraft) \Название программы. Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Л.Крот Date : 21-10-2003 04:27 L i P k I y . Я тут подумал... Ты модератор\администратор? Если да - у меня предложение. Mapping Inside, посвящен маппингу.\не сложно догадаться.\ Так вот! Обязательно добавьте раздел "Перфабы" \perfabs\ Не помешает, ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : L i P k I y Date : 21-10-2003 06:39 только не перфабы а префабы. Да, все будет, потом. Пока форум будет так распологаться и достаточно одноо раздела, посвященного маппингу вообщем, так как пока мало нороду этим занимаются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Free Date : 21-10-2003 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xen [/i] [B]хм... а почему у меня на картах с mapping.hl2.ru c17_assault2, buggy (и на моей) lightmap'a нету? на скринах всё вроде в норме :confused: PS нужны туторы по транспорту и физике :o [/B][/QUOTE] Туторы по транспорту есть на полигоне...Правда для 1-ой халфы,но принцып тот-же... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Л.Крот Date : 21-10-2003 18:50 L i P k I y Префаб! Да ошибся. Виноват дурак, исправлюсь. Но я говорил не про раздел форуа, а самого сайта.. Ну вроде, как "Тооls", "Maps".... (и т.д, и т.п.) Чтоб упростить работу над картой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Miller Date : 25-10-2003 13:53 У меня вопрос - В игре я видел разрушные стены, разломаные, так как сделать "разурешную" стену их нормальной - т.е. из прямоугольника? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Miller Date : 25-10-2003 13:54 Или еще проще - как добавлять точки на обьекты (тот же прямоугольник) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : L i P k I y Date : 26-10-2003 09:23 2Л.Крот Понял твою идею! Щас сделаю! Префабы можете слать мне на мыло. Только вот будет ли в них смысл? Префабы как токовые уже ушли в небытие в хл2, так как там одни можеди, это кстати от части и ответ на второй вопрос, который ниже. 2Miller Рузрушенные стены это или модели или... модели =). Пройся в папке models и ты все поймешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : NORD Date : 26-10-2003 11:00 Сайту нужно больше знающих людей. А то он как черепаха. Инфы мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : <CapOne> Date : 26-10-2003 11:20 Если бы у меня была рабочая версия хл2, я бы помог... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : [R][e]...name Date : 26-10-2003 18:13 Сайт же появился сравнительно недавно и еще только начинает набирать обороты... А проблемой черепашьей скорости является то, что мало кто может раздобыть бету и серьезно заняться мапмэйкерством под ХЛ2 :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Л.Крот Date : 26-10-2003 18:52 Бету достать сложно? ИМХО, было-бы желание... В остальном не согласиться невозможно... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : L i P k I y Date : 26-10-2003 21:49 2. Был бы очень рад. Я могу тебе переписать если ты в МСК живешь ;). Может для вас и как черепаха, но я думаю что все нормально. Сайту нет и месяца, а у нас уже предостаточно статей по теме. Тем более что игра-то не вышла пока, так что спешить пока некуда. Конечно тяжело, но что делать, стараемся. Я прошу вас об одной вещи. Сейчас нужны следующие статьи: 1. Создание дверей. 2. Создание воды 3. Создание стекла 4. Создание Звука 5. Создание спрайтов Если кто еще что нить придумает то поалуйста. Только скажите сначала кто о чем пишет. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Л.Крот Date : 27-10-2003 05:13 Ну ненадо, ладно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Л.Крот Date : 27-10-2003 05:14 В этом плане.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Л.Крот Date : 28-10-2003 04:44 Ну скажите, я могу писать про двери? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : 5p1r17 Date : 28-10-2003 06:59 Видел двери физического типа ? Тоесть ты сам её двигаешь как хочешь. Вот напиши как такую делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Л.Крот Date : 28-10-2003 12:27 Если правду, - я немного не понял... Но попробую посмотреть.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Л.Крот Date : 29-10-2003 05:04 5p1r17, Может ответишь, чего? Я себе не представляю двери физического типа..... Двигаешь, как хочешь? На и от себя, а как иначе? Есть, там еще отъезжающие... От триггера, от кнопки.... Я не понимаю, что такое двери физического типа.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : 5p1r17 Date : 29-10-2003 07:08 Я уже нашел как это делать. Скоро тутор будет. Увидешь очем я говорил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Л.Крот Date : 29-10-2003 13:40 А чего, больше ничего не надо, из простого, для тех, кто не вкурсе, а то, я с удовольствием.. А насчет дверей физического типа - заинтриговал.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : FishMan Date : 29-10-2003 15:26 By Lipkyi: Если кто еще что нить придумает то поалуйста. Только скажите сначала кто о чем пишет. Спасибо. Зайди в тему 2 Наши отцы!(дяде Липычу и остальным...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 21.05.2024 01:38:16