Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ermolaev Dima
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Помогите сделать карту с защитой от кражи)
Сообщение #975678
Доброго времени суток!)

Собственно дело в чем.. : я имею своё сервер в игре Zombie Panic! Souce (она на движке orangebox)) стандартные карты шлак а кастомные переть с других серверов не вариант. Я решил делать свои карты исключительно для своего сервера. И вот готовы пара карт, я счастлив, всем они понравились) играл играл и случайно на паре соседних серверов обнаружил свою карту( ну я зашел и давай расспрашивать.. "где ваша совесть..?" ведь на карте даже при старте пишется для какого она сервера плюс логотипы сервера на карте в небе нарисованы) меня никто неполсулшал.. так еще и стали кикать.. неадекваты\\

ну так вот мне рассказал друг что есть возможность поставить на карту защиту от кражи..
мол если карту на другой сервер скинут то с нее будет кикать плюс будет происходить постоянный рестарт сервера.

Карты вот делаю а сообразить не могу как же замутить аналогичную функцию..( Как я понял тут нужен тригер при его срабатывании лоджик_рилэй проверял бы сервер айпи и если он не совпадает с прописанным то выполнялась функция перезагрузки и кика всех игроков.

Как только я не пробовал ничего не получалось.. и по сей день на картах нет защиты..((

У кого больший опыт помогите сделать подобное.. чтобы карта робила исключительно на сервере которому предназначается)
Old Post 09-07-2010 21:13
Ermolaev Dima отсутствует Посмотреть данные 'Ermolaev Dima' Отправить Приватное Сообщение для 'Ermolaev Dima' Найти другие сообщения 'Ermolaev Dima' Добавить Ermolaev Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #975687
Хм.. Забавно. Я бы посоветовал бы не только на карту защиту ставить, а и в настройки(конфиг) сервера. Стартует карта, если не ввести "код\пароль" в консоль в течении 0.5-1 секунды, то крашится сервер (рестартуется). К примеру поставить на карту
point_servercommand
Name: point_servercommand

и

logic_auto

Аутпуты

OnMapSpawn>point_servercommand>Command Crash
Т. е. должен закрашится сервер. (н. з. будет ли эта команда работать. На сорсе работает).

А в конфиге сервера написать чтоб при старте карты ввело команду (код)

ent_fire point_servercommand kill

Что-то типа такого.. Краш сервера не произойдет. Можешь "забиндить" (bind) эту команду на клавишу.
Но те "мастера" могут догадаются декомпилить карту, да посмотреть что не так... Главное знать насколько они шарят в этом. Они могут даже не декомпилить. Просто ввести команду которая "засветит" все инпуты\аутпуты в консоль(соответственно и в лог).
Они ж только скопировали твою карту в папку сервера и всё.
Это один из теоретически работающих способов.
Сам такими защитами не страдал.
Если поламать немного голову, можно придумать что-то мегасложное, с сильной защитой и оригинальное. Главное знать как всё это работает...
Есть уйма способов как защитить... Вплоть до использования багов сорса для краша.( ну это уж слишком.. ) Тут придётся вообще всю карту перекопировать\перебирать. А если ещё поставить защиту чтоб хаммер при открывании карты крашился...(защита от декомпила тож сойдёт... но тут уж разные способы) ММмм... Ваще люкс.

И запомни, logic_relay не проверяет IP. xD У него только есть инпут Триггер и он может вывести аутпут OnTrigger при входящем триггере(ещё можно вкЫл\вЫкл эту энтитю). И нет таких энтитей которые проверяют IP. Всё делает Dedicated Server \ Config серва и mani admin plugin. Еслди нету этого плагина- ничё не сделаешь. А в этом плагине есть уйма настроек и конфигов.

PS/ Я никогда не имел дело c Zombie Panic, и даж не знаю станет ли туда mani admin plugin.

Поправил Stridemann 09-07-2010 в 22:52

Old Post 09-07-2010 22:40
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ermolaev Dima
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #975709
Не сердчай.. во мне опыта - две карты, поэтому и обращаюсь за помощью))
На сервере сурсмод стоит) огромное спасибо за совет) чай допью и приступлю)

Поправил Ermolaev Dima 10-07-2010 в 06:45

Old Post 10-07-2010 06:40
Ermolaev Dima отсутствует Посмотреть данные 'Ermolaev Dima' Отправить Приватное Сообщение для 'Ermolaev Dima' Найти другие сообщения 'Ermolaev Dima' Добавить Ermolaev Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #975716
Не моё дело, конечно, но...Твои карты популярны, что в этом плохого? Тем более они подписаны - все знают, кто такую шикарную карту сделал. Может им просто хочется играть с другими настройками сервера или с другими людьми? Или они живут далеко и не могут играть на твоём сервере из-за высокого пинга?
Я понимаю людей, защищающих карты от декомпиляции, чтобы никто не украл их строительные секреты, но защищать карты от игры на них - это перебор.
The Cake is a Pie!
Old Post 10-07-2010 07:57
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ermolaev Dima
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #975719
Заходит 1-2 человека (админы сервера что взяли мою карту залили к себе) и пишут в чат, а иногда и говорят (на моем сервере)..типа вот айпи нашего сервера : 36.36b.l.a.bla.2564:597y69 например)
подключайтесь ко мне все.. у них никто не играет и они решили картой манить игроков и с моего сервера некоторые игроки идут туда, и получается что людей не 20 человек играет а 10( я в баню спамщиков .. но всё равно кто-то придет позовет всех и убегает(
Old Post 10-07-2010 08:04
Ermolaev Dima отсутствует Посмотреть данные 'Ermolaev Dima' Отправить Приватное Сообщение для 'Ermolaev Dima' Найти другие сообщения 'Ermolaev Dima' Добавить Ermolaev Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #975721
Знаешь, Дим, ав едь действительно неприятно. Может зашифровать твою карту под строго ИП твоего сервера? Типа point_servercommandой проверить, какой ИП у сервера, и если он не совпадает с твоим, то устраивать server crash. Хотя не знаю, осуществима ли проверка ИП и сравнение с уже существующим. Хотя... можно осуществить это через конфиг и ent_remove.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-07-2010 08:12
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vovan1994rus
(Маппер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 222 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #975724
Teod, сколько людей столько и мнений. Не существует ни одной идеи против который не выступали бы. И насчёт защиты карты точно также кто то считает что это бред а для кого то это действительно огромная проблема.

Triakis и stridemann вот аналог такой провери лицензии. Принцип работы видимо в том, при подание персонажа на тригер начинается считываться конфиг (этот вывод я сделал из первой строки exec license).
В общем вот исходник.
787 Server Admin
Zombie Panic! Source player
Old Post 10-07-2010 08:42
Vovan1994rus отсутствует Посмотреть данные 'Vovan1994rus' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovan1994rus' Посетить домашнюю страничку Vovan1994rus Найти другие сообщения 'Vovan1994rus' Добавить Vovan1994rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #975730
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vovan1994rus
Teod, сколько людей столько и мнений. Не существует ни одной идеи против который не выступали бы. И насчёт защиты карты точно также кто то считает что это бред а для кого то это действительно огромная проблема.
На самом деле, если речь идёт о таком наглом переманивании игроков на другие сервера, то защита определённо нужна.
Кстати, вместо краша сервера можно сделать что-нибудь, что оставляло бы сервер в рабочем состоянии, но игру на нём делало бы совершенно невыносимой. Какой-нибудь лагогенератор, триггер_хёрты в неожиданных местах, беспричинные спецэффекты по всей карте, дикий шум...
The Cake is a Pie!
Old Post 10-07-2010 09:20
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ermolaev Dima
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #975731
Нужно что нибудь попроще...)
ну хотя бы просто чтобы карта производила такое действие как рестарт сервера..)
Old Post 10-07-2010 09:28
Ermolaev Dima отсутствует Посмотреть данные 'Ermolaev Dima' Отправить Приватное Сообщение для 'Ermolaev Dima' Найти другие сообщения 'Ermolaev Dima' Добавить Ermolaev Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #975733
Ermolaev Dima
По идее любой нормальный сервер должен автоматически перезагружаться после падения, так что команда crash подходит вполне)
Можно changelevel <имя карты>. Но если на том сервере бспшник переименуют, работать такое перестанет..
Old Post 10-07-2010 09:51
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vovan1994rus
(Маппер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 222 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #975744
Есть люди которые посмотрели исходник с проверкой лицензии? обсуждая хорошо защищать карту или плохо мы нечего не добьёмся!
787 Server Admin
Zombie Panic! Source player
Old Post 10-07-2010 11:35
Vovan1994rus отсутствует Посмотреть данные 'Vovan1994rus' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovan1994rus' Посетить домашнюю страничку Vovan1994rus Найти другие сообщения 'Vovan1994rus' Добавить Vovan1994rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vovan1994rus
(Маппер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 222 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #975762
Цитата:
Секрет pg_lostarena (попробуйте декомпильнуть, карта из hl2dmpro) в том, что оружия из промода были добавлены с помощью программы entspy. Чтобы защитить свою карту от хакнутого vmex'a надо добавить пару энтитей через эту программу и сохранить, поставив галочку на "Store at end", размер карты немного изменится, но декомпильнуть её будет уже невозможно. Проверял на dm_biohazard и dm_runoff, посредством энтитей item_ammo_smg1, weapon_rpg, только для того, чтобы знать какие указывать значения, поставьте нужную энтити в хаммере, origin - координаты энтити, а остальное можно посмотреть в свойствах энтити убрав SmartEdit
Удачи


Нашёл вот такую вот статью кто может подробно объяснить как пользоваться? Если я через эту прогу добавлю респаун терориста на карту в ZPS её нельзя будет декомпильнуть?
787 Server Admin
Zombie Panic! Source player
Old Post 10-07-2010 14:22
Vovan1994rus отсутствует Посмотреть данные 'Vovan1994rus' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovan1994rus' Посетить домашнюю страничку Vovan1994rus Найти другие сообщения 'Vovan1994rus' Добавить Vovan1994rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #975769
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vovan1994rus
Нашёл вот такую вот статью кто может подробно объяснить как пользоваться? Если я через эту прогу добавлю респаун терориста на карту в ZPS её нельзя будет декомпильнуть?


Это защита от декомпиляции.
Old Post 10-07-2010 14:59
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ermolaev Dima
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Russian Federation/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #975844
Ребят мы обсуждаем защиту карты от перестановки на инородный сервер) а не от декомпиляции))
мучился мучился.. вот Vovan1994rus скинул исходник.. с рабочей защитой, но не я не он незнаем квар для нее на сервер((
Old Post 10-07-2010 22:51
Ermolaev Dima отсутствует Посмотреть данные 'Ermolaev Dima' Отправить Приватное Сообщение для 'Ermolaev Dima' Найти другие сообщения 'Ermolaev Dima' Добавить Ermolaev Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vovan1994rus
(Маппер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 222 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #975873
Ermolaev Dima, создавай конфиг license и пиши в нём lolka1 stop или off что остановить действие с падение сервера.
787 Server Admin
Zombie Panic! Source player
Old Post 11-07-2010 07:19
Vovan1994rus отсутствует Посмотреть данные 'Vovan1994rus' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovan1994rus' Посетить домашнюю страничку Vovan1994rus Найти другие сообщения 'Vovan1994rus' Добавить Vovan1994rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены