* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Народ подскажите по траффику... Started at 30-01-2007 09:32 by ZZtop Visit at https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=34129 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ZZtop Date : 30-01-2007 09:32 Title : Народ подскажите по траффику... Народ подскажите сколько примерно будет трафик за месяц если играть 3-4 часа в день...Просто на безлимитке скорость маленькая а на трафике большая но сколько минимум брать не знаю:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : TARANTUL Date : 30-01-2007 10:43 Жень, расчитывай с запасом до 20 мб за час игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ZZtop Date : 30-01-2007 11:31 10 000 мегов значит должно хватить...в день я сижу около 2-3 часов помимо игры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ultemate Date : 30-01-2007 11:40 Я бы взял безлимит. Для игры большая скорость не нужна... 512 хватит за глаза. 256 тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : zampolit Date : 30-01-2007 11:41 У меня DODS ест ~ 30-40 MB/ч -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : TARANTUL Date : 30-01-2007 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZZtop [/i] [B]10 000 мегов значит должно хватить...в день я сижу около 2-3 часов помимо игры [/B][/QUOTE] Если скажешь, какие тарифы с какими скоростями есть, подскажу оптимальные ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ZZtop Date : 30-01-2007 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ultemate [/i] [B]Я бы взял безлимит. Для игры большая скорость не нужна... 512 хватит за глаза. 256 тоже. [/B][/QUOTE] У меня стрим сейчас 1024/256...так пинг даже на 3 серваке 40-50...постоянно чоки ...я уже и так по минимуму поставил cl_updaterate cl_cmdrate ... :angel -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TARANTUL Date : 30-01-2007 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZZtop [/i] [B]У меня стрим сейчас 1024/256...так пинг даже на 3 серваке 40-50...постоянно чоки ...я уже и так по минимуму поставил cl_updaterate cl_cmdrate ... :angel [/B][/QUOTE] У меня был такой тариф на стриме. Позвони в саппорт, скажи, что по тарифу полную скорость не выдает. Попроси поднять скорость линка до АТС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ZZtop Date : 30-01-2007 14:12 Звонил просил...говорят все у вас в порядке...Да я бы давно поставил выделенку только дом не подключен...нашел единственную контору Мосинтернет...10000 мегов за 750 р...скорость как всегда пишут до 100 Мбит\с...я их долго спрашивал о реальной утверждали что 2 мегабайта в секунду точно будет а больше то и не надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Mrvredina Date : 30-01-2007 15:30 Мегабайта или мегабита? А то если мегабайта, то это уже ого-го-го))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : khap Date : 30-01-2007 15:58 Ultemate на модеме сидит с пингом больше 100 и ничего нормально. Глянь на его рейтинг :) Вообще-то такой скорости (1024/256) должно вполне хватать. Для трафика в 20М в час достаточно канала 50Кбит/сек. У меня на таком тарифе ест по 20М в час. Т.е. используются только 1/20 канала. Так что проблема скорее всего в другом? СтримТВ используется? Если он включен в этот момент, тогда он может вносить тормоза в общую картину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ZZtop Date : 30-01-2007 17:25 Проблема скорее всего в моей атс, стрим тв не используется, по идее скорость заявленнаая ничего да вот говорю же у меня постоянно пинг высокий для такой скорости и чоки постоянно ....я не знаю мегабит или мегабайт короче фильм 600 мегабайт закачивается за 5 минут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : khap Date : 30-01-2007 18:09 Что-то быстро качается у тебя фильм. 600М за 5 минут это 16Мбит/сек А по существу, у меня такая же сокрость, пинг такой же. Да иногда бывают чоки и лоссы. Но я не делаю из этого большую проблему. Мне скорее собственное железо пора менять. Попробуй как обстоят дела с другими серверами, может в твоем случае это проблема между Стримом и Квиклайном где вроде теперь стоят 1 и 3 сервера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ZZtop Date : 30-01-2007 18:52 Может обшибся в подчетах...2 мега в секунду 120 мегов в минуту.... 600 мегов за 5 минут....что такое квиклайн...возможно и со стримом...может в железе проц у меня АМД 3200 2 гига оперативки вроде должно на минимум хватать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : TARANTUL Date : 30-01-2007 19:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от khap [/i] [B]Ultemate на модеме сидит с пингом больше 100 и ничего нормально. Глянь на его рейтинг :)[/B][/QUOTE] Он лагучий, этот ультемате. :( Попробуй попади называецца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Dms_TF Date : 03-02-2007 11:36 Пинг если че это время отклика сервера на твой запрос и зависит он не от ширины канала, а от времени пути пакета до сервера. Первое расстояние это путь пакета от тебя до провайдера (длина кабеля от твоего модема до модема провайдера, через сколько атс проходит, сколько скруток на кабеле ...) Второе расстояние это путь пакета от провайдера до сервера, через сколько промежуточных серверов идет пакет и по сколько на них задерживается, сколько пакетов теряется и т.д., зависит это расстояние от того где провайдер воткнут в сеть, именно поэтому у русских пинг лучше на рус серваках, а у амеров на амерских соответственно :) Естественно пинг будет минимальным на сервере твоего провайдера, т.к. нет никаких промежутков, насколько я знаю например maryno.net серв какого-то прова, вот на него и пересядь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : TARANTUL Date : 03-02-2007 13:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Пинг если че это время отклика сервера на твой запрос и зависит он не от ширины канала, а от времени пути пакета до сервера.[/B][/QUOTE] Да что вы говорите? )) Не смешите меня )) Пинг - это время отклика сервера на ваши действия (или наоборот) в милисекундах. Получается, что пинг - это и есть временной промежуток. И зависит он, кстати, от ширины канала и не только. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Dms_TF Date : 03-02-2007 14:08 [QUOTE]Пинг - это время отклика сервера на ваши действия (или наоборот)[/QUOTE] На ваш запрос по русски говоря :) [QUOTE] И зависит он, кстати, от ширины канала [B]и не только[/B] [/QUOTE] Я бы сказал скорее зависит от "и не только" и от ширины канала. :D Пинг зависит от кол-ва хопов и качества соединения, на модеме меньше 100 не будет, на спутнике меньше 500 не будет и т.д. не зависимо от пропускной спосодности канала на спутнике. Пинг до сервака в сша у тебя всегда будет больше чем до сервака в россии, при условии, что ты физически в раше, можешь проверить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : TARANTUL Date : 03-02-2007 15:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Пинг если че это время отклика сервера на твой запрос и зависит он не от ширины канала, а от времени пути пакета до сервера.[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Я бы сказал скорее зависит от "и не только" и от ширины канала. :D[/B][/QUOTE] Как нехорошо получается-то - сами себе противоречите. :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Dms_TF Date : 03-02-2007 15:45 Противоречишь, не противоречишь ... докопаться и до столба можно. Смысл то надеюсь понятен, что канала 256/256 при 20 метрах в час тебе хватит и для пинга 1, но вот чтобы получить такой пинг нужно остальные факторы довести до идеала. Т.к. твои цифры начанались с 1024 и уходили далеко в небо к мегабитам я и сказал, что пропускная способность здесь уже никак не влияет. Между прочим все это проверял на практике, разницы в пинге у одного прова на адсл при 256/128 и 512/256 нет :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : TARANTUL Date : 03-02-2007 16:01 А при 512/256 и 2048/256 есть существенная разница. Вот как раз с вашим "смыслом" я и не согласен. Пинг напрямую зависит от ширины канала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Dms_TF Date : 03-02-2007 20:28 2048 это адсл? Если по твоей логике судить, исходящий везде 256, так с чего это вдруг должен пинг понизиться? Ты это сам проверил? Как ты это проверил, включил дод и проверил или командой пинг хотябы к 500 серверов хотябы 5 раз, а потом вычислил средний пинг? "существенная разница" - это сколько в %? Может пров тебя грубо сам знаешь че сделал, это у русских провайдеров не редкость и на самом деле у тебя было не 512/256, а 512/128 или 512/56 может даже 256/56, а дали тебе 1024/256, ты проверял реальную скорость? Как ты проверял реальную скорость? Ты уверен, что пров тебя на другой канал не перекинул когда тариф повысил? Нафига доду мегабитный канал, если он всего 20 метров трафа в час гоняет? Ведь от того, что у тебя будет мегабитный канал пакетов туда-сюда больше не станет. Разница по пингу буде тока из-за способа подключения, естественно кабель быстрее адсла. Ты возьми себе 1024 со спутника и сравни пинг с обычным модемным 56 и обьясни мне как так получается, ведь 1024 больше чем 56. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : TARANTUL Date : 04-02-2007 01:44 Не хочу и не буду с вами спорить ))) Отсутсвие ваших знаний затрудняет мое мышление )))) Считайте как считаете, как говорицца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Dms_TF Date : 04-02-2007 10:28 Некрасиво отмазался. Нет бы обьяснить мне дураку, что же я не так говорю :( А ты просто заявил "Я прав потому, что я прав" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : TARANTUL Date : 04-02-2007 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Некрасиво отмазался. Нет бы обьяснить мне дураку, что же я не так говорю :( А ты просто заявил "Я прав потому, что я прав" [/B][/QUOTE] Я не отмазывался. Я просто понял, что мне это не надо. :) Считайте как считаете, может найдется в будущем человек, который вам все по полочкам объяснит. У меня такого желания нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Dms_TF Date : 04-02-2007 12:01 И почему людям так трудно признавать, что они не правы, выкручеваются як цей глист на сковородке ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Nas__tradamus Date : 22-03-2007 11:42 Народ, я вот подключился к ADSL наконец. 1 метр стоит 1 рубль, скорость хз - мегабита 2. Обновил вот на работе DoD:S и думаю стоит ли играть дома или нет?... Я так понял, игра хавает 30-40 метров в час, что для меня, мягко говоря, дороговато :). Вопрос таков: как можно настроить додс, что бы хавала не более (!) 10-15 Мб/ч и при этом не было эффекта дерганья и лагов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : khap Date : 22-03-2007 13:14 В настройках Стима можно указать свою скорость более низкой чем выставлено сейчас. Но учти, что после некоторых апдейтов Стим снова проверяет твою скорость и выставляет чуть больше чем у тебя реально есть. Поэтому нужно контролировать данный параметр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Тишка Date : 22-03-2007 13:24 Мне в принцепе нормально безлимитка, 30-40 пинг! Но наверно оптиволокно проводить буду! Вот я каждый день качаю по полтора гига, мне кажется безлимитка выгоднее,хотя смотря для чего!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Nas__tradamus Date : 22-03-2007 13:24 Эм... мне бы хотелось узнать значения rate, cl_updaterate, cl_cmdrate :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Maj. Konig Date : 22-03-2007 13:31 Для экономии траффика rate 10000 cl_cmdrate 33 cl_updaterate 22 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Nas__tradamus Date : 22-03-2007 14:48 Спасибо. Но разве с такими настройками возможно уложиться в 15 мегабайт? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : khap Date : 22-03-2007 15:37 После последних обновлений додса трафик в сторону клиента увеличился. Не намного, но увеличился. Поэтому не рекомендую особо закладываться в дальней перспективе на сильную экономию трафика. Лучше качественно сыграть один час в день, чем дергаться 4-е и ни самому не поиграть, и другим только мешать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Nas__tradamus Date : 23-03-2007 07:55 Вот вчера играл с такими настройками: rate 8000, cl_cmdrate 20, cl_updaterate 25. Вроде нормально, не лагало, не дергалось и сожрало 6 метров за полчаса. Даже по фрагам шел не плохо, хотя год как в последний раз играл в это чудо )). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 16-04-2007 19:46 64 кбитного канала должно хватить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.nashalife.ru at 20.05.2024 09:46:20