Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MySTUFFa
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Angry 
Чем лучше комп тем хуже идет Контра?(?)(!)(.)
Сообщение #4693
Promlemz в том что я имею дома два компа:

1 - Cтарый умирающий Celeron 450 Mhz (разогнан до 466); 64 Mb RAM; Riva TNT 2 M64 16Mb

2 - Новый Celeron MMX 700 Mhz (разогнан 278); 380 Mb DDR RAM; Riva TNT 2 Pro 32 Mb

Но суть проблемы не в этом, а втом что на ПЕРВОМ Контра летает с 70 fps стабильняком, а на ВТОРОМ, сколько я не мудился со всякого рода настройками, виндами, биосами, детонаторами - вытягивает максимум 30 fps (когда на экране ничего не происходит). Стоит добавить что Контра 1.5 на обоих стоит с одного и того же диска диска.

И еще любопытный fuckтец - При моих многочисленных тестах было выявлено что смена разрешения НИКАК не влияет на производительность, т.е. што 1024*768, што 400*300 - разницы никакой.

Бля, я уже и не мечтаю о 120 кадрах которые обязан выдавать ВТОРОЙ, пусть хоть 50 стабильно рисует.

ПОМОГИТЕ plZ.
Old Post 25-08-2002 13:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ice
(Аудио пират)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 269 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Старожил 
Сообщение #4695
Хех.. 2 комрьютер у тебя 120 fps не даст никогда хоть ты тресни. У меня например Atlon 1 гц, GeForce 2 mx 400 32mb, 256 памяти и fps у меня максимум 100.
Насчет проблемы, ты пробовал в контре OpenGL или Direct3D ставить, у меня например в Direct3D fps 20 хз почему. И еще попробуй в настройках драйверов отключить вертикальную развертку, 20-30 fps ето тебе прибавит.
RusBears | Ice
Old Post 25-08-2002 14:15
Ice отсутствует Посмотреть данные 'Ice' Отправить Приватное Сообщение для 'Ice' Посетить домашнюю страничку Ice Найти другие сообщения 'Ice' Добавить Ice в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
no5kane/Ib
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2002
Проживает: Россия/Владимир
Написал: 434 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4697
Странно вообще как может на первой конфигурации 70 фпс стабильно быть.
И даже если у тебя со вторым компом всё уладится 99 фпс мне кажется всё равно стабильно не будет,если только по пустой карте бегать.
А в контре максимум 99 фпс только возможно.
Old Post 25-08-2002 14:31
no5kane/Ib отсутствует Посмотреть данные 'no5kane/Ib' Отправить Приватное Сообщение для 'no5kane/Ib' Посетить домашнюю страничку no5kane/Ib Найти другие сообщения 'no5kane/Ib' Добавить no5kane/Ib в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adolf
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Ульяновск
Написал: 482 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #4706
Ну ваще, разница между первым и вторым практически нет )) Ну это патаму что Оба проца не ахти, ну пусть работают на разных тактовых шины, ну пусть видюхи разные, но опять же чип у обоих почти один и тотже хоть с мозгами общается по-разному, но железо все разное и по разному настроено... так что может быть что угодно, а на счет фпс посмотри у тебя Bus Master на твоей агпешке? Это к тому, что если например отключить в сетапе кеширование, то твой с700 можно будет сравнивать только с 386SX т.к. кажется на тройках у процов вообще кеша не было.
Adolf.
Old Post 26-08-2002 06:28
Adolf отсутствует Посмотреть данные 'Adolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Adolf' Найти другие сообщения 'Adolf' Добавить Adolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MySTUFFa
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4709
To ice: В том то и дело что пробывал. На ЖОэле при любом разрешении 30 вытягивает, а на директ3Д ВСЕ белое и бойцы без скинов бегают, но кадров 70 - 88 дает. Хе, не буду же я так играть.

To Adolf: Да знаю что процы гавно, собираюсь на новый третий пень с заоблачной частотой воткнуть, а старому уже ничего не поможет. Видимо конфиг железа такой, под CS чиста, как в клубах - машины вроде неочень а всё летает.

После череды зверских замудок с Aperture Size-ом и другой БиЁсной херью, добился таки 40 кадров, более менее стабильно. играть можно. Всем спалибо за советы.
Old Post 26-08-2002 09:14 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
slacker
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4710
Цитата:
И еще попробуй в настройках драйверов отключить вертикальную развертку, 20-30 fps ето тебе прибавит.


Как бы это сделать?
Old Post 26-08-2002 09:26 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ice
(Аудио пират)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 269 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Старожил 
Сообщение #4716
Мой комрьютер -> Панель управления -> Экран -> Закладка Настройка -> Доплнительно -> Потом закладку со своей видюхой -> Там кнопку Дополнительные свойства -> Закладку OpenGL -> Там будет раздел Вертикальная Синхронизация, ставь на Выключена всегда.Тока ето для OpenGL.
RusBears | Ice
Old Post 26-08-2002 11:06
Ice отсутствует Посмотреть данные 'Ice' Отправить Приватное Сообщение для 'Ice' Посетить домашнюю страничку Ice Найти другие сообщения 'Ice' Добавить Ice в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MySTUFFa
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4717
отключена давно уже.
Old Post 26-08-2002 13:18 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #4724
Цитата:
Оригинальное сообщение от no5kane/Ib
Странно вообще как может на первой конфигурации 70 фпс стабильно быть.
И даже если у тебя со вторым компом всё уладится 99 фпс мне кажется всё равно стабильно не будет,если только по пустой карте бегать.
А в контре максимум 99 фпс только возможно.


99fps eto tolko vizualno, naberi v konsole komandu timerefresh i v konsole tebe napiwut tvoj fps
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 26-08-2002 16:38
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
no5kane/Ib
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2002
Проживает: Россия/Владимир
Написал: 434 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4725
cl_showfps 1 показывает кол-во фпс, а timerefresh показывает кол-во фпс за всё пространство в игре
то есть насколко быстро ваша видео карта вместе с процессором сможет прорисовать текстуры .
Например, cl_showfps 1 показывает иногда 40 (причём видно на глаз ,что мало фпс), а timerefresh за 100 фпс.
Old Post 26-08-2002 17:54
no5kane/Ib отсутствует Посмотреть данные 'no5kane/Ib' Отправить Приватное Сообщение для 'no5kane/Ib' Посетить домашнюю страничку no5kane/Ib Найти другие сообщения 'no5kane/Ib' Добавить no5kane/Ib в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HeadShot
(Штатный снайпер)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Riga
Написал: 735 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #4849
Люди,у меня в разделе "Вертикальная синхронизация" НЕТ ДРУГИХ ОПЦИЙ КРОМЕ "ВКЛЮЧИТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ".Что бы это значило!?
Forza juve
Old Post 30-08-2002 21:50
HeadShot отсутствует Посмотреть данные 'HeadShot' Отправить Приватное Сообщение для 'HeadShot' Найти другие сообщения 'HeadShot' Добавить HeadShot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #4854
ni4ego xorowego..OpenGL droviwki ne novie...zavtra do obeda mogu zajti postavit tebe drova.
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 30-08-2002 22:22
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ac-Team | Lord
(W3TFT Player (becoming Pro))

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Калуга
Написал: 1198 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #5377
Помогите...у меня комп Alhlon 1.6MHz,Видюха-Geforce 2 Mx400 64mb,"мать" GIGABYTE KT333 оперативки 256 DDR(pc2100) и у меня fps максимум 80 как сделать 120 или хотябы 100....ПОМОГИТЕ
Old Post 08-09-2002 17:46
ac-Team | Lord отсутствует Посмотреть данные 'ac-Team | Lord' Отправить Приватное Сообщение для 'ac-Team | Lord' Найти другие сообщения 'ac-Team | Lord' Добавить ac-Team | Lord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
R@DION
(aka Gr@FF.)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: Russian/Калуга
Написал: 619 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #5381
[H.o.D]Lord (Ден) - А оно тебе надо??????120
мне и 80 былобы по горло!!!!
Old Post 08-09-2002 19:26
R@DION отсутствует Посмотреть данные 'R@DION' Отправить Приватное Сообщение для 'R@DION' Найти другие сообщения 'R@DION' Добавить R@DION в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
R@DION
(aka Gr@FF.)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: Russian/Калуга
Написал: 619 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #5382
Что неговорите у меня Pentium3 (700)
А fps всегда 60
Вот такие они компы странные!
Old Post 08-09-2002 19:28
R@DION отсутствует Посмотреть данные 'R@DION' Отправить Приватное Сообщение для 'R@DION' Найти другие сообщения 'R@DION' Добавить R@DION в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены