* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обитаемый остров Started at 29-08-2008 14:39 by Саняра Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=46782 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Саняра Date : 29-08-2008 14:39 Title : Обитаемый остров Год: 2008 Страна: Россия Режиссер: Федор Бондарчук Жанр :фантастика, боевик Бюджет: 16.000.000 Премьера: 1 января 2008 года Продолжительность: 255 мин …2157 год – эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией. Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету… Собсно сабж. Жду этот фильм, жду потому-что книга прочтенная мной около полугода назад меня просто потрясла. Но черт возьми ! Почему Бондарчук?! ИМХО после того что он сделал с 9 ротой его вообще нельзя подпускать к съемочной площадке. Очень хочется надеяться что в фильме не будет дешевых спецэффектов, которыми так "славяться" все наши российские "блокбастеры" , типа "Ночного Дозора", "Волкодава" и им подобным. ну и конечно не дай бог они посмеют притронуться к оригинальному сюжету... :mad: Я очень хочу чтобы картина вышла и впрямь достойной , но увы как показывает опыт, по хорошей книге далеко не всегда получается хороший фильм, особенно если за дело беруться наши с позволения сказать "режиссеры" :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : OLmer Date : 29-08-2008 15:08 Ну а чё на Бондарчука то наезжать ? Девятая рота вышла вполне таки неплохим драматическим фильмом (если не считать сцены с груповухой :crazy:), исторически не достоверным, но ничё так ;) Так шо я этого фильма хоть и опасаюсь, но надеюсь на лучшее... Хотя вот около года назад видел кадры со съёмочной площадки этого фильма... вроде шлак выходит :D Но надежда ещё остаётся :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : inoi Date : 29-08-2008 17:49 Я одного не понял, что за 1 января 2008?(ваще лол!) И почему 255 минут? Это 4 часа 15 минут:D А вообще... Ничего не жду... Почему? Прочитал Ночной дозор (собственно и остальные книги серии, но не в этом суть), после посмотрел трейлер, не увидил ничего знакомого. Сразу подумал - ф топку! И оказался прав, ибо когда посмотрел, плювался так, что... В общем неважно. Теперь тут. Прочитал книгу (и остальной Каммереский цикл), посмотрел трейлер. Етить, чего они мутят??? Как то все мрачно... Ну, не помню я в книге мрачности. Мутанты? Они не такие уж плохии по книге, у гвардейцев ваще такого небыло, даже когда он был заключенным и то, блин, такого не было... ППЦ, короче... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Roger Wilco Date : 29-08-2008 17:52 трейлер не понравился, тоько за счет имени Стругацких поднимется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ShOOt_niK Date : 29-08-2008 18:35 Не знаю... роман хорош, но эта обычная боевая фантастика - один из первых романов Стругацих. Не такие книги у них надо экранизировать, не такие... Ну да ладно. Посмотрим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Roger Wilco Date : 29-08-2008 18:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Не знаю... роман хорош, но эта обычная боевая фантастика - один из первых романов Стругацих. Не такие книги у них надо экранизировать, не такие... Ну да ладно. Посмотрим. [/B][/QUOTE] ты на ремейк сталкера намекаешь :lol: Или на остросюжетный психологический триллер За миллиарды лет до конца света, а еще лучше ремейк Отеля у погибшего альпиниста, хотя лучше сделать нашего Джеймса Бонда и сделать ремейк Трудно быть Богом :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : OLmer Date : 29-08-2008 23:24 Вот наихудшей экранизации "Трудно быть Богом" точно надо ремейк сделать. Такой шлак выпустили... вспоминать страшно... Тока вот не умеют и не умели у нас фильмы по Стругацким делать, ну чё тут поделаешь. Это надо в Голивуд заявку подавать, тока шоб с нашим режисёром. Можт чаво и получится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : UFец Date : 30-08-2008 04:36 Трейлер посмотрел - не понравилось. Хоть и Бондарчук, но ИМХО ничего хорошего не выйдет. Роман поганят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ShOOt_niK Date : 30-08-2008 08:55 Roger Wilco Вот за миллиард лет экранизировать - это да. Град обреченный тоже. Хромая судьба, Малыш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Майор Пейн Date : 30-08-2008 09:25 [QUOTE]Вот наихудшей экранизации "Трудно быть Богом" точно надо ремейк сделать. Такой шлак выпустили... вспоминать страшно...[/QUOTE] Стоп, разве была уже? "История Арканарской резни" Алексея Германа в монтаже сейчас - или это и есть "ремейк"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OLmer Date : 30-08-2008 10:08 "Трудно быть Богом" это такая ацтойнийший советский фантастический фильм 89 года по Стругацким, за авторством каково-то немецкого вроде режиссера. Насмотревшись на это убожество был затеан типа "ремейк" Алексея Германа, дотошно следующий событиям и описаниям книги Стругацких. Рабочее название картины однако не "Трудно быть Богом" а "Резня в Арканаре" (или "История Арканарской резни", я думаю его ещё не раз изменят) так шо это не то чтоб прямой ремейк... скорей просто ПРАВИЛЬНЫЙ фильм по Стругацким. По крайней мере так утверждают видевшие закрытый показ люди. Боюсь, правда, если его и выпустят( съемки закончились в 2006-ом), опять получится гуано... хотя как знать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : БарниК Date : 30-08-2008 10:27 фильм по острову? интересно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Splash.sav Date : 30-08-2008 10:33 Некрасиво было бы вечноживую и гениальную классику поганить... будем ждать релиза, може что-то и выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Саняра Date : 30-08-2008 11:19 Нашел сайт фильма [URL]http://oostrov.ru/[/URL] ИМХо такую книгу уж лучше даже не пытаться экранизировать, не будучи уверенным, в том, что в итоге получиться шедевр, как минимум не уступающий ей самой . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Al3XXX Date : 30-08-2008 15:52 Максим выходит, судя по трейлерам, каким-то буйным дурачком, да и вобще антураж не тот, по книге там почти упадок, а здесь костюмы нового дорогого фасона , да по последней моде, постоянные рыки ГГ в камеру и дешевенькие декорации, трешаком прет.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Elv1s H@1fer Date : 30-08-2008 18:21 Мне всегда не нравилось... Римейки-самое неблагодарное дело делать=( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : AnT Date : 31-08-2008 20:10 Премьера 1 января? Неужели опять будет эта надоедающая реклама до марта... К сожалению, книги не читал, но судя по тому, что в некоторых местах название дополняет "Фильм первый" - как бы это не стало новыми Дозорами... Трейлер своеобразный, зимой все узнаем точно:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Lucky Тракан Date : 10-09-2008 12:47 О "острове" выйдет фильм?! хех... Если честно я смотрел 9 роту, мне не очень понравилось,а тут тотже режисёр... нда, я не рад что это он делает, жалко... Надо будет другу расказать, я и он очень любим стругацких... Блин не дай бог кал выйдет =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Shock Trooper Date : 16-12-2008 06:10 Видел последний трейлер - а вроде ничего. Но вряд ли дотянет до книги. Вообще, ОС считаю лучшим отечественным фантастическим романом. Но в нем не было никаких акцентов на здоровые башни, суровых диктаторов, там все это вскользь упоминалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : v{}llybal Date : 26-12-2008 17:32 Ойййо...Нафиг,не пойду наверное.Половину бюджета 100% потратили на рекламу,по всем каналам показывают.Ща по "России" Бондарчук давал интервью,грит "Я в детстве перечитал всего Стругацкого".Сами не знают,что и о чем снимают.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Shock Trooper Date : 01-01-2009 15:35 Удивительно хороший в плане сюжета и актерской игры фильм. Бондачук говорил, что соблюл сюжет книги и не соврал, все ключевые моменты есть. Самое слабое место - спецэффекты. И тем не менее рекомендую. [COLOR=orangered][SIZE=3]ОДОБРЕНО АСКОЙ[/SIZE] [/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sanek_plkv Date : 01-01-2009 21:13 Странные ощущения от фильма. Сюжет, конечно, донесен до зрителя хорошо, практически в неизменном виде. Но когда я читал книгу, я совсем не так все себе представлял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : LamerBOT Date : 02-01-2009 10:29 Фильм то ничего вышел, сойдет. Паршиво другое - теперь у девчонок появился новый секс-символ: Двухметровый блондин, который всех направо и налево расстреливает и рубит мечами. Моя самооценка упала до нуля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Shock Trooper Date : 02-01-2009 16:35 Не прими на свой счет, но уже достали возгласы - типа ГГ уберкрутой. Он такой, потому что в книге он такой, просто про биоблокаду рассказано только в "жуке в муравейнике". В книге его вообще удалось увезти только постоянно дрежа Раду на мушке, почему ее тут оставили дома - непонятно, Бондар... Умник и отцы по идее использовали ее для воздействия на Максима. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : БарниК Date : 02-01-2009 18:52 фильм я еще не смотрел, но я тоже себе все не так представлял, ОСОБЕННО ГГ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Splash.sav Date : 04-01-2009 15:57 Посмотрел. Ни разу не Стругацкие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Nas Date : 07-01-2009 11:45 на мультфильм похоже, но посмотреть наверно стоит, вроде как отечественная фантастика с хорошим бюджетом.. правда лучше после выхода 2й серии, чтобы сразу две. актеры.. ну какие у нас теперь есть актеры, такие есть. Хотя кривая улыбка золотого мальчика раздражает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : EvGenius Date : 07-01-2009 11:56 Такой пеар...Ожидаю худшего, но схожу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Raveseven Date : 07-01-2009 12:31 фильм и режиссер - сброд дегенератов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Roger Wilco Date : 07-01-2009 13:31 фильм - хофно, тьфу... Самый дорогой фильм?! Там бабла дофига ушло на транспорт и железяки, которые 2 сек. в фильме. Актеры, ппц переигрывают, все орут, все переигрывают, никакой философии и рассуждения. Сцены друг в друга переходят, что ничего не запоминается, понапихать в два часа. Режиссеру запрещено читать умные книги Имхо, наеб бренда Стругацких (вспоминаем серию саус парка про индиану джонса :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Cr0ss Date : 08-01-2009 11:30 Сегодня в ночь посмотрел. Куда делись $50 млн? На фильм "Эквилибриум" было потрачено $20 млн (если не ошибаюсь), мысленно сравните эти оба фильма. Глав.герой с лицом тупого дауна, сиськи 3 секунды за 2 часа фильма, фёдор бондарчук в роли себя, обгаженный розовым БТР с крышкой от погреба в избе и так далее. Всё настолько убого и ненатурально, что еле досмотрел (хорошо что бесплатно скачанный). В конце фильма глав.герой отважно отправился на йух, - туда ему и дорога, вместе с фильмом. Халтура. Еще хочется обратить внимание на стыренный звучок из ХЛ2 Эп2, он периодически играл в фильме (см. прикреп. файл). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : tau34 Date : 08-01-2009 12:22 Привет всем! Когда фильм в прокат выйдет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Меченый Date : 08-01-2009 12:35 уже в прокате с 1 января 2009 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : tau34 Date : 08-01-2009 14:11 так фильм дрянь? я правильно понял? ходить не стоит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Raveseven Date : 08-01-2009 15:05 Cr0ss прослушал. мая арать! [много много censored] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : OLmer Date : 08-01-2009 21:11 Ой да ладн, обыкновенная сирена. Valve небось тоже не сами этот звук монтировали, а переписали откудаб-нибудь. Фильм не смотрел, да и не хочу.... не хочу портить впечатления от книги ^_^ наелся и трейлерами %( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Shock Trooper Date : 08-01-2009 22:06 Трейлеры - говно. Не понимаю, чем не нравится актерская игры. И нифига не переигрывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Roger Wilco Date : 08-01-2009 22:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Трейлеры - говно. Не понимаю, чем не нравится актерская игры. И нифига не переигрывают. [/B][/QUOTE] ага, все орут, перевозбуждены, вечно пытаются в чем-то переубедить, либо ведут себя как тубуретки, короче ты не заметил)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Splash.sav Date : 08-01-2009 22:19 Вот-вот. Бич российского кино, -- необработанные голоса, -- здесь заметен особенно. Уши режет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : miLLLer Date : 09-01-2009 12:51 Я на фильм ходил 2 дня назад. Не понравилось. Скучно . Это же снято по книге. Это трилогия. Мой друг читал . Говорит , что в фильме только половина первой части. Идея то интересная , но снято пока очень мало. И, естественно, фильм не оправдывает свой бюджет . Эквилибриум с гораздо меньшим бюджетом мне понравился больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DIMON13$ Date : 09-01-2009 13:30 Неочень фильм. Книгу не читал, но предположу что она намного интереснее, чем фильм. Я лично зевал весь сеанс, даже во время экшена. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Не понимаю, чем не нравится актерская игры. И нифига не переигрывают. [/B][/QUOTE] Угу... Чего только стоит актер, сыгравший главного героя. Весь фильм лыбится в камеру как даун, под конец уже смотреть на него надоедает. ЗЫ. Лучше бы Бондарчук снял Метро 2033. Там бы поинтереснее было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Splash.sav Date : 09-01-2009 14:54 Читайте Стругацких, люди, читайте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xelious Date : 09-01-2009 17:40 DIMON13$ Лучше бы Бондарчук вообще больше ничего не снимал :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ShOOt_niK Date : 09-01-2009 18:48 [QUOTE]Весь фильм лыбится в камеру как даун, под конец уже смотреть на него надоедает.[/QUOTE] Ты б книгу все таки прочел... [QUOTE]Это же снято по книге. Это трилогия. Мой друг читал . Говорит , что в фильме только половина первой части.[/QUOTE] Ну так они и экранизировали только 1-й ромна трилогии. И правильно сделали, что разбили на 2 части фильм, книгу в 2 часа никак не впихнешь. Фильм я сегодня посмотрел. На халяву:p Особо распространяться не хочу, но фильм оказался не так плох, как я ожидал. Моя оценка 6/10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : P_Gman Date : 09-01-2009 23:35 Эххх... Ждал ждал, и вот дождал... Не ждал конечно, особо, но все таки ожидал чего-то получше того, чего дождался. Конечно, если сравнить с советской экранизацией "Трудно быть богом", то все не так плохо, но все-таки думаю, что после просмотра этого.. мм... х\ф книгу читать не захочется. А это уже большой-большой минус. Даже наоборот - антиреклама получилась. Не буду перечислять косяки - лень да и ни к чему это, скажу лишь, что скорее не понравилось, чем наоборот. Потому что, даже просто как фильм, а не экранизация прекрасного романа, эта вещь довольно низкопробной вышла. Толи дело Властелин Колец... Дневной дозор наш, и то лучше получился имхо. И да - сирену тоже узнал. негодовал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : tau34 Date : 10-01-2009 01:01 Какой фильм из новых советуете посмотреть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Xelious Date : 10-01-2009 03:27 ShOOt_niK А че трудно было сделать как во Властелине колец, часа на 4 фильм? Имхо на две части разбито для срывания бабла 2 раза. Алчные сволочи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : ShOOt_niK Date : 10-01-2009 11:27 Xelious Властелин колец идет 2.5 часа, а не 4. 4 часа сидеть в кино будет только самоубийца. Не совсем согласен на счет срывания бабла, вот в параграфе 78 - это было эпичное срывание бабла, ибо на 2 части был разбит типичный, 2-х часовой фильм, вернее не фильм, конечно, а Говно с большой буквы. А "остров" - это уже не такое говно, это получше говно, видно, что авторы хоть как-то старались, декорации хорошие построили. Правда, всего остального в фильме, можно сказать, и нету, но все же... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Splash.sav Date : 10-01-2009 12:48 Говно оно и есть говно. Сравнивать говно иногда забавно, но не более. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Xelious Date : 10-01-2009 13:10 ShOOt_niK Э, третья часть вроде почти 4 часа идет О_о. [size=1][i]Xelious добавил [date]1231593179[/date]:[/i][/size] Да, 1 и 2 часть по 3 часа, третья 201 минуту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : ShOOt_niK Date : 10-01-2009 14:10 Xelious Да ты прав. Однако я ждал конца 3-й части в кино, не меньше, чем дня рождения. Все таки некоторое преимущество в разбинении на 2 части имеется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Victor Date : 10-01-2009 14:57 Вчера был в кино.Не понравилось,не умеют наши фантастику снимать.Ещё когда шёл фильм в зале все зевали.Когда фильм наконец-то закончился,многие вышли недовольными.Моё мнение-смотреть даже бесплатно не стоит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : P_Gman Date : 10-01-2009 20:35 Хы. Сегодня сходил в кино (вчера я смотрел дома). Пошел, потому что во-первых - давно этого хотел и даже плохое впечатление от просмотра дома не смогли сбить этого желания, а во-вторых - потому что подумал, что в кино просмотр скрасит впечатление. Так и получилось. Не могу сказать что прямо понравилось таки, но в кинотеатре фильм смотрится куда менее противно, чем камрип дома, на небольшом мониторе и с не в пример менее мощным звуком. Заметил неплохую игру актеров и соответствие их ролям, впрочем обо всем этом уже писали... Хотя конечно, обиды от извращенности толкования книги это не скрасило. К тому же - под конец случился небольшой фейл: внезапно экран погас и отключился звук... Я посидел-посидел, не дождался и, запустив пятилитровой банкой недоеденного попкорна в зал (сидел на 8 ряду) ушел домой, тем более сильно хотелось по нужде... да и немного осталось, да и видел уже дома... такие дела паша -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : VlaDisLoVe Date : 10-01-2009 20:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Victor [/i] [B]Вчера был в кино.Не понравилось,не умеют наши фантастику снимать.Ещё когда шёл фильм в зале все зевали.Когда фильм наконец-то закончился,многие вышли недовольными.Моё мнение-смотреть даже бесплатно не стоит [/B][/QUOTE] Зато наши хорошо снимают исторические фильмы =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : tau34 Date : 11-01-2009 02:32 Да! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Xelious Date : 11-01-2009 06:41 VlaDisLoVe Например? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : DIMON13$ Date : 11-01-2009 06:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Например? [/B][/QUOTE] Турецкий Гамбит:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Fro$T Date : 11-01-2009 07:10 VlaDisLoVe, Войну и мир имеешь в виду что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : tau34 Date : 11-01-2009 10:14 Есть хорошие фильмы Российские, хотя на вскидку сразу и вспомнить не могу:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : P_Gman Date : 11-01-2009 11:15 Ну, вы как хотите, а мне из исторических Адмиралъ понравился... Возможно, именно потому, что я мало знал об истинных исторических событиях тог времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Raveseven Date : 11-01-2009 11:50 вот что я вам скажу.. смотрите лучше советские фильмы. ныне всё для денег и ради денег. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Xelious Date : 11-01-2009 16:46 А в советских все для партии :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Ymbart Date : 11-01-2009 17:24 Raveseven нельзя зацыкливаться на времени, идеи, стране создания или имени актеров... это все не имеет значения, имеет значение только фильм. В СССР дерьма было то же не мало, но оно забылось мгновенно. Там действительно много чего стоит посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Raveseven Date : 12-01-2009 00:35 Ymbart тогда на единицу времени было больше стоящих картин в разы,чем ныне. но кто тебе про зацикленность мою на ухо нашептал - смею лишь догадываться. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Штурмбаннфюрер Date : 12-01-2009 01:13 Title : Re: Обитаемый остров [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] Я очень хочу чтобы картина вышла и впрямь достойной , но увы как показывает опыт, по хорошей книге далеко не всегда получается хороший фильм, особенно если за дело беруться наши с позволения сказать "режиссеры" :mad: [/B][/QUOTE] Как можно труд в огромном количестве страниц воспроизвести в двухчасовом фильме? Или ты хочешь сидеть в кинотеатре неделю? Нет? Читай книги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : БарниК Date : 12-01-2009 12:16 Ходил в кино. Понравилось впринципе все кроме 3х вещей: 1. ГГ блондин 2. забыл :D потом вспомню 3. корабль-спрут, лол -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Elv1s H@1fer Date : 26-01-2009 14:05 Фильм так себе,не то,что плохо,но так подать сюжет... Непонятно только:почему у нас не могут снять нормальные боевики,нормальную науч.фантастику? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : uncle AS Date : 30-01-2009 02:57 Качнул посмотрел, знал, что говно но старался замечать только хорошее. То что красивостей много это да И планы и спецэфекты, конечно, увы, не голивуд, но вполне достойно. Но игра актеров, какие то рванные плохо склеенные куски )) это не горностай, это пипец. Мля, как Станиславскому хочется кричать мля не верю ;) Но с другой стороны, это же чужая цивилизация, и может так у них принято :) Но все равно. :) В общем, двоякое чувство, с одной стороны красивости, спецэффективные, вполне на уровне. Там цвета разные, еффекты ... Млин, но с другой стороны, просто конечно жоппа. з.ы. И исчо что очень поражает :) - ТЕМА СИСЕК НЕ РАСКРЫТА. Тоже странная странность ;) Не показал нам бондарчук, почему то, снигириные сиськи? И не понятно, то ли это тенденция , то ли такая странная задумка аффтора? В общем нахожусь в задумчивости :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Roger Wilco Date : 30-01-2009 03:36 Я вот тоже сидел в кинотеатре, думал: "Где же сиськи, когда же будут сиськи" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : spasitel2 Date : 02-02-2009 15:04 Мне понравилось. Стругацких я давно знаю и люблю, и фильм меня не разочаровал. Да, режисеру пришлось подтянуть сюжет к нашей действительности, чтобы стало понятно современной молодежи, но молодежь в оснвной массе его не поняла. А Максим Камерер - блондин, и все время улыбается как дурак - так в книге.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Elv1s H@1fer Date : 02-02-2009 18:58 Но стиль сьемки отстоен. 1)Обидно,что никогда ничего у нас не сделают лучше,чем в том же Голливуде (хоть и ширпотреб,но смотреть можно). 2)Еще обидно,что режиссер пытается слепо копировать этот голливудский стиль,что у него не получается. Кто знает-какой бюджет фильма? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Xelious Date : 03-02-2009 10:50 36 500 000 $ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : pr00jin Date : 05-02-2009 04:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Я вот тоже сидел в кинотеатре, думал: "Где же сиськи, когда же будут сиськи" :) [/B][/QUOTE] Этот "фильм" могли спасти ТОЛЬКО сиськи. Причём надо это делать так: каждые 15 минут фильма появляется надпись "внимание, сиськи!" и минуту показывают сиськи. Раз в 15 минут вполне достаточно, чтобы удержать зрителя у экрана. Примечание: сиськи должны быть женские! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Elv1s H@1fer Date : 09-02-2009 19:15 Чем хуже товар,тем сильнее его рекламируют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Xelious Date : 10-02-2009 04:57 Elv1s H@1fer Так вот чо ты оказывается краниса пиаришь :D :D :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Elv1s H@1fer Date : 10-02-2009 08:03 А Кранис и не пытается показать,что он-самый лучший.Просто он неординарный человек и надо,чтобы люди знали о нем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : HGrunt Date : 10-02-2009 12:27 [quote]Вас не бесит, что некоторые тупые фильмы, вроде этого, так сильно хвалят, идёшь, а там уж в самом начале всё понятно[/quote] Так он по сюжету книги сделан. А ты ожидал увидеть что-то новое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : -+ MOCKBA +- Date : 12-02-2009 07:01 Книгу не читал, после просмотра фильма... желание прочитать ее не появилось... а даже больше.. если как говорилось в разных рекламах фильма... сюжет перенесен в фильм без изменений и даже текст не редактировался... то складывается такое мнение, что я начинаю разочаровываться в Стругатских... слабый сюжет... произведений у них такого плана куча, Трудно быть Богом поинтересней было бы... хотя фильм, который был снят еще в советское время... вообще устарел до невозможности... а выход фильма Германа.. все нет и нет... Ну так вот... фильм не понравился... по нескольким причинам... Слабая игра главного героя.. и его подруги... (можно списать на то, что это дебют, но не стоит) сюжет очень слабенький... вроде бы подняты серьезные социально-филосовские проблемы и темы... ну настолько все вяло... что ужас... Теперь.. что касаемо самой картинки... в принципе нормально... если не сравнивать с Голливудом... то даже хорошо и прогресс в спец эффектах на лицо... но до конкуренции еще очень далеко... (хотя гнушаться на это и режиссеров не стоит... слижком на много отстали мы от них... да и денег на это нужно море, так что смотря на наши спец эффекты.. я всетаки не так критично подхожу) Так что... Бондарчук Бондарчуку рознь))) да и вообще почему именно это произведение??? у Стругацких так много забавных историй)))) а потратили именно на Это деньги))) Вердикт 5 из 10... Посмотрим продолжение... но без особой радости)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Sanek_plkv Date : 15-02-2009 09:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +- [/i] [B]сюжет перенесен в фильм без изменений и даже текст не редактировался... то складывается такое мнение, что я начинаю разочаровываться в Стругатских... слабый сюжет... [/B][/QUOTE]Йопт, ты книгу-то сначала прочитай, ага. Узнаешь, как это без "без изменений и редактирования" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Elv1s H@1fer Date : 16-02-2009 13:31 Не тупи-твое мнение все поняли.Не стоит 2 раза писать одно и то же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Siriusjack812 Date : 23-02-2009 10:10 Смотрел фмльм в кинотеатре-совершенно не понравился... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : tau34 Date : 23-02-2009 10:38 фильм не понравился тоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : -+ MOCKBA +- Date : 24-02-2009 09:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv [/i] [B]Йопт, ты книгу-то сначала прочитай, ага. Узнаешь, как это без "без изменений и редактирования" [/B][/QUOTE] Я и говорю... что читать "Это" у меня после фильма.. желание не появилось... а с учетом того.. что в рекламе и представлении фильма.. рассказывалось... что текст перенесен в фильм на все 100% то как я уже сказал... сюжет слабый... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Xelious Date : 24-02-2009 09:39 -+ MOCKBA +- Ты веришь всему что тебе с ящика говорят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : spasitel2 Date : 25-02-2009 05:06 Разговаривал с людьми читавшими книгу, и что не маловажно - КНИГУ ПОНЯВШИМИ, так вот им фильм понравился. Поколению воспитанному голливудом, не возможно объяснить, что "думать это не развлечение, это обязанность". Откуда? Очень стыдно, господа, что не читаем, что смотрим фильм и не видим и не понимаем о чем он. Слабая игра актеров? Слабый фильм? Какая чушь! Борис Стругацкий - один из авторов фильм одобрил, а ему виднее, знаете ли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : 4amper Date : 25-02-2009 05:32 Кстати, я тут еще не отписался. Так вот - мне фильм понравился. Не шедевр конечно, но прямо таки отстоем я бы его не назвал. Не порадовал только главный герой (где такую морду противную нашли...) и рваный монтаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : spasitel2 Date : 26-02-2009 05:04 Рваный монтаж это фирменный стиль АБС. А морда главного героя? Да, я не приглядывался особенно - мне мальчики не нравятся, а супруге мальчик как раз и понравился. А судя по мне, вкус у неё есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : 4amper Date : 26-02-2009 05:20 Типо подколол меня? :D Мне мальчики как-то тоже не особо, но уж больно у этого парниши.... не интеллектуальное, скажем так, выражение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Elv1s H@1fer Date : 26-02-2009 06:30 Рваный монтаж-не всегда хорошо,мне он не понравился.Видимо,это должно было заставить думать зрителя.Но мне было скучно,думать можно заставить и с нормальным стилем монтажа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : ShOOt_niK Date : 26-02-2009 10:54 [QUOTE]Борис Стругацкий - один из авторов фильм одобрил[/QUOTE] Это совершенно ничего не значит. Более того, он мог вообще этого не говорить. [QUOTE]Разговаривал с людьми читавшими книгу, и что не маловажно - КНИГУ ПОНЯВШИМИ[/QUOTE] Так ты смотрел фильм или только с людьми разговаривал? Книгу читал? -+ MOCKBA +- Многоточия... это так... многозначительно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : HGrunt Date : 01-03-2009 17:32 Особенно забавно, что некоторые пытаются составить своё мнение о фильме и о книге, не прочитав её (книгу) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Roger Wilco Date : 23-04-2009 13:18 Посмотрел продолжение. Чуть лучше среднего. Я не понимаю, куда ушел бюджет фильма?!?!?! Фильм полон штамповок и заготовок, особенно бесит жалкая пародия на Матрицу в конце фильма. Ну и, конечно, ржачная до слез переигровка актеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : ShOOt_niK Date : 23-04-2009 18:52 Ужасно. Первый фильм я считал средне-нормальным, но второй - это ужасно. Сюжет скомкан. От философии и социальных вопросов не осталось почти ничего. Актеры играют средне, вечно корчат немыслимые рожи и вопят, как малые дети. Батальные сцены сняты сумбурно, ничего не разобрать, из танковой атаки можно было сделать шикарную батальную сцену, но все похоронил идиотский монтаж, отсутствие логики и всего один атомный взрыв, хотя в книге было целое атомное минное поле. Бомбардировщик упал убого, финальная сцена - это вообще туши свет. В книге герои нанесли друг друга всего несколько ударов и, поняв, что (не буду портить единственное удовольствие от сюжета не смотревшим) перестали драться. В фильме все в стиле идиотских боевиков - подрались, поорали друг на друга, опят подрались. Повторить несколько раз. Никакой логики (на хрена драться? Ну, уже или говорите, или убивайте друг друга) и ужасно поставленная драка в стиле то ли "крадущегося тигра" (полеты в воздухе) то ли матрицы (картинные замедления, вот только когда герои промахиваются почему-то). Погоня на машинах... ну тут слов даже не подобрать. Какие-то убогие макеты, которые даже не царапаются, несмотря на то, что все время что-то сбивают и таранят друг друга и опять же - жуткое корчение рож. Итог очень печален. После не такого плохого, по моему мнению, первого фильма, я откровения, конечно, не ждал, но надеялся на более или менее качественный финал с красивыми батальными сценами (бюджет-то огромный). Получил ужас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : CitizenInsane Date : 23-04-2009 19:35 Вторую часть не смотрел и не буду. Смотреть фильм ради хорошего визуального оформления - глупость, я лучше поиграю в что-нибудь на максимальных настройках графики. Смысла будет намного больше, чем смотреть на этот детсадовский сюжет. И не надо читать книгу, чтобы понять этот фильм. наоборот. Если фильм не может рассказать внятную историю, хотя у кино в этом плане средств побольше, чем у книг, то это надо сливать в унитаз. И пофигу, кто что одобрил. Я думаю, что Борис Стругацкий одобрил декорации и спецэффекты, а не сам фильм. И таки да, почти все говорят, что монтаж ужасный. Как в "Квант Милосердия" (это вообще эталон, как делать не надо. Не смотрите, натурально в глазах начнет рябить). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Shock Trooper Date : 25-04-2009 15:14 В принципе сюжет почти передан правильно, но концовку передрали дико, как правильно заметил Шутник. Ну с какого бодуна Сикорски принялся избивать Максима? Ппц просто. И вообще что в первом фильме что во втором - никто в книге вообще не орал. Все то же самое было но никто не орал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Elv1s H@1fer Date : 25-04-2009 19:44 Вся проблема в том,что создав мнение о фильме как о говне,многие перенесут это впечатление на саму книгу.Бондарчук-пожиратель денег проекта,лишенный минимального вкуса-а еще говорил в интервью,что все книги Стругацких перечитал.... Завтра посмотрю фильм-отпишусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : ShOOt_niK Date : 25-04-2009 23:38 [QUOTE]а еще говорил в интервью,что все книги Стругацких перечитал....[/QUOTE] Искрене надеюсь, что больше экранизировать их он не станет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Elv1s H@1fer Date : 26-04-2009 13:50 Он будет снимать все,на что наскребет денег и что сулит прибыль. Вообще фантастику у нас так и не научились снимать.Не знаю,он ли-но скорее всего таким же получится "Сталкер".Но это будет удар ниже пояса-после фильма Тарковского. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : ShOOt_niK Date : 26-04-2009 15:55 Elv1s H@1fer Сталкер снимают по игре, а не по роману Стругацких. Да и у Тарковского к "пикнику" фильм имел не большое отношение, хотя сценарий сами Стругацкие писали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Roger Wilco Date : 26-04-2009 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Elv1s H@1fer Сталкер снимают по игре, а не по роману Стругацких. Да и у Тарковского к "пикнику" фильм имел не большое отношение, хотя сценарий сами Стругацкие писали. [/B][/QUOTE] вообще не забывай, что первая версия фильма сгорела на ленстудии, фильм, который есть - жалкий кастрат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Shock Trooper Date : 27-04-2009 06:18 Да ладно вам, делаете правильные в чем-то выводы на основе неверных рассуждений. Сюжет соответствует книге более чем в любом другом нашем да и не нашем фильме что удивительно. Другое дело что стиль искажен. В книге Максим, да и никто там не орал так. Все то же самое говорили, может даже повысив голос но никто там не орал с пеной у рта, так что фейл. Меня особенно покорежило от концовки и от города. Что мы видим в книге? Просто большой город, навроде Москвы конца семидесятых. Здание института, где был центр было обычной коробочной грамадой, пусть высокой но не цитаделью зла, там вообще все здания обычные были. Тот же институт Странника был обычным корпусом типа школьного, вокруг него росла зеленая травка. (про Раду кстати вообще никто не вспоминал) Перед бадабумом Мак с Вепрем ехали из города, навстречу им попался странник, Максим дал ему по челюсти один раз и хотел пристрелить, но в общем понял ситуацию, расстроился и пошел работать с ним. В фильме из этого выкрутили такой бред... Главное нахрена не понятно. Ну и конечно по качеству такие фильмы снимали лет 20 назад в Америке. Не покидает впечатление что оператор держит камеру в одном ракурсе потому что поворачивать ее некуда, да так оно и есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Raptor Date : 27-04-2009 20:14 Просмарел обе части с удовольствием.Книга и фильмы вполне дополняют друг друга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : HighWay 17 Date : 27-04-2009 20:34 IMHO Больший бред, снятый у нас в последнее время, еще поискать надо. Никчемный и бездарный фильм. Скучный и из рук вон плохо поставленный. Плюс неубедительная игра актеров (особенно "гламурной блондинки" из космоса). IMHO IMHO IMHO лажа полная. Бондарчук жестко фейлнулся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 12.05.2024 09:45:41