Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Consum
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 55 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Что такое баланс в игре..
Сообщение #345301
Многие, даже админы не знают, что такое баланс в игре. Сам я не люблю марьинский сервак, и не играю там.. 16 вс 16 это уже не игра. Но вчера вечером зашёл побегать немного с человеком. Там как всегда.. даже не мясо, а каша. Есть там такой админ Angriff.INFO__DooM_Schneider (говорят, любит почитерить.. но тема не об этом), так вот играем на flash, у фритцев явный перевес в силах, видно даже по скилу игроков.. они раз взяли, два, три.. и тут я пишу:

[M.K.]Consum: а перейти кому нить слабо? Ссыкунишки
здесь он меня убивает как админ: [M.K.]Consum suicided.

Далее начинаю с ним беседу:

[M.K.]Consum: где товарищ админ баланс игры?
[M.K.]Consum: не соблюдаешь ты его
Angriff.INFO__DooM_Schneider: 13 vs 12
[M.K.]Consum: значит перекидывай
Angriff.INFO__DooM_Schneider: mne proshe tebya kiknyt
(ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ДА? =))

ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Angriff.INFO__DooM_Schneider: 13VS13
Angriff.INFO__DooM_Schneider: 4to tebya ne ustraivaet ?
[M.K.]Consum: это обязанности админа.. ты их не соблюдаешь
[Myths,THE]SS20: Consym, igraem 13 vs 13 !!!

ЗДЕСЬ Я ЕМУ ЗАДАЮ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС:

[M.K.]Consum: ты знаешь, что такое баланс игры?
Angriff.INFO__DooM_Schneider: da
[M.K.]Consum: ну а что ты мне тогда говоришь об 13 вс 13
Angriff.INFO__DooM_Schneider: ti 4e glupii ?

[M.K.]Consum: баланс это когда силы равные, а не только равное число игроков
[M.K.]Consum: должен знать
Angriff.INFO__DooM_Schneider: ja vinovat 4to ti derevo ?>
Angriff.INFO__DooM_Schneider: ja znau 4to ti derevo )

И кто ещё из нас ДЕРЕВО!!! =)

И конечно сам он и не думал переходить или кого-то перекидывать. Что это за админ, он постоянно в игре проверял свой rank, наплевательское отношение.С такими админами, сервер только теряет свой статус.

Так к чему я завёл всю эту беседу - баланс игры это когда не только равное число игроков на сервере.. НУ к примеру возьмём бокс - в ринге тоже 1 VS 1, но для них существуют категории (это есть баланс). А когда один будет весить 50кг, а другой 100кг ну это уже не бокс, а явное избиение явно слабого соперника. Хочу обратить внимание - на нашейлайф тоже есть игроки, которые не первый день играют. Для них самое главное статистика, чем больше, тем лучше (думают они). Они готовы ни есть, не спать, но только быть на первом месте в стате =)
Так вот, я хочу обратиться к этим людям.. и они знают к кому я обращаюсь, в частности Landdropper - не будьте трусливыми , забейте на стату.. возьмите и перейдите, помогите слабой стороне, ведите за собой СЛОНОВ, игра станет интересней не только вам но и остальным.. и многие со мной согласятся - как приятно защищать свой последний флаг =). Тем самым играя против достойных соперников, вы повышаете все свои качества в игре, а играя против слабой команды вы не повысите свой класс игры.

Поправил Consum 09-03-2006 в 19:07

Old Post 09-03-2006 17:53
Consum отсутствует Посмотреть данные 'Consum' Отправить Приватное Сообщение для 'Consum' Посетить домашнюю страничку Consum Найти другие сообщения 'Consum' Добавить Consum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #345306
Ну тут даже не в балансе дело.
Например я не могу играть за фрицев ВООБЩЕ.Ну вот ненавижу я их читерские винтовки.

То есть сливают ли америкосы, либо выигрывают ,я все равно буду играть за них.

У Лэнда ,если я не ошибаюсь, на каждой карте своя сторона.
Cane Corso
Old Post 09-03-2006 18:03
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Consum
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 55 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #345318
Вот - вот, многие играю исключительно за немцев. На Аваланче все стремятся за фрицев, я ради принципа захожу за Алиен. Один товарищ говорит, что на Аваленче у немцев тактическое преимущество.. оно, конечно есть, но не такое значительное и он в этом сам убедился, что играть за Америкосов можно и нужно. Многие играют практически только с одним классном оружия, а это не правильно.. нужно развивать в себе качества владением всем арсеналом.. потому, что каждое оружие предназначено для определённой тактики ведения боя. Многие играют только немецкими винтовками, а я вот честно скажу.. не могу с ней играть.. не получается.. потому, как мало бегал с ней.

Поправил Consum 09-03-2006 в 19:08

Old Post 09-03-2006 18:32
Consum отсутствует Посмотреть данные 'Consum' Отправить Приватное Сообщение для 'Consum' Посетить домашнюю страничку Consum Найти другие сообщения 'Consum' Добавить Consum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #345343
Про мое отношение к стате почитай на этом форуме... я несколько раз писал об этом... но в кратце для меня она не главное! Так что может не стоит столь категорично охарактеризовывать людей не находясь в курсе дела! Нет ни одной карты на которой я не играл за обе стороны!(Это необходимо хотя бы для того чтобы корректировать собственную тактику!) Часто за фрицев играют более сильные игроки так как оружие в основных классах помощнее как раз у них! Я выбираю класс в зависимости от оссбенностей карты и сторону в от личных предпочтений(или где игроков меньше:mad сейчас например я играю на Аргентане, Флэше, Анцио, Доннере за янки, а на остальных за фрицев.
И по поводу баланса - люди играют не ради него(как ни странно) а ради удовольствия, и я не исключение! И когда идет игра в командах поровну, мне никогда не приходит в голову мысль о том, что надо что-то менять в составе команд. Слабость одной из команд это исключительно ее проблема. И это не мешает делать тебе все возможное для победы - и получать от игры максимальное удовольствие не смотря на превосходство соперника!(правда есть одно исключение - нубы всегда раздражают, портят весь кайф от игры, и когда от явно тупизма твоих соратников ты всасываешь в 5 раз подряд сдержать эмоции очень трудно - у меня часто не получается-есть куда стремится) Приятно, конечно, играя в сильной команде чувствовать задницу прикрытой! Но еще важно уметь играть с оглядкой на тыл!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 09-03-2006 19:09
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Enforcer
(Nanaauy)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 51 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #345392
Диалог мне понравился, таковы большинство админов. Они просто не знают, что значит быть админом, админами становятся те, кто просто хорошо играют. Как раз об админстве, говорят, лично я не проверял, что за захват/удержание флагов больше не дают очки, вот это действительно смешно, а кто это сделал, знает, в чем смысл игры? На мой взгляд, надо наоборот давать очки только за захват флагов, а то раздражают некоторые личности, которые сидят у себя на респе в засадах, играя чисто на стату, из-за которых как раз и нет баланса.
Old Post 09-03-2006 20:11
Enforcer отсутствует Посмотреть данные 'Enforcer' Отправить Приватное Сообщение для 'Enforcer' Найти другие сообщения 'Enforcer' Добавить Enforcer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #345395
Цитата:
Оригинальное сообщение от Enforcer
Диалог мне понравился, таковы большинство админов. Они просто не знают, что значит быть админом, админами становятся те, кто просто хорошо играют. Как раз об админстве, говорят, лично я не проверял, что за захват/удержание флагов больше не дают очки, вот это действительно смешно, а кто это сделал, знает, в чем смысл игры? На мой взгляд, надо наоборот давать очки только за захват флагов, а то раздражают некоторые личности, которые сидят у себя на респе в засадах, играя чисто на стату, из-за которых как раз и нет баланса.

Полностью согласен!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 09-03-2006 20:19
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Consum
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 55 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #345409
2Landdropper

Вот смотри, ты сам говоришь, что люди играют ради удовольствия – всё правильно. Но когда игра идёт в одни ворота, для тебя это тоже удовольствие? Для меня лично нет, я не получаю от игры максимум того что привык получать, а это соперничество. Тупо убивая СЛОНОВ я не получаю никакого удовольствия.. мне просто становится не интересно.
Я тебя не заставляю переходить за слабую команду, всё на твоё усмотрение играй как играешь, но бывают такие моменты когда просто нужно перейти.. это как пример что я привёл с боксёрами. На Аваланч можно сказать всегда захожу за Алиев, потому как прекрасно знаю, игра будет идти в одни ворота, что для меня лично это не устраивает. Помнишь, мы тогда зашли на Аваланче, я тебе предложил перейти за Америкосов? Ты отказался.. сославшись на то, что у них нет шансов. После чего мы перешли с несколькими людьми и показали, что там такие же шанцы, что и у немцев.. сложнее конечно, но интересней же играть! и один или два раза мы взяли все флаги, хотя это было и не легко.. гоня слонов в перёд мы добились своего и тем самым немного научили их как нужно действовать.
Вот о чём я толкую, о балансе! Всем хорошо и тебе приятно
Old Post 09-03-2006 20:47
Consum отсутствует Посмотреть данные 'Consum' Отправить Приватное Сообщение для 'Consum' Посетить домашнюю страничку Consum Найти другие сообщения 'Consum' Добавить Consum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
drum
(ацкий читОр)))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 296 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #345450
Я обычно перехожу за слабую сторону, вот только если это не стаю нубов, которые даже флаги не завхватывают, играл пару раз с такой "командой", обматерил всё и вся, перешел, а обычно приходится переходить за слабых, иначе играть не интересно становиться.
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай.
Old Post 09-03-2006 22:03
drum отсутствует Посмотреть данные 'drum' Отправить Приватное Сообщение для 'drum' Найти другие сообщения 'drum' Добавить drum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hans
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russland/Sankt-Petersburg
Написал: 93 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #345562
Цитата:
После чего мы перешли с несколькими людьми и показали, что там такие же шанцы, что и у немцев.. сложнее конечно, но интересней же играть! и один или два раза мы взяли все флаги, хотя это было и не легко..


Если взяли флаги, значит баланса не было.

Пару раз я играл, когда был такой "баланс"... На Доннере. Играл за немцев. Так вот, мы пытались занять поляну что слева от второго немецкого флага, а американцы постоянно гнездились в доме около танка на втором этаже.
Поляну мы вс таки пару раз захватывали, но в итоге появлялись два-три автоматчика бросали дымка обходили нас и отбивали ее. Потом там ложился пулеметчик и все начиналось снова. Было реально скучно!
Баланс, это, конечно, хорошо, но когда обе команды равны, то играть не очень интересно...

Я всегда стараюсь играть за немцев. Независимо от карты или баланса. Нравятся они мне. Форма нравится. Оружие. Из-за чего играю в дод, так это из-за неповторимой атмосферы и графики. А всякие там победы, фраги, статистики - это дело десятое. Бывало, что нас драли со счетом 17:0 и ничего... В этом тоже есть интерес. Особенно когда человек уже бежит к последнему флагу, а ты его картинно "снимаешь" из карабина.(гы! чел наверное столешницу прогрыз) имхо ради, таких моментов и стоит играть!
Сегодня, в нашем концлагере дискотека! DJ Ганс-Пулеметчик прокрутит два новых диска!
Пьем, курим, играем по ночам.
KPbICOJIOB
Old Post 10-03-2006 07:36
Hans отсутствует Посмотреть данные 'Hans' Отправить Приватное Сообщение для 'Hans' Найти другие сообщения 'Hans' Добавить Hans в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #345584
Есть такой момент - зачастую команда просто не слушает. То есть переходишь за слабую команду, начинаешь говорить куда и как кому бежать, а в результате сидишь как баран в одиночку на двойном флаге, орешь "Нид бэкап" и ни одна сволочь не помогает... Желание переходить отбивает напрочь, несмотря на любовь к балансу...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 10-03-2006 08:12
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth_Klimius
(Dark Lord of the Sith)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #345596
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Есть такой момент - зачастую команда просто не слушает. То есть переходишь за слабую команду, начинаешь говорить куда и как кому бежать, а в результате сидишь как баран в одиночку на двойном флаге, орешь "Нид бэкап" и ни одна сволочь не помогает... Желание переходить отбивает напрочь, несмотря на любовь к балансу...

А некоторые просто стремятся набрать по-больше очков, не обращае внимание на двойные точки они бегут сломя голову и пытаются захватить сначала одинарные точки, в результате команда просирает. Вот бесит меня это, неужели не ясно, что для победы нужно сначала взять ключевые точки, а уже потом всё остальное.
Dark Side of the Force is a pathway to many abilities, some consider, to be unnatural. (с) Darth Sidious
Old Post 10-03-2006 08:28
Darth_Klimius отсутствует Посмотреть данные 'Darth_Klimius' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth_Klimius' Найти другие сообщения 'Darth_Klimius' Добавить Darth_Klimius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
drum
(ацкий читОр)))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 296 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #345802
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Есть такой момент - зачастую команда просто не слушает. То есть переходишь за слабую команду, начинаешь говорить куда и как кому бежать, а в результате сидишь как баран в одиночку на двойном флаге, орешь "Нид бэкап" и ни одна сволочь не помогает... Желание переходить отбивает напрочь, несмотря на любовь к балансу...

Вот именно про это я и напсал, к счастью почти на всех серверах, на которых я играю, такое бывает очень редко, ну кроме марьино.нет...
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай.
Old Post 10-03-2006 13:37
drum отсутствует Посмотреть данные 'drum' Отправить Приватное Сообщение для 'drum' Найти другие сообщения 'drum' Добавить drum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Consum
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 55 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #345881
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hans
Если взяли флаги, значит баланса не было.


Раз взять флаги, это не значит, что баланса нет. Мы просто сработали оперативно + подфартило конечно в каких то эпизодах. В том то всё и дело, что он был.. я не говорю, что было легко.. они нас и зажимали, мы отбивались.. игра шла своим чередом.. не так вот раз и всё и мы взяли все флаги. Баланса нет, это когда флаги берутся подряд.. и игра идёт в одни ворота без качелей.

Я понимаю, что есть такие моменты, где за одну сторону играют все слоны.. в любом случаи каждый сам решает переходить или нет.. если был бы админ, было бы всё проще
Old Post 10-03-2006 14:50
Consum отсутствует Посмотреть данные 'Consum' Отправить Приватное Сообщение для 'Consum' Посетить домашнюю страничку Consum Найти другие сообщения 'Consum' Добавить Consum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #346066
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Есть такой момент - зачастую команда просто не слушает. То есть переходишь за слабую команду, начинаешь говорить куда и как кому бежать, а в результате сидишь как баран в одиночку на двойном флаге, орешь "Нид бэкап" и ни одна сволочь не помогает... Желание переходить отбивает напрочь, несмотря на любовь к балансу...

Поддерживаю! пару раз испытав чувство "один в поле воин" лишний раз не возникает желания переходить за оленей. И ИМХО есть другие способы избежать дисбалансной игры: перейти на другой сервер, выйти в спектаторы, пойти покушать и т.д.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 10-03-2006 18:17
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #346091
Цитата:
Оригинальное сообщение от Darth_Klimius
А некоторые просто стремятся набрать по-больше очков, не обращае внимание на двойные точки они бегут сломя голову и пытаются захватить сначала одинарные точки, в результате команда просирает. Вот бесит меня это, неужели не ясно, что для победы нужно сначала взять ключевые точки, а уже потом всё остальное.


Вот тут я не согласен.
Человек забежавший в тыл к противнику заменяет двоих, а то и троих в центре карты.Пока он наводит суматоху на респе и захватывает одиночные флаги, основная часть команды в легкую захватывает двойную.
Cane Corso
Old Post 10-03-2006 18:50
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены